Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 256
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лариса
Омск
#1
14.09.2014 08:30

Меня очень волнует такой вопрос: у меня под опекой находится девочка с 2006 года. Сейчас ей уже 13 лет. мама лишена прав а родной дед ее сдал в больницу и не забрал оттуда. Сейчас вдруг родственники опомнились, могут ли они забрать ее у нас? она этого не переживет и мы тоже.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 668
Оставить отзыв
Ответов:297 285
14.09.2014 09:09

Лариса, ситуация у вас сложная. Но если они обратятся в суд, то суд будет исходить только из интересов ребенка.

www.sudebniki.ru

Ольга
Ижевск
#2
02.12.2014 17:57

Раньше к окладу платили второй оклад за напряженность могут ли лишить напряженность и могу ли я получать меньше чем получала.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 668
Оставить отзыв
Ответов:297 285
02.12.2014 18:04

Здравствуйте! Нет, не можете, так как понизить оплату могут только с Вашего письменного согласия.

www.sudebniki.ru

Митяй
Новосибирск
#3
12.03.2015 17:02

Принимаю препарат по назначению врача он даёт положительный результат на конобиноиды что делать? Идет суд могут лишить прав!?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 609
Оставить отзыв
Ответов:74 230
12.03.2015 17:18

могут лишить прав . если данный препарат вам назначен врачом , следовательно при его употреблении управлять авто было нельзя

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Анастасия турчанович
Томск
#4
26.03.2015 15:37

Можно ли лишить мужа род. прав, по причине что он с ребенком не общается ни принимает участие в его жизни но алименты платит.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 714
Оставить отзыв
Ответов:157 400
26.03.2015 15:39

Только по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ можно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
26.03.2015 15:39

Основания для лишения родительских прав указаныв ст.69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Юля
Санкт-Петербург
#5
10.06.2015 21:08

Какие нужны документы, чтобы лишить бывшего мужа, прав на ребёнка. т.к он не платит алименты 10 лет и не общается с ребёнком.

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 804
Оставить отзыв
Ответов:14 749
10.06.2015 21:10

Здравствуйте. Нужно взять справку от судебного пристава о неисполнении обязательств по уплате алиментов, пригласить свидетелей.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Адвокат
Написать
Руденко Александр Анатольевич
Сальск
Отзывов:257
Оставить отзыв
Ответов:664
10.06.2015 21:12

Вам нужно подать исковое заявление о лишении родительских прав, где Вы укажите факты неисполнения (ненадлежащего исполнения) родительских обязанностей, в т.ч. неуплата алиментов. К заявлению приложите справку от судебных приставов о размере задолженности по алиментам.

347630, Ростовская область, г.Сальск, ул.Столбовая, 24 тел.8(928)9005413

advokat_rudenko@mail.ru

Юридическая компания "Альфа-Легал"
Санкт-Петербург
Отзывов:380
Оставить отзыв
Ответов:1 764
10.06.2015 21:18

в приложении к иску о лишении родительских прав укажите вот такие документы.

копии настоящего искового заявления - 4 экземпляра (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);

копия свидетельства о рождении,

копия свидетельства об установлении отцовства,

копия судебного приказа о взыскании алиментов,

копия постановления о возбуждении исполнительного производства,

копия справки о задолженности по исполнительному документу,

копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

★★★★★
23.11.2015, 16:38
201
Кого лишат водительских прав за долги?
Об изменениях в Законе «Об исполнительном производстве» и новых ограничениях для должников? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111