Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 727
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Иван
Санкт-Петербург
#1
22.12.2014 14:47

Могу ли я ездить на машине за рулём если меня лишили 5 дней назад в мировом но я буду обжаловать?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 702
Оставить отзыв
Ответов:157 378
22.12.2014 14:49

Да, можете ездить.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ольга
Омск
#2
20.02.2015 13:46

Как развестись с мужем и лишить его родитрельских прав или в каком случае можно лишить этих прав?

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Омск
Отзывов:4 881
Оставить отзыв
Ответов:11 865
20.02.2015 13:48

Развестись при наличии несовершеннолетних детей можно через суд. Лишение родительских прав это очень сложный процесс. Необходима помощь обращайтесь.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Илона
Васильевка
#3
30.03.2015 21:24

Скажите пожалуйста, в какие органы я должна обратиться, что бы лишить родительских правсвою мать?

Федотова Людмила Романовна
Санкт-Петербург
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:34
30.03.2015 23:02

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в Органы опеки и попечительстваа с заявлением! В последующем уже в суд о лишении родительских прав.

C уважением, Федотова Людмила Романовна.

СПб КА "ФЕНИКС", 191123, СПБ, Гродненский пер., д. 14, пом. 53, метро "Чернышевская"

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 141
Оставить отзыв
Ответов:14 410
31.03.2015 03:17

Лишение родительских прав это исключительно компетенция суда, согласно ст.164 СК Украины.

[b]Стаття 165. Особи, які мають право звернутися з позовом до суду про позбавлення батьківських прав[/b]

1. Право на звернення до суду з позовом про позбавлення батьківських прав мають один з батьків, опікун, піклувальник, особа, в сім'ї якої проживає дитина, заклад охорони здоров'я, навчальний або інший дитячий заклад, в якому вона перебуває, орган опіки та піклування, прокурор, а також сама дитина, яка досягла чотирнадцяти років.

[b]

Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав[/b]

1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:

1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров'я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;

2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;

3) жорстоко поводяться з дитиною;

4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;

5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;

6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Наталья
Дзержинск
#4
24.11.2015 08:25

Прописана в квартире, где сейчас проживает мой брат с семьей (не прописан) сейчас оформляю приватизацию. Может ли мой брат обратившись в суд лишить меня квартиры, если я проживала более 10 лет на жилплощади мужа? Доглов за квартиру нет, спорных вопросов ппо приватизации нет, брат прописан с родителями.

Савина Ирина Николаевна
Нижний Новгород
Отзывов:33
Оставить отзыв
Ответов:91
24.11.2015 12:16

Здравствуйте, Наталья. Если у вас заключен договор социального найма и есть другие правоустанавливающие документы, где вы указаны в качестве нанимателя, то проблем с приватизацией возникнуть не должно. Договор безвозмездной передачи жилья в собственность заключается между администрацией, нанимателем и прописанными членами его семьи. Если брат не прописан, то вы не обязаны ставить его в известность, что приватизируете жилье. В настоящее время ваш брат может через суд признать себя приобретшим право пользования квартирой. Поэтому чем скорее приватизируете, тем лучше.

С уважением,

Юрист Ирина Савина

E-mail: pravokurs@list.ru

ИРИНА
Тобольск
#5
07.01.2016 20:01

Смогут ли лишить алименьщика прав у которого долг больше 50000 руб если его не предупредят лично.

Адвокат
Написать
Большаков Валерий Иванович
Тула
Отзывов:3 630
Оставить отзыв
Ответов:14 524
07.01.2016 20:04

Граждане, которые будут временно ограничены в вождении автотранспорта судебными приставами за неоплаченные долги, но проигнорируют «заморозку» и попадутся за рулем, могут быть лишены на год водительских прав

С 15 января 2016 года в России вступает в силу федеральный закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. Он предполагает такие ограничения за долги на сумму свыше 10 тысяч рублей. Водитель, к которому судебные приставы применят такие санкции, не сможет садиться за руль до оплаты долга.

За нарушение временного ограничения на право управления транспортным средством предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 17.17 КоАП, санкции которой — обязательные работы на срок до 50 часов или лишение прав на срок до одного года

По действующим на сегодняшний день в России правилам, лишение прав будет означать для водителя необходимость пересдачи экзаменов, чтобы их восстановить после окончания срока наказания.

Предупреждать никто не будет, вы сами знаете о своих долгах.

★★★★★
23.11.2015, 16:38
201
Кого лишат водительских прав за долги?
Об изменениях в Законе «Об исполнительном производстве» и новых ограничениях для должников? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111