Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 501
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Паша
Москва
#1
03.02.2014 16:37

А можноли запонтинтовать свою лотерею. Со своими индивидуальными более лучшими и простыми методами. Я просто очень растроен прочитал что игры нельзя понтентовать есть ли какийнибуть лозейки. Спасибо.

Филин Сергей Петрович
Отзывов:6 764
Ответов:17 950
03.02.2014 16:42

Можно сначала купить учебник Розенталя и научиться писать без ошибок. Из Вашего вопроса мало что понятно. Все вопросы, связанные с лотереями, урегулированы огромным количеством законодательных актов.

Александр
Казань
#2
03.12.2015 17:11

Перевел 700 руб на свой счет в * LotoTeka.ru * 2015-11-16 15:44:02. Хотел сегодня купить пару лотерей, А сайт заблокирован http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/ И как мне вернуть мои деньги? Спасибо.

Златкин Алексей Михайлович
Отзывов:6 801
Ответов:17 972
03.12.2015 17:19

Обращайтесь в полицию.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Людмила
Новосибирск
#3
03.05.2016 14:06

С 25.01.2016 по 30.03.2016 вы проводили акцию в журнале люблю готовить. В которой я получила лотерею большие деньги с выигрышем 1800000 руб. является он действительным? Шейко людмила александровна.

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 377
Ответов:137 057
03.05.2016 14:09

Здравствуйте. Мы никаких акций не проводили.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Людмила
#4
15.08.2003 17:39

Буду благодарна, если кто-нибудь ответит, должен ли человек платить какие-либо налоги (заполнять декларацию) в случае ввыигрыша в лотерею Золотой ключ или Русское лото в размере около 2000 руб?

Спасибо.

Кулигин Георгий Борисович
Отзывов:102
Ответов:1 138
15.08.2003 17:43

Выигрыш в лотерею рассматривается, как дополнительный доход, поэтому подлежит налогообложению.

Юлия Владимировна
Ростов-на-Дону
#5
16.07.2014 02:15

Я выйграла в лотерею определенную сумму, мне сказали, что 13%я должна заплатить налог. Теперь эта лотерея закрылась. Нужно ли мне оплачивать и как я узнаю в какое время я должна оплатить? Спасибо.

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 640
Ответов:14 998
16.07.2014 02:23

Если Вы реально получили деньги, то это есть Ваш доход. Налог с этого дохода надо платить в бюджет и отразить в декларации по НДФЛ.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Васильев Дмитрий Сергеевич
Отзывов:3 311
Ответов:7 083
16.07.2014 02:24

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Да, обязанность исчислить и уплатить НДФЛ действительно присутствует. Налоговым периодом по НДФЛ признается календарный год (ст.216 НК РФ), а уплатить налог следует не позднее 30 апреля года, который следует за истекшим налоговым периодом. Например, вы получили выигрыш в 2013 году, соответственно обязаны заплатить налог не позднее 30 апреля 2014 года.

Юридическая компания "Барристер групп", г. Красноярск, ул. Алексеева 22, оф. 272, тел. 8-933-301-41-50.

Горлышева Евгения Васильевна
Отзывов:13 666
Ответов:34 592
16.07.2014 02:25

Налог уплачивается с суммы выигрыша, превышающей 4 тыс.руб. Уведомления налоговый орган не направляет, налогоплательщик обязан самостоятельно налог исчислить (посчитать) и перечислить в бюджет в срок до 15 июля года, следующего за годом получения дохода. Закрытие лотереи в настоящее время значения для уплаты НДФЛ с уже полученного выигрыша не имеет.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Виктория
Ростов-на-Дону
#6
20.05.2009 12:09

Мы выйграли авто в лотерею, я и подруга, когда она ехала где-то по трассе врезалась в столб. Теперь хочет чтобы я оплатила половину ремонта. Я могу обратиться к какому-нибудь закону? По защите?

адвокат
Написать
Кобзева Виталия Ивановна
Отзывов:4
Ответов:1 360
21.05.2009 20:01

Уважаемая Виктория!

Расходы по ремонту автомобиля несет его собственник.

адвокат в Оренбурге

тел 60-98-92 Коллегия № 1 г. Оренбурга ул. Володарского дом 19 -1 этаж

Юсиф
Ухта
#7
09.12.2015 20:40

Мы купили квартиру в 5 этажном кирпичном доме. Балкон и под окнами нашей квартиры размешана реклама. Реклама называется Государственные лотереи. Имею ли прав потребовать за рекламу денег.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
09.12.2015 20:45

Здравствуйте! Нет

Сергей Обломов
Москва
#8
03.05.2015 14:29

Хочу подать в суд по статье Статья 14.27.Нарушение законодательства о лотереях часть третья. Участвовал в интернете, есть видео где я выиграл. Реально ли выиграть суд? И сколько примерно будет сниматься гос пошлина?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 497
Ответов:293 064
03.05.2015 14:30

Здравствуйте! выиграть вполне реально.

www.sudebniki.ru

Людмила
Калуга
#9
28.02.2014 09:13

Здравтсвуйте! Меня зовут Людмила. Подскажите, в какой суд (районный, арбитражный) мне необходимо обратиться к организаторам денежно-вещевой лотереи о возврате ему сумм, потраченных на приобретение лотерейных билетов?

Тупицына Надежда Николаевна
Отзывов:1 277
Ответов:4 495
28.02.2014 17:39

здравствуйте, арбитражный суд рассматривает споры по экономическим вопросам.

ваш вопрос будет рассматривать Мировой суд, если цена иска менее 50 тыс. руб., если более- тогда районный.

Тупицына Надежда Николаевна. Юрист. г. Калуга.

Любая квалифицированная юридическая помощь.

Василий Скрябин
#10
25.01.2001 20:37
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос. Я гражданин России. 20 дней назад я купил квартиру за $10.000. После этого в американскую лотерею по интернету я выиграл $17.000. Какой налог я должен заплатить с выигрыша?
Гузачёв Евгений Сергеевич
Отзывов:3
Ответов:1 199
26.01.2001 06:45
Ставка налога на выигрыш - 35 %, т. е. с суммы $17000- это составит $5950. Переводите в рубли по курсу, существовавшему на день выплаты данной суммы, и получаете в рублевом эквиваленте сумму налога на выигрыш, которую вы будете обязаны уплатить.
Вопрос юристу 8 800 505 9111