Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6228
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
145
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 888
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктория
Находка
#1
25.11.2014 08:42

Мне после смерти отца досталось наследство от трех комнатной квартиры,1\18. прописанна я и моя малолетняя дочь. Мать настаивает сделать ей дарственную, я отказала. Она сказала пишет завещание на мою младшую сестру. Что делать не ужели оставят нисчем? Я предлогала выкупить мою долю но поледовал отказ.

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 042
Оставить отзыв
Ответов:131 772
25.11.2014 08:51

у вас есть доля, никто на нее не посягает

можете не оформлять дарственную, если не желает

✉️ advo59@yandex.ru

Михаил
Москва
#2
01.03.2015 22:46

Умер знакомый, являлся ИП. Как оказалось, есть неуплаченные налоги, чуть ли не с 2012 года. Его ребенок, менее 2 лет, сейчас вступает в наследство на квартиру. Как малолетний он же может уплатить налоги, как быть. Или же пустить на самотёк, а если ИФНС не вспомнит и по прошествии трёх лет и позабыть?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
01.03.2015 22:56

Наследники гасят долги в пределах стоимости наследства и в пределах срока исковой давности. Три года срок. Лучше на самотек явно

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 877
Оставить отзыв
Ответов:121 339
01.03.2015 22:57

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ и долги астеники принимают

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Дмитрий Юрьевич
Санкт-Петербург
#3
16.03.2015 10:40

У меня толк малолетних детей срока 4 года отсидел 1.6 года что реальней на данный момент написать?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 869
Оставить отзыв
Ответов:191 807
16.03.2015 10:43

---не понятно что за дело и какая статья.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 403
Оставить отзыв
Ответов:29 375
16.03.2015 13:58

Если Вы насчет УДО или облегчения режима - в зависимости от статьи, по которой был вынесен обвинительный приговор.

Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Ирина
Братск
#4
22.07.2016 19:26

С мужем в разводе, трое малолетних детей. Могу ли я подать на алименты в размере прожиточного мин?

Юрист
на сайте
Написать
Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:17 190
Оставить отзыв
Ответов:48 846
22.07.2016 19:28

да можете, конечно.

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 042
Оставить отзыв
Ответов:131 772
22.07.2016 19:28

можете подать иск об алиментах, если ответчик не имеет стабильного заработка, просите назначить алименты в твердой сумме

✉️ advo59@yandex.ru

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 492
Оставить отзыв
Ответов:110 773
22.07.2016 19:28

если есть основания по ст.83скрф--можете.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Юрист
на сайте
Написать
Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 887
Оставить отзыв
Ответов:47 256
22.07.2016 19:29

Здравствуйте! Алименты взыскиваются в размере 1/2 части от всех видов дохода. В фиксированном размере алименты взыскиваются в том случае, если плательщик не имеет дохода или доход не регулярный.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Адвокат
на сайте
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:12 161
Оставить отзыв
Ответов:28 593
22.07.2016 19:30

Можете подать на алименты в твердой денежной сумме согласно требований ст.83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Титова Татьяна Николаевна
Иваново
Отзывов:1 047
Оставить отзыв
Ответов:2 783
22.07.2016 19:33

Добрый день!

Можете подать на алименты, но размер алиментов будет в любом случае устанавливаться судом.

Обычно сумма алиментов в твердой денежной сумме устанавливается судом, если у ответчика заработка имеет нерегулярный меняющийся характер или заработок отсутствует (ст. 83 СК РФ). В судебной практике действительно немало случаев, когда алименты присуждаются в размере прожиточного минимума.

Если же ответчик официально трудоустроен, имеет постоянный стабильный доход, то размер алиментов на 3 детей будет установлен в размере половины заработка или иного дохода (ст. 81 СК РФ).

Мой телефон 8-930-340-72-57, электронная почта wash-urist2015@yandex.ru. Ответы на вопросы, заданные в личных сообщениях, я даю на платной основе.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 944
Оставить отзыв
Ответов:141 249
22.07.2016 19:33

ДА, можете конечно, но только если у мужа нет постоянного дохода или доход нерегулярный.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Васильве Сергей
#5
16.02.2001 14:12

Сразу вопрос: у мея есть одинокая престарелая и очень конфликтная тетя, недавно она сказала, что решила завещать свою приватизированную квартиру моей малолетней дочери. Как бы это оформить, чтобы не вышло потом, что я ей буду помогать материально, а она откажется и оставит нас с носом. Заранее спасибо.

Лепехин Александр Александрович
Москва
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:75
16.02.2001 15:24

В Вашем случае, по всей видимости, целесообразно будет заключить с тетей договор ренты или пожизненного содержания с иждивением. Для этого Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры тети.

Все иные случаи для Вас малопредпочтительны, т.к. завещатель вправе изменить завещание в любое время и на любое лицо.

Вопрос юристу 8 800 505 9111