Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 321
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ринат
Нижний Новгород
#1
09.04.2015 00:09

Я покупал матчи у одного пацана. В итоге он говорил, что за проигрыши мне возвращает всё и в итоге не возвращает. Переписка есть, как я ему кидал деньги, тоже всё есть! Как мне вернуть свои деньги и куда обращаться?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 863
Оставить отзыв
Ответов:79 480
09.04.2015 00:12

в полицию с заявлением о мошенничестве

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Владислав
Пермь
#2
08.09.2016 21:35

Хочу организовать бизнес по сведению игроков футбольного симмулятора. Два игрока отправляют деньги на мой счет и победитель матча их получает, а я свой процент. Вопрос такой: нарушает ли это авторские права компании?

Титова Татьяна Николаевна
Иваново
Отзывов:1 045
Оставить отзыв
Ответов:2 783
08.09.2016 22:01

На ваш вопрос уже отвечали здесь на сайте.

Мой телефон 8-930-340-72-57, электронная почта wash-urist2015@yandex.ru. Ответы на вопросы, заданные в личных сообщениях, я даю на платной основе.

Акмалов Айрат Габбасович
Уфа
Отзывов:3 914
Оставить отзыв
Ответов:10 308
08.09.2016 22:02

Нельзя использовать авторские права футбольного симулятора для бизнеса.

Удачи вам!

Лепилин Денис Юрьевич
Москва
Отзывов:3 296
Оставить отзыв
Ответов:9 100
08.09.2016 22:17

Здравствуйте, Владислав!

Конечно, нарушает!

А ответственность предусмотрена ст. 1301 Гражданского кодекса РФ: в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Олег
Москва
#3
03.05.2015 11:25

В общем я продал матч одному парню, он купил его поставил ставка не сошлась. Теперь он меня венит в мошеннечестве, стоит ли мне пережывать по этому поводу? При оплате я ему ничего не обещал, только сказал что матч 100% .

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
03.05.2015 11:27

Нет, не стоит переживать

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Денисов Денис Валерьевич
Уфа
#4
09.10.2014 15:33

Поставил ставку на футбол, счет был на 96 минуте 3-1, ставил тотал 1-ой команды 3,5 М, и тут случилось такое, что буквально за 10 секунд, результат матча приобрел результат 4-2.

Адвокат
Написать
Рискулов Азамат Мухаметович
Стерлитамак
Отзывов:894
Оставить отзыв
Ответов:3 386
09.10.2014 21:47

А теперь переведите вопрос

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 313
Оставить отзыв
Ответов:20 705
10.10.2014 12:06

И не только переведите, но и сформулируйте собственно сам вопрос.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Эсенов азамат владимирович
Омск
#5
24.11.2014 00:34

Хотел заработать деньги на ставках. Нашел парня в интернете сказал заплати 6000 тыс. и скинет счет на матч. Он скинул счет а он не выиграшный. Можно ли вернуть мне свои деньги?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
24.11.2014 00:36

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111