Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 598
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Майские праздники

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Курган
#1
30.04.2016 10:20

Посещение (явка) в центр занятости было 28.04,когда должны были перечислить пособие по безработице? Если майские праздники? Мне кажется его должны были скинуть 29.04 в пятницу, они просто оставили без копейки. Это законно?

Юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:11 869
Оставить отзыв
Ответов:31 899
30.04.2016 10:31

Вероятнее всего в первых числах мая

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Лидия Михайловна
Енисейск
#2
12.04.2016 11:13

Мы по субботам работаем. Как будет отдыхать на майские праздники. Директор говорит, что только 1 и 2 мая, потом 8-9 мая. Перенос со 2 января на 3 мая нас не касается. Кто прав?

Демидова Юлия Викторовна
Тамбов
Отзывов:81
Оставить отзыв
Ответов:229
12.04.2016 11:21

Добрый день, Лидия Михайловна!

К сожалению, Вы не указали, кем работаете- для решения данного вопроса необходимы дополнительные сведения.

Если Вы работаете в пределах нормальной продолжительности рабочего времени (т.н. "окладники", к примеру, с 09.00 до 18.00, понедельник-пятница), то отдыхаете 1,2,3, 7,8,9 мая.

Для тех, кто работает в смену (в связи с особенностями производства), то обязательными днями отдыха будут только 1, 9 мая.

для привлечения к работе первой группы 1-3, 7-9 мая, второй группы 1 и 9 мая необходимы приказы о привлечении к работе сверхурочно (с дополнительной оплатой) с [b][/b]обязательным письменным согласием работника.

С уважением, Ю.В. Демидова

Сергей
Чистополь
#3
05.04.2015 14:39

Внашем селе вообще нет мусорных баков, отходы приходится хранить в сарае год, до майских праздников, а свалка далеко, да и непроехать кней. Подскажите пожалуйста к кому обратиться с этим вопросом? Председатель некомпитентный.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 863
Оставить отзыв
Ответов:79 480
05.04.2015 14:44

в прокуратуру обратитесь

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Гузель Муфтяхова
Уфа
#4
28.04.2015 08:07

Уходила в декрет 4 марта 2012 года (работая в дет. саду нянечкой), имею ли я право на свои заслуженные отработанные последние (после отпуска)2 недели отпускных? Просто хочу на работу после майских праздников. Заранее спасибо!

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 189
Оставить отзыв
Ответов:110 163
28.04.2015 08:15

Если не отгуляли перед декретом, тогда имеете право после отпуска по уходу за ребенком.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
28.04.2015 08:15

Здравствуйте. Да, конечно

Васфиев Марат Фанирович
Уфа
Отзывов:491
Оставить отзыв
Ответов:1 989
28.04.2015 08:22

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ ВЫ имеете такое право Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

[b]До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:[/b]

[b]женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;[/b]

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_1019#ixzz3YZvMyhw6

С Уважением, Марат Фанирович!

Для более подробного ответа, можете присылать письма на почту: marat.vas@mail.ru

или в чат

Заира
Тула
#5
03.06.2016 21:08

Помогите я в замешательстве, образовался долг в сумме 2500 за электроэнергию нас отключили 29 апреля сидели на пасху и майские праздники без света оплатила долг и теперь обязывают оплатить 13000 за подключение законно ли это?

Адвокат
Написать
Гуртовенко Александр Евгеньевич
Ачинск
Отзывов:3 087
Оставить отзыв
Ответов:11 322
03.06.2016 21:09

если есть долг то жаконно

Вопрос юристу 8 800 505 9111