Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 268
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Дивногорск
#1
14.05.2015 06:50

Необходимо с краевого учреждения (больница) перевести штатную должность медика в муниципальное (дом детского творчества). Как это сделать? Раньше, когда оба были муниципалами, делали через Главу города.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 349
Ответов:292 714
14.05.2015 07:03

Здравствуйте, Краевая больница не является муниципальной, поэтому переводом не получится.

www.sudebniki.ru

Марина
Апшеронск
#2
27.07.2015 20:40

Можно ли засчитать декретный отпуск 1993-1994 гг медика на общих условиях, если брать по закону т.е календарно засчитать то сумируется село и город а нам нужно 25 лет села для отказного на что сослаться.

Демидова Вера Васильевна
Отзывов:8 037
Ответов:17 624
27.07.2015 21:32

Добрый вечер Марина, отпуск по уходу за ребенком нельзя засчитать в специальный стаж для досрочной пенсии,

период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.(пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012г. №30).

Вера Демидова

Алтынай
Черкесск
#3
26.11.2014 11:15

Да договор на руках но мне косметика понравилась но не по карману я медик и зарплата маленькая. Примерно какие притензии можно предьявить я растерялась и нервничаю подскажитею пожалуста. Спасибо огромное.

Тельпов Александр Витальевич
Отзывов:3 956
Ответов:18 544
26.11.2014 15:59

Ну, раз вы медик - сходите к дерматологу, аллергологу; уверен, что при внимательном обследовании у вас выявят аллергию, сыпь при пользовании этой косметикой - принесите им мед. справки и требуйте возврата.

Слава
Казань
#4
22.01.2016 15:13

Работал медиком в прокате сноутюбов, не официально, с 8 утра до 7 вечера стоял на холоде и получил обморожение 1 степени, просил замену не дали, сказали бегай, согреешься что с этим можно сделать?

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 955
Ответов:39 530
22.01.2016 15:33

Слава, а что с этим сделаешь? Договор надо заключать с фирмой официальный, чтобы вот такого не произошло.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Кристина
Краснодар
#5
02.11.2015 14:08

Я работаю воспитателем. Ребенок жаловался на головную боль, видимых признаков болезни не обнаружила и не стала обращаться к медикам. Мама девочки подняла из-за этого скандал, чем мне это грозит?

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 778
Ответов:75 428
02.11.2015 14:11

Зависит от адекватности вашего руководителя. По факту ничего может не грозить.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Кирилл
Нягань
#6
28.03.2016 22:56

Ребенок третью неделю находится на больничном, может ли медик заставить воспитателя ставить нам отпуск, если мы по окончанию больничного принесем справку, воспитатель знает что мы ходим на прием к педиатру?

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 438
Ответов:33 377
28.03.2016 23:05

Заставить никто никого не может.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Игорь
Нижний Новгород
#7
25.11.2007 20:49

Встречались ли дела, где рассматривались роды. Ребенок погиб при родах. Обьясняют тем что переношенная беременность, часто так заканчивается, но почему медики не предприняли ничего чтобы избежать такой исход.

адвокат
Написать
Глазырин Александр Тимофеевич
Отзывов:328
Ответов:2 927
02.12.2007 23:24

Игорь печальное событие поэтому вам мои соболезнования.

В 99.9 процентах ничего доказать нельзя.

Врачи друг друга покрывают утверждают, что без этого нельзя, что у них должно быть право на врачебную ошибку.

У меня было дело: там подменяли карту, перед изьятием ее следователем, делали противоречивые выводы медики гражданские и МО РФ( судмедэксперты и паталагоанатомы), ну масса всего. В итоге мама бросила борьбу и родила девочку.

Наталья
Назарово
#8
22.12.2015 19:43

Фирма в которой работал мой муж не выплатила зар. плату. Он был не оформлен трудового договора не было. Работал на карьерных работах проходил медика получал путевки. Что можно сделать чтоб забрать зарп. Плату.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 778
Ответов:75 428
22.12.2015 19:46

Обратиться в суд установить факт трудовых отношений и взыскать зарплату.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 959
Ответов:186 995
22.12.2015 19:46

проходил медика получал путевки. что можно сделать чтоб забрать зарп.плату

---доказывать в суде факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Александр
Якутск
#9
09.12.2014 10:29

Лишили в феврале и незаконно так как у медиков (частных не было лицензии) я написал аппеляцию но туда меня не вызвали (справка с почты есть) .Хотел подать в ВС Якутии но все руки не доходят.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
09.12.2014 10:31

Здравствуйте! Подайте жалобу сейчас. Досрочно в/у, к сожалению, не вернёте

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 560
Ответов:43 436
09.12.2014 10:31

Александр, а вопрос то у вас какой? подавайте жалобу в ВС, какие проблемы?

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Елена Александровна
Калач-на-Дону
#10
24.05.2015 06:27

У меня диплом фельдера работала 7 лет сиделкойбез оформления трю договараю Сейчас стала на учет в центр занятости. Проу послать меня на курсы по спеиальности но они говорят чтоя уе не медик.

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 851
Ответов:101 330
24.05.2015 09:06

Медик. Просто, судя по тексту, без права работы, так как по медицинской специальности более 5 лет не работали.

А.Малых

Вопрос юристу 8 800 505 9111