Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 060
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Место нахождения ответчика

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Игорь
Пятигорск
#1
26.09.2014 21:22

Ответчик зарегистрирован в Москве. Мы находимся в Краснодаре. В договоре поставки определен город Пятигорск. Можем ли мы подать иск не по месту нахождения ответчика, а по месту поставки (Пятигорск)?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 588
Ответов:155 176
26.09.2014 21:23

нет, только по месту нахождения ответчика.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
26.09.2014 21:23

А что вы писали по этому поводу в договоре?

Указывали о договорной подсудности?

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Валентина
Южно-Сахалинск
#2
14.06.2016 05:49

Исковое заявление до 10 тыс. руб. на муниципальное предприятие, являющееся управляющей компанией, я должна подавать в мировой суд? Участок определять по месту нахождения ответчика или по моему? Спасибо.

адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Отзывов:11 448
Ответов:30 298
14.06.2016 05:51

по месту нахождения ответчика...

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
14.06.2016 05:51

По месту нахождения ответчика .

Юлианна
Сургут
#3
01.05.2015 01:15

Вопрос такой, скажите пож-та если я подам на аллименты по месту жительства истца, а не ответчика, мне нужно будет присутствовать в суде в процессах по месту нахождения ответчика? Заранее благодарю.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
01.05.2015 01:16

Можете написать в исковом заявление Прошу рассмотреть в мое отсутствие.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Екатерина
Мытищи
#4
17.04.2016 21:48

В какой суд обращаться. По месту моего жительства или по месту нахождения ответчика? Нужно обжаловать в суде решение ФГБУ Федеральное бюро медико-социальной экспертизы Минтруда РФ (отказ в инвалидности) .

адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Отзывов:4 678
Ответов:14 125
17.04.2016 21:50

По месту нахождения ответчика

Адвокатский кабинет "Курилова М.А."

г. Курск ул. Звездная д.7

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Телефоны для записи на прием.

юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 361
Ответов:28 767
17.04.2016 21:50

по месту нахождения ответчика,ст.28,29 ГПК

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
17.04.2016 21:50

Можете по своему месту жительства, ст 24 КАС РФ

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

адвокат
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Отзывов:4 632
Ответов:25 915
17.04.2016 22:06

По правилам общей подсудности - в суд, по месту юридического адреса ответчика.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Ерхов Вадим Геннадьевич
Отзывов:4 815
Ответов:19 040
17.04.2016 22:43

28-29 ГПК РФ-по месту регистрации Ответчика-в данном случае юридический адрес

Елена
Пермь
#5
08.07.2015 10:18

Скажите пожалуйста исковое заявление нужно подать в арбитр. Суд по месту нахождения ответчика. Как быть если по месту нахождения ответчика нет арбитражного суда г. Краснокамск, истец город Пермь.

Белан Ирина Михайловна
Отзывов:164
Ответов:609
08.07.2015 10:22

Арбитраж будет в областном центре. Арбитражных судов в районных центрах вообще нет

Федор
Уфа
#6
31.03.2016 08:22

По какому адресу необходимо подавать иск в суд о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным? По месту нахождения ответчика или по месту нахождения недвижимого имущества?

ФОРВАРД
Отзывов:124
Ответов:265
31.03.2016 08:24

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. (Статья 30 ГПК РФ).

Лариса
Москва
#7
21.10.2015 10:39

По решению суда, которое лично относили приставам по месту нахождения ответчика (г.Москва) не выплачены деньги. Прошло уже три года. Есть ли смысл обращаться опять к приставам или прошло слишком много времени?

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 077
Ответов:32 620
21.10.2015 10:40

Конечно, есть! Можно еще узнать что вообще с исполнительным производством, и если приставы просто не работают по Вашему делу, обжаловать их бездействия в суде

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 011
Ответов:36 660
21.10.2015 10:41

Лариса, добрый день!

Если исполнительный лист был предъявлен для взыскания, то сроки исковой давности не текут.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

адвокат
Написать
Миролевич Антон Владимирович
Отзывов:415
Ответов:1 134
21.10.2015 10:46

Здравствуйте! Ознакомьтесь с исполнительным производством. Скорее всего, пристав ничего не сделал по Вашему делу. В этом случае у Вас есть право требования компенсации за нарушение разумных сроков исполнения судебного постановления. Также, Вы оцените реальность исполнения судебного акта по состоянию на текущую дату.

С уважением,

Адвокат Миролевич Антон Владимирович

Тел. 8 910 48 36 999

Кузовлев Евгений Владимирович
Отзывов:728
Ответов:2 322
21.10.2015 10:48

Для возбуждения исполнительного производства приставам нужен исполнительный лист. Вы его относили приставам? Исполнительное производство в отношении должника возбуждено?

Если есть исполнительное производство, тогда необходимо трясти приставов и требовать от них соответствующих действий.

С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.

Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73

Наталья
Москва
#8
15.05.2015 14:13

Необходимо подать исковое заявление на индивидуального предпринимателя. В суд, нужно обращаться по месту нахождения ответчика. Имеется ввиду его юр. адрес или фактический адрес. Спасибо.

адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Отзывов:3 736
Ответов:14 601
15.05.2015 14:14

По фактическому адресу.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Ирина
Троицк
#9
22.04.2008 16:13

Можно в договоре между российской и иностр. Компанией написать, что споры будут рассматриваться в АС г. МО, а не по месту нахождения ответчика? Если Поставщик-росс. Организация находится в Моск. обл., а Заказчик в США?

адвокат
Написать
Прохорчева Светлана Александровна
Отзывов:483
Ответов:4 968
22.04.2008 16:15

уважаемая Ирина! в соответствии с АПК, а также с норамми международного частного права можно установить в договоре договорную подсудность по желанию сторон.

Анна
Карталы
#10
11.12.2014 12:54

Можно указать в договоре, что возникший спор разрешается допустим в АС города Москва? То есть конкретный город указать, а не по месту нахождения ответчика? Заранее очень благодарна!

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
11.12.2014 12:55

Здравствуйте! Нет, так нельзя

Неуймин Алексей Викторович
Отзывов:185
Ответов:576
11.12.2014 13:37

Статья 37 АПК РФ. Договорная подсудность

Подсудность, [b]установленная статьями 35 и 36[/b] настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.

А теперь угадайте, какой ответ правильный.

Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).

Вопрос юристу 8 800 505 9111