Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3893
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
63
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 444
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Местожительство ребенка с отцом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Ростов-на-Дону
#1
24.08.2014 17:23

С подачей иска в суд взыскании алиментов на ребенка и об определении местожительства ребенка с отцом (должником), судья сказа собери все документы в том числе справку от участкового (а он ничего не хочет делать)

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 665
Оставить отзыв
Ответов:15 068
24.08.2014 22:24

Ну, это нормально. Если Вы найдёте участкового, который хочет что-то делать, грянет мороз - 40. :sm_ab:

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

"Themis", ООО "СЭУ Спецэкс"
Ростов-на-Дону
Отзывов:1 346
Оставить отзыв
Ответов:5 364
24.08.2014 23:03

Справка от участкового это не обязательный документ по этим искам. У Вас приняты исковые заявления к производству суда или нет? Приглашаю на консультацию.

Кристина
Серпухов
#2
18.03.2015 11:59

Куда определять местожительства ребенка с отцом, если отец прописан там же где и ребенок. Но живет на съемной квартире в другом месте.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 201
Оставить отзыв
Ответов:135 303
18.03.2015 12:09

Любое определение места жительства ребенка осуществляется по договоренности родителей, а в отсутствии такой договоренности - по решению суда. Если ребенку менее 14 лет, то он должен быть зарегистрирован (проживать) только вместе с родителями или одним из родителей (ст. 20 ГК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Кузовлев Евгений Владимирович
Москва
Отзывов:734
Оставить отзыв
Ответов:2 334
18.03.2015 12:13

Несовершеннолетние обязаны быть зарегистрированы по месту жительства одного из своих родителей.

Так что выбор у Вас небольшой. Либо по месту Вашей регистрации, либо по месту регистрации отца ребенка.

Иначе никак!

С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.

Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73

Юлия Евгеньевна
Кострома
#3
14.07.2015 10:17

Какие основания нужны для определения местожительства ребенка с отцом? Мать против, чтобы дочь жила с отцом.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 888
Оставить отзыв
Ответов:57 334
14.07.2015 10:19

Если мать не ведет аморальный образ жизни, то это вряд ли возможно. После достижения ребенком возраста 10 лет учитывается его мнение.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Адвокат
Написать
Смолянинов Павел Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:898
Оставить отзыв
Ответов:2 290
14.07.2015 13:26

В настоящее время уже сложилась судебная практика когда ребенка оставляют с отцом. У отца как минимум должно быть: работа, жилье, нормальные отношения с ребенком, нет судимостей, остальное по ситуации. Бесполезно бороться только за грудного ребенка, там конечно суд оставит его с матерью. А в остальном бороться можно. Были случаи когда с отцом и двоих детей оставили.

С уважением, адвокат Смолянинов П.А.

www.advokat-vspb.ru

Софья
Владивосток
#4
10.01.2016 15:28

После развода ребенок по решению остался жить со мной. Через некоторое время б.муж решил что ребенок (дочь 5 лет) должна жить с ним и его мамой так как он более обеспечен меня и у них лучше условия. На данный момент я не имею своего жилья. Есть постоянная регистрация. Стабильная работа. Я абсолютно вменяемый адекватный человек без вредных привычек. Может ли суд пересмотреть решение и определить местожительство ребенка с отцом?

Адвокат
Написать
Баранов Максим Александрович
Липецк
Отзывов:1 195
Оставить отзыв
Ответов:3 703
10.01.2016 15:29

Да, суд по иску отца вправе вынести иное решение.

Запись на консультацию АДВОКАТА по тел. 89623527567.

Возможен выезд в др. регион РФ и в места л/св. С уважением М.А.Баранов.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
10.01.2016 15:36

От наших судов всего можно ожидать

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Елена
Мурманск
#5
15.06.2015 20:09

У нас было решением суда определено местожительства ребенка с отцом. Но он не выполняет обязанности отца. Ребенок постоянно находится с бабушкой или с тетей. Он не работает. Недавно его выгнали из дома и ребенок и отец проживают у меня. Я постоянно каждые выходные забирала дочь. Алименты выплачивала вовремя. Могу ли я подать о помене местажительства ребенка. Но одна проблема я нахожусь на учете в наркологии по алкоголю. Но уже 1,5 года каждый месяц хожу отмечаюсь. Постороннии люди могут подтвердить что продолжительное время я не пью.

Источник: http://www.podaemisk.ru/vopros_otvet/Mozhno-li-pomenyat-mesto-zhitelstva-rebenka-po-prichine/

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 992
Оставить отзыв
Ответов:36 726
15.06.2015 20:48

Заявление то подать Вы сможете. Но вот, удовлетворит ли его суд, - под вопросом. Сначала надо, что бы Вас сняли с учета в МОНД.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Вопрос юристу 8 800 505 9111