Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4635
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
89
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 995
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Многоэтажные дома

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Семён Павлович
Ростов-на-Дону
#1
15.07.2014 18:00

Я на заднем дворе многоэтажного дома (уже стоят какие то гаражи) поставлю свой. Металлический разборный гараж без бетонного пола. В администрации сказали что это может сделать только инвалид с авто. Т.е. Гараж получится нелегальный.

Что мне за это будет со стороны государства?

Есть планы сдавать гараж в аренду, чем эта затем может обернуться?

Черникова Ирина Сергеевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:132
Оставить отзыв
Ответов:324
15.07.2014 18:04

Как минимум с Вас взыщут денежные средства за пользование имуществом (необоснованное обогащение), как максимум уголовная ответственность.

Если факты против меня, тем хуже для фактов.

Владимир
Москва
#2
03.09.2015 10:25

Какое должно быть расстояние от многоэтажного дома до магистральной дороги по нормам. Дело в том, что мы купили квартиру в строящемся районе. Сейчас смотрим, что рядом с домом, будет проходить дорога, магистрального типа (4 полосы). Подъезды выходят на сторону дороги и буквально сразу начинается дорога. Очень это смущает, разве можно так близко?

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 894
Оставить отзыв
Ответов:121 386
03.09.2015 10:51

Здравствуйте.

Расстояние рассчитывается по СНИПАМ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Света
Москва
#3
16.03.2015 19:21

Можно ли кота оставлять в холле многоэтажного дома?

Адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 885
Оставить отзыв
Ответов:32 819
16.03.2015 19:23

Добрый вечер!

Только с согласия соседей.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Юрий
Прокопьевск
#4
18.10.2015 07:41

Совершил ДТП врезался в угол многоэтажного дома в своём дворе. Пострадал только я сам. Соседи вызволи ГИБДД. Машину припарковал на парковочное место около своего подъезда. (был в алкогольном опьянении) Сотрудники ДПСменя задержали при входе в подьезд. Как можно исправить ситуацию без лишения прав. Если списать всё на шоковое состояние после дтп...

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 019
Оставить отзыв
Ответов:192 159
18.10.2015 07:48

Как можно исправить ситуацию без лишения прав.Если списать всё на шоковое состояние после дтп..........

---никак не исправите. это железно. а на все обещания что вас не лишат. скажу так. не верьте только деньги выбросите на ветер.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

ВАЛЕНТИНА
Кемерово
#5
05.08.2016 09:25

Нужно ли платить за капремонт многоэтажного дома?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 929
Оставить отзыв
Ответов:297 714
05.08.2016 09:26

Здравствуйте, да это обязательный платеж.

www.sudebniki.ru

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 910
Оставить отзыв
Ответов:157 749
05.08.2016 09:26

Да, нужно платить

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111