Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 196
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Мобильные номера

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Воронеж
#1
03.12.2013 11:14

У меня такая проблема! Мне часто шлют с не известного мобильного номера сообщения яко бы начался судебный процесс по поводу не возврата какому то банку, не написано какому 68000 рублей, как мне быть?

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
03.12.2013 11:16

просто не реагировать на эти смс

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Татьяна Владимировна
Новоалександровск
#2
11.11.2016 21:53

У меня такой вопрос. Можно ли вернуть деньги на счет пластикой карты с мобильного номера телефона в случае неправильно переведенный суммы, те. больше чем нужно было? И что можно для этого сделать?

юрист
на сайте
Написать
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
Отзывов:1 605
Ответов:3 241
11.11.2016 23:46

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

На данный вопрос Вам могут ответить непосредственно оператор сотовой связи и банк, клиентом которого Вы являетесь.

Этот вопрос и меня интересовал. Мой оператор (Билайн) ответил, что это невозможно сделать.

Частнопрактикующий юрист/ личные консультации по WhatsApp, Telegram, e-mail - платные/

Игорь
Нижний Новгород
#3
26.03.2016 13:11

Скажите, пожалуйста, законна ли продажа очень красивого мобильного номера другому лицу с переоформлением?

Т.е. Я переоформляю данный номер на другое лицо, а он мне за это дает денюжку.

Спасибо!

Семенов Андрей Федорович
Отзывов:8 117
Ответов:28 350
26.03.2016 13:16

номер телефона является собственностью владельца -ст 209 ГК РФ. Можете переоформить на другого человека.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 217
Ответов:22 507
26.03.2016 13:23

Добрый день! Безусловно, можете заключить сделку и обратиться к оператора за переоформлением, составляйте договор ст.421 ГК РФ

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 886
Ответов:56 093
26.03.2016 13:24

Здравствуйте. Вы собственник номера, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Поэтому все законно (статьи 209, 421 ГК РФ)

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Мария
Смоленск
#4
20.05.2015 20:04

Хочу выписать доверенность человеку чтобы он без моего присутствия переоформил мой мобильный номер на себя. Вопрос в том что может эту доверенность заверить любое юр лицо или только у ноариуса.

Василенков Сергей Васильевич
Отзывов:3 816
Ответов:13 159
20.05.2015 22:42

любое юр.лицо нет.

Если вы попали в беду звоните, я постараюсь помочь т.8(904)364-54-00

Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Сергей
Жуковский
#5
13.04.2016 10:26

На меня зарегистрировано 2 мобильных номера - один мой, другой - коллеги. Коллега отказывается оплачивать долг, а т.к. номер числится на меня - требуют погасить долг. Как правильно поступить?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 312
Ответов:136 926
13.04.2016 10:28

Здравствуйте. Сходить в офис оператора связи и расторгнуть договор на номер коллеги.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Отзывов:1 690
Ответов:6 301
13.04.2016 10:34

Платить придется Вам. А потом можете пытаться взыскать с коллеги. Но шансов немного.

ООО "Домин"
Отзывов:598
Ответов:2 042
13.04.2016 10:37

Здравствуйте. договор составлен с Вами, поэтому и долг должны оплатить Вы. В порядке регресса можете требовать возмещения с коллеги, если есть доказательства

Юридическая фирма "Домин" -всегда рады помочь! Бесплатные консультации т.89060345376, эл.почта prokitu1978@mail.ru

Никита
Новосибирск
#6
16.02.2016 10:55

С моей карты сбербанка были украдены средства. Через мобильный банк переведены на мобильный номер. Мой старый номер был продан другому человеку. Есть возможность вернуть деньги, доказать что их перевел не я сам?

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 515
Ответов:31 487
16.02.2016 10:57

По данной статье в полицию обратитесь.

И доказывайте. УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Желаю удачи.

Сейчас
Алматы
#7
02.08.2015 14:08

Я хотела у вас спросить два месяца назад угрожали мою дочьот неизвестного мобильного номера, но у нас есть подозрительное лицо, а можно ли писать заявления без указания подозревавшего лицо, а номер не ее званивший.

Журавлев Андрей Геннадьевич
Отзывов:610
Ответов:1 979
03.08.2015 13:56

Да, Вы в праве обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Дистанционные юридические консультации.

Составление исковых заявлений, договоров, жалоб.

Марина
Москва
#8
28.03.2003 10:33

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, подскажите пожалуйста, на основании каких документов взимается плата (40 коп/мин) с юридических лиц за звонки с городских телефоных линий на мобильные номера? Спасибо.

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 865
Ответов:101 339
28.03.2003 11:08

Увы, никаких нормативных документов по этому поводу нет. Единственное, что это может оправдать - введение повременной оплаты. Но она пока не введена. Посмотрите Ваш договор с телефонной станцией и переписку по нему, такие условия обязательно должны отражаться в договоре. При отсутствии в договоре такого условия следует разбираться с телефонной станцией.

А.Малых

Илья
Тольятти
#9
07.03.2016 10:03

На сайте одно ломбарда в контактах указан мой мобильный номер. 2 года звонят их клиенты, написал администратору группы вконтакте о просьбе сменить номер, игнор. Что можно сделать, могу ли я подать в суд или что мне делать.

Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 681
Ответов:35 563
07.03.2016 10:47

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки действий ломбарда,нарушившего ФЗ "О персональных данных".

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Юрий Борисович
Тихорецк
#10
06.10.2014 16:48

С карты снимают деньги на счет мобильного номера, который раньше мне принадлежал. В банке сказали что к карте он не привязан, в МТС сказали что номер корпоративный и он на меня не оформлен, поэтому справок никаких не дадут.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
06.10.2014 16:58

Закройте счет с которого снимают денежные средства либо пишите претензию банку.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111