Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 781
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Может ли муж оформить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Новый Уренгой
#1
20.08.2015 12:53

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Хочу выйти на работу, Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком по достижении 3 лет у себя на работе. И что для этого нужно. Спасибо.

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 435
Ответов:59 077
20.08.2015 13:01

Здравствуйте! Да, конечно имеет право. Он должен написать соответствующее заявление, а так же предоставить справку о том, что вы вышли на работу.

Удачи Вам!

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Елена
Ставрополь
#2
02.06.2015 10:50

Пожалуйста, муж и жена граждане Украины. Муж в длительной командировке в России. Как жене выехать в Россию с ребенком (6 лет). Доверенности на вывоз ребенка нет. Может ли муж оформить ее в России?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 240
Ответов:292 498
02.06.2015 10:51

Здравствуйте! [b] По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. [/b]

www.sudebniki.ru

Оксана
Йошкар-Ола
#3
08.07.2015 13:04

Мы с мужем в официальном браке. От первого брака у меня есть сын, которого муж не усыновлял, и один общий ребенок. Мы хотим купить квартиру в ипотеку по маткапиталу. Может ли муж оформить ипотеку на себя?

Тюгаев Александр Сергеевич
Отзывов:46
Ответов:142
09.07.2015 09:59

По большому счёту нет разницы кто будет выступать титульным заёмщиком, т.к. поручителем-созаёмщиком всё равно будет и второй супруг. ОТ того на имя кого из супругов будет оформлена собственность то же ни чего не измениться (если нет брачного договора).

С Уважением к Опыту

Светлана
Уфа
#4
18.09.2015 10:41

Я срочно выхожу на работу с декретного отпуска, так как с детьми сидеть некому может ли муж оформить декретный отпуск на своей работе до 3 х лет и что для этого нужно? Детям 2,7 года и 8 месяцев.

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
18.09.2015 10:51

Да. Может оформить, если будет фактически осуществлять уход за детьми. Нужно написать на работе заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, и принести справку с Вашего места работы, о том, что Вы не используете отпуск по уходу.

Юлия
Новосибирск
#5
22.11.2015 11:58

Скоро ложусь в больницу на операцию, дома остается годовалый ребенгок, может ли муж оформить отпуск на время пока я в больнице и на реабилитационный период дома. Муж работает в пожарной охране.

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 085
Ответов:32 640
22.11.2015 12:02

Да, должны предоставить отпуск

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Краснова Светлана Владимировна
Куса
#6
04.06.2015 13:33

Жили с мужем 9 лет в браке, в его доме (оформленном на него и дом находится в общей долевой собственности с соседями). От брака остался ребенок. Может ли муж оформить договор дарения на меня?

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Отзывов:3 916
Ответов:10 372
04.06.2015 13:35

Добрый день, да может

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Анастасия
Уфа
#7
06.12.2015 13:11

Квартира находится в долевой собственности, прописана в квартире я одна, может ли муж оформить договор в газовом участке на себя, если он не прописан в ней, но является долевым собственником.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
06.12.2015 13:15

Здравствуйте! Может конечно

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 112
Ответов:93 270
06.12.2015 13:16

если речь идет о договоре на газовое обслуживание, то затребуется и ваша подпись в договоре - вы сособственник - см. ст. 249 ГК

сам он сможет подписать договор от вашего имени только по доверенности от вас

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 048
Ответов:38 691
06.12.2015 13:51

Здравствуйте. Любой договор, связанный с квартирой..в том числе и договор, о котором Вы пишите - должны подписывать все собственники квартиры. Прописка вообще не играет никакой роли..

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Элеонора
Казань
#8
25.11.2015 17:13

Если мать новорожденного официально нигде не работает может ли муж оформить на себя отпуск и получать ежемесячное пособие до 1,5 лет? и какие документы для этого нужны? Спасибо за ваш ответ.

адвокат
Написать
Усманов Ринат Маратович
Отзывов:650
Ответов:2 419
25.11.2015 17:19

Добрый вечер!

Да, это возможно. Необходимо написать заявление в отделе кадров предприятия и предоставить необходимые документы в Фонд социального страхования.

Для назначения пособия учитывается заработок за последние 2 года работы.

Адвокат по гражданским, уголовным делам. Опыт, ответственность.

Москва, Земляной вал, 9. 7495 9681600 Сайт: sila-pravo.ru

Эл.п.: advurm@mail.ru

Тамара Алексеевна
Екатеринбург
#9
05.05.2015 07:12

После развода остался участок с домом и два гаража, все записано на мужа, свою долю участка хочу переписать на дочь, может ли муж оформить дарственную. А дочь? Как разделить два гаража, если муж не хочет их делить?

адвокат
Написать
Терешков Денис Александрович
Отзывов:942
Ответов:2 443
05.05.2015 07:13

Обратитесь в суд.

Разделит исходя из стоимости имущества.

С уважением, Терешков Денис.

г. Томск.

Тел.: (3822) 30-10-70

Надежда
Москва
#10
24.06.2016 07:41

Мужа осудили на 5 лет. Я проходила по делу как свидетель. Может ли муж оформить на меня доверенность, чтобы я была его представителем (подача кассационной жалобы и остальных документов)?

адвокат
Написать
Зотт Анастасия Игоревна
Отзывов:2 238
Ответов:7 091
24.06.2016 07:43

Если Вы проходили по делу свидетелем то нет

Вопрос юристу 8 800 505 9111