Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 943
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Может ли жена

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лариса
Санкт-Петербург
#1
03.03.2010 17:26

В браке приобретена 3-хкомнатная квартира на правах равных долей на мужа и жену. Позже муж подарил свою долю несовершеннолетней дочери. Может ли жена подарить свою долю своей матери без согласия мужа?

Юридическая группа "Аванта"
Отзывов:1 059
Ответов:4 918
03.03.2010 20:30

Лариса, теоретически может, но на практике при регистрации договора в ФРС , если с момента расторжения брака прошло менее 3-х лет, могут возникнуть проблемы.

Как вариант - обратиться в суд.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), запись на платную конс-цию по тел.: 995-82-58,avanta.80@mail.ru. Помощь в суде.

Елена
Нижний Новгород
#2
30.03.2015 20:33

Мы живем в доме свекра, муж и двое детей в нем прописанны (я нет). Муж со мной разводится. Может ли жена остаться проживать в доме с детьми, тк у меня нет своей жилплощади, а дети у меня на иждивении.

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 001
Ответов:187 088
30.03.2015 20:45

Здравствуйте. остаться можете . но свекр. как собственник. может вас выписать и выселить - будете против - и через суд

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Дмитрий Лебедихин
Калининград
#3
01.12.2000 11:13

Мы с женой не живем вместе уже год, причем живем в разных городах. Там я оставил ей квартиру и все, что в ней. Но развод не оформлен. Сейчас я хочу купить квартиру, может ли жена претендовать на нее?

адвокат
Написать
Шаго Екатерина Александровна
Отзывов:542
Ответов:1 252
01.12.2000 11:27

Очень даже может, т.к. в соответствии со ст. 33 Семейного кодекса РФ, все имущество приобретенное во время брака являетсясовместной собственностью супругов (за исключением подарков и наследства). Поэтому, при разводе все Ваше имущество будет делиться попалам. Т.к. сначала разведитесь - потом покупайте, иначе, конечно можно будет потом отсудить, но нервы и время не востанавливаются, а денег Вы потратите на суд...

Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40

"Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск

Екатерина
Дедовск
#4
30.07.2008 16:11

Жена и муж прописаны по разным адресам. Вместе с мужем прописана общая дочь. Может ли жена каким нибудь образом зарегистрироваться у мужа и дочери в неприватизированной квартире без согласия еще двоих?

адвокат
Написать
Шаталова Тамара Михайловна
Отзывов:62
Ответов:622
30.07.2008 16:45

Уважаемая Екатерина!

Без согласия всех совершеннолетних членов семьи Вы не можете зарегистрироваться на жилплощади.

С уважением,

Тамара Шаталова

АЛЕКСАНДР
#5
29.10.2010 00:14

Может ли жена на разводе запросить алименты еще с того момента когда мы были вместе еще до развода

может ли жена на разводе запросить алименты еще с того момента когда мы были вместе еще до развода.

ООО СП "Острянское"
Отзывов:6
Ответов:34
29.10.2010 00:20

Нет, не может.

Виталий
Омск
#6
27.03.2014 06:37

С женой развелись, живем в однокомнатной квартире вместе с маленьким ребенком у меня 1/10 доля, может ли жена пустить жить своих родственников в нашу квартиру если я против и может ли она их прописать.

Бережной Сергей Анатольевич
Отзывов:4 449
Ответов:12 176
27.03.2014 06:42

Если вы против то нет

Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Татьяна владимировна
Пушкино
#7
08.01.2015 21:19

Хочу развестись с женой. В браке куплена машина. Часть денег получил при продаже бывшей машины купленной до брака а часть выслала на книжку мама моя есть платежка. Может ли жена притендовать на машину.

адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Отзывов:2 826
Ответов:8 781
08.01.2015 21:24

в суде если докажете, что машина была куплены на ваши деньги, претендовать не сможет

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Максим
Благовещенск
#8
18.11.2015 05:46

А если жена подаёт на развод а я прописан в другом городе?

Куда жена должна подать заявление, по моей прописки или по прописки своей с ребенком?

Может ли жена подать на алименты до развода со мной?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 022
Ответов:127 788
18.11.2015 05:54

по месту своей прописки

может подать на алименты, даже находясь в браке

✉️ advo59@yandex.ru

Николай
Бабынино
#9
21.10.2015 17:09

Жена подаёт на развод и хочет продать 2 х комн. Квартиру, которую я получил от воен. Части. В ней прописано три человека, то есть 1/3 доли моя. Может ли жена продать без моего согласия. Спасибо заранее.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 654
Ответов:54 760
21.10.2015 17:13

Она может продать только свою долю с учетом преимущественного права покупки ее доли другими собственниками.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

ООО "Юридическая Компания Ваше Право"
Отзывов:418
Ответов:1 917
21.10.2015 17:40

Всю квартиру продать не может, только свою долю, при этом обязателен порядок, при котором она должна в письменной форме предложить купить свою долю остальным собственникам указав конкретную сумму, ниже которой она не сможет продать свою долю.

С уважением,

ООО "Юридическая Компания Ваше Право",

телефон 8 915 898 84 06,

e-mail: mashitsynv@mail.ru

Владимир иванович
Арзамас
#10
19.02.2016 22:18

У моего отца есть кредитная карта. Долга по ней нет. отец умер. Жена его вступила в наследство. Прошло пол года. Может ли жена воспользоваться этой картой и что будет если перестанет платить по ней.

Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 184
Ответов:93 439
19.02.2016 22:25

воспользоваться супруга не сможет, если вы имеете в виду погашение кредита - нужно обратиться в кредитную организацию по этому вопросу

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111