Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 739
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Муж из другого города

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Сочи
#1
23.02.2013 14:37

Мы с мужем развелись неделю назад. Судья сказала придти за исполнительным листом через 5 дней.. Скажите этот лист я должна сама отдать приставам и как я получу алименты, муж из другого города.

Серафимов Владимир Николаевич
Отзывов:1 624
Ответов:3 119
23.02.2013 14:43

Получаете исполнительный лист и направляете приставам.

Удачи..Пишите...

Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 850
Ответов:59 642
24.02.2013 01:06

Получаете исполнительный лист и направляете в службу судебных приставов по месту жительства б/мужа. Там возбудят исполнительное производство, и Вы будет взыскателем.

Всего доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Эльмира
Мамадыш
#2
07.02.2014 20:21

Я собственник машины, отец вписан в страховку. Сегодня еду на машине мужа из другого города, приехав узнаю что отец в пьяном виде попал в ДТП с травмами пострадавшей стороны! Подскажите что мне будет как собственнику?

адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Отзывов:4 556
Ответов:11 100
07.02.2014 20:26

За материальный ущерб будет отвечать страховая компания, за моральный вред- тот, кто управлял автомашиной.

Общие основания для возмещения вреда, причиненного в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, предусматриваются статьей 1079 ГК РФ.

В силу статьи 1079 ГК РФ, граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, в том числе использование транспортных средств, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности на праве собственности либо на ином законном основании, в том числе по доверенности на право управления транспортным средством.

Александр
Москва
#3
03.03.2009 15:32

Обязательно ли для участия в программе "Молодая семья" быть постоянно зарегистрированнымм в Москве 10 лет? Мы с мужем из другого города, но в Москве прописаны с 2005. у нас двое детей, живём в комнате в коммунальной квартире.

Харченко Ольга Валерьевна
Отзывов:10 788
Ответов:35 705
03.03.2009 16:20

Татьяна, здравствуйте! Ранее нужно было обязательно прожить в Москве более 10 лет. По-новому московскому законодательству, вступившему в силу с 1 января 2009 года, хотя бы один из супругов должен проживать в Москве более 10 лет. Другой - может проживать даже сейчас в другом городе..

С уважением,

Харченко О.В.

Жанна
Челябинск
#4
13.07.2016 20:23

У меня такой вопросик, хочу подать алименты на себя, что мне надо сделать, куда обратиться, какие документы собрать. Предистория, уже подала алименты на ребенка, муж из другого города из деревни. Мне подавать по его месту жительства или по своему.

Компания ПАРТНЕР74
Отзывов:485
Ответов:1 393
14.07.2016 08:45

Добрый день! Нужно составить иск и подать в свой суд. До трех летнего возраста ребенка.

Компания ПАРТНЕР74

Охотников Дмитрий
Екатеринбург
#5
20.08.2015 09:53

Пожалуста - мы переезжаем к мужу из другого города и хотим продать там комнату в общежитии оформленную на ребенка и купить квартиру. Как это сделать?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 371
Ответов:292 717
20.08.2015 09:56

Здравствуйте, вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства.

www.sudebniki.ru

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
20.08.2015 09:58

Здравствуйте! продать можете - только с разрешения органа опеки - обратитесь к ним вам подскажут что и как правильно сделать

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Света
Бугульма
#6
16.05.2008 13:57

Я замужем 4 года. Ребенку нашему 3 года. С мужем не живем уже год. Муж из другого города. Год назад я вернулась к родителям, а он остался жить у своих. Ребенок прописан в квартире родителей мужа. Хочу подать на развод. Как это сделать? Могу ли я развестись в своем городе?

адвокат
Написать
Жаров Антон Алексеевич
Отзывов:637
Ответов:5 200
16.05.2008 14:05

Если вы проживаете вместе с ребёнком - можете подать заявление о разводе мировому судье по месту вашего жительства. Или - по месту жительства вашего супруга.

Пишите исковое заявление о разводе, платите 200 рублей пошлины и отправляете по почте мировому судье (или сдаёте на приёме).

С уважением,

Антон Жаров

Зинаида
Москва
#7
31.05.2015 15:40

В 2012 году московский суд присудил алименты в твердой денежной сумме в 2 МРОТ с последующей индексацией. Сегодня с удивлением узнала, что МРОТ в Москве в 3 раза выше, чем по РФ. И я и дети живем в Москве, бывший муж из другого города. Какую сумму он должен платить? По Московскому МРОТу?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 371
Ответов:292 717
31.05.2015 15:43

Добрый день! МРОТ устанавливается по РФ и составляет с 1 января 2015 года 5965 руб.

www.sudebniki.ru

Евгений
Москва
#8
03.11.2013 03:22

После окончания колледжа жена была устроилась работать на севере дежурной по станции, проработала пол года и вышла за меня муж, муж из другого города... есть-ли какие-нибудь законные способы перевестись? Имеютли они право отказать в переводе? Обязана ли они предоставить место работы по месту прописки мужа?

Кандакова Анастасия Валерьевна
Отзывов:49
Ответов:112
03.11.2013 05:43

Если Вы военнослужащий - такие права указаны в ФЗ "О статусе военнослужащих".

А если гражданский - иные уважительные причины для перевода (ТК РФ). Никто не гарантирует рабочие места в РФ.

Лира
Казань
#9
17.11.2014 15:43

У меня в квартире долевая собственность. Квартиросъемщиком является отец. Я вышла замуж. Муж из другого города. Могу ли я прописать его временно, без снятия учета по месту постоянной прописки, без согласия родителей. У каждого родителя 1/5 доли. Насчет проживания они не против, а на регистрацию не согласны?

юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 652
Ответов:54 760
17.11.2014 15:49

нет, не можете, только с согласия всех сособственников.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Эльвира
Астрахань
#10
14.11.2015 10:45

Мой бывший муж оплатил задолженность по алиментам судебным приставам, но они не торопятся мне отправлять эти оплаченные алименты, ссылаясь на то, что сотрудники, которые этим занимаются в отпуске. Подскажите - могу ли я подать в суд на приставов? И как это сделать, если приставы и бывший муж из другого города?

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
14.11.2015 10:47

Быстрее всего обжаловать действия приставов в прокуратуру. Суд - это слишком долго.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111