Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 213
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Быконя Юлия Александровна
Владивосток
#1
03.11.2015 06:54

Я хочу развестись с мужем он сейчас сидит в Чугуевке ик-31, мне нужна справка в загс о том, что он сидит, где ее можно взять? Живу в г Находка, не охота ехать в Чугуевку за ней...

Сельский Константин Андреевич
Дивногорск
Отзывов:1 482
Оставить отзыв
Ответов:4 448
03.11.2015 06:59

Вы её можете заказать в ГУФСИН по Вашему региону.

Адвокат
Написать
Мицкус Оксана Николаевна
Владивосток
Отзывов:3 329
Оставить отзыв
Ответов:12 756
03.11.2015 07:05

Согласно ст.19 Семейного Кодекса РФ

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вам достаточно обратиться с заявлением в ЗАГС с копией приговора, либо справкой из колонии или ГУФСИН

Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197

Алексей
Курск
#2
13.11.2013 12:53

Возник следующий вопрос. После приобретения стола через интернет у частного лица, обнаружил в нём некую денежную сумму. Как следует поступить с юридической стороны? Могу ли я забрать находку в купленном мною имуществе себе?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 125
Оставить отзыв
Ответов:104 174
13.11.2013 13:01

Конечно можете забрать.А сюридической стороныСтатья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ирина валентиновна
Новокузнецк
#3
30.09.2016 16:03

Может ли мужчина 1963 г.р. (53 года) рассчитывать на досрочную пенсию, если он работал на севере в Мурманске 5 лет (плавал за границу) и в Находке 4 года в рыболовецком колхозе?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 537
Оставить отзыв
Ответов:65 296
30.09.2016 16:19

Здравствуйте! Зависит от того кем Вы работали в колхозе,и общего страхового стажа.Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях, и имеющим необходимый для назначения пенсии в связи с особыми условиями труда трудовой стаж, возраст, установленный для назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

1. К работе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях приравниваются следующие виды трудовой деятельности, к которой относится работа (независимо от местности, где она протекала):

а) предусмотренная Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда;

б) предусмотренная Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда;

Вопросы в личку после оплаты консультации

Мамедов Эдуард Борисович
Усолье-Сибирское
Отзывов:1 810
Оставить отзыв
Ответов:7 214
30.09.2016 17:11

Нет Не может не менее 10 лет нужно северного стажа.

Юрист, Мамедов Эдуард Борисович

сот. 89086557575

электронная почта: eduard.mamedov.2013@mail.ru

Я буду очень вам благодарен.

С уважением, Эдуард М

Любовь Николаевна
Находка
#4
04.08.2014 06:02

Очень нужна Ваша помощь, мы живем в городе Находка, ДВ надбавка 30% при непрерывном стаже полтора года молодежи до 30 лет, при начислении 10% за каждые полгода. Можно ли сразу начислять 30%, тем более что руководство не против?

Иманулова Татьяна Владимировна
Владивосток
Отзывов:253
Оставить отзыв
Ответов:602
04.08.2014 07:33

Можно начислять только в том случае, если стаж более 1,5 лет, а так каждые полгода начисляется 10 %. (Государственная инспекция труда в Приморском крае Письмо от 27 января 2007 г. N 324-02)

Владимир
Нижний Тагил
#5
08.04.2015 13:06

Найден клад на территории ныне принадлежащей муниципалитету, ранее 18,19 век на этой территории находился дом моих предков, и о кладе я знал что он где то спрятан но не знал точного места, могу ли я заявить права на эту находку.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
08.04.2015 13:08

Нет, не сможете.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

★★★★★
06.11.2014, 17:34
40
Можно ли оставить находку себе?
Как закон регламентирует возврат потерянных вещей? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111