Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 547
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Населенный пункт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина Алексеевна
Москва
#1
27.09.2014 19:14

Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в Москве у родного брата со своим сыном 4 годика, сейчас мне рожать второго ребёнка. Я мать одиночка. Прописана я в Псковской области дом на отшибе до ближайшего магазина и населённого пункта 2,5 км. Жить с двумя детьми я там не смогу. Могу ли я после рождения воспользоваться сразу материнским капиталом, чтобы купить дом возле города или мне всё равно нужно ждать три года? Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 390
Оставить отзыв
Ответов:27 644
27.09.2014 19:20

Придется ждать 3 года. Сейчас вы только можете погасить кредиты, взятые на приобретение или строительство жилья.Если конечно Вы их брали.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Анна Сергеевна
Камень-на-Оби
#2
20.03.2015 10:13

Как я могу ограничить отношения отца и ребенка в рамках закона. С бывшим мужем не живем с момента беременности (01.2012), официально в разводе с 06.11.2013, но в графе отец записан он, алименты платит по исполнительному листу, ребёнку 01.04.2015 3 года, проживаем с отцом ребенка в разных населенных пунктах, но он приезжает и не ставя меня в известность пытается застать дочь в садике, при этом всё время меня пугает что украдёт дочь.

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 221
Оставить отзыв
Ответов:17 954
20.03.2015 10:16

Можете, определить порядок общения отца с ребёнком, в судебном порядке.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Рустам
Пятигорск
#3
06.03.2016 05:25

Живу в Ставропольском крае в П. Иноземцево. В связи с острой болью внизу живота поехал сам в приёмное отделение горбольницы г. Пятигорска. Там осмотрели меня, видя болезненную реакцию на прикосновения, мне сказали что не могут позвать врача, так как я должен ехать в больницу по месту жительства. Оба населенных пункта находятся в Ставропольском крае. От места моего жительства в п. Иноземцево мне ближе было ехать в Пятигорск.

Рустам.

Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
Ставрополь
Отзывов:659
Оставить отзыв
Ответов:2 268
06.03.2016 11:12

Рустам, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)

Вячеслав
Тихвин
#4
12.02.2014 01:04

Хочу задать вам вопрос, недавно ездил в Санкт Петербург по делам, обратно ехал в свой город, когда проезжал населенный пункт Синяева на мурманском шоссе, меня остановили сотрудники ГббД, и на радар они сфотографировали мою скорость 100, я с их ними аргументами несогласен так как там должен стоять знак 5.25 а не 5.23.1, так как это Синявино проходит в доль шоссе, как мне поступать они хотят фотографию отправить за при вешение скорости.

Рывкин Вячеслав Альбертович
Санкт-Петербург
Отзывов:340
Оставить отзыв
Ответов:1 714
12.02.2014 19:33

Вячеслав,

какие дорожные знаки установить определяет дорожная инспекция ГИБДД. А инспекторы, работающие на "земле" только следят за соблюдением ПДД.

Доказать неправомерность установки того или иного знака достаточно проблематично.

Елена
Павловск
#5
09.03.2016 20:18

Скажите пожалуйста имею ли я право оформить больничный не по месту регистрации? 15 лет я проработала в удаленном населенном пункте, где была привязана к местной поликлинике, имела карточку и лечилась.

4 месяца назад должность сократили и я начала работать по месту регистрации. В своей поликлинике карточки я не имею и никогда не была. Терапевт боится выписать больничный, т. к. глав. Врач может быть против. Это законно? Заранее благодарна.

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 921
Оставить отзыв
Ответов:58 395
09.03.2016 20:24

Нет, это неправомерно

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111