Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 328
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Стеций Светлана Игоревна
Керчь
#1
03.08.2015 17:50

Не

знаю что и сказать. Я пока приехала сегодня с роддома! Родила мертвую девочку с потологией мне говорят тебе заплатят! Я пока наверно не соображаю еще после похорон! Мне 34 года. Это второй ребенок.

Щербаков Максим Викторович
Отзывов:853
Ответов:2 602
03.08.2015 17:54

Если есть основание полагать, что есть вина врачей, то обращайтесь с заявлениями в правоохранительные органы, в суд.

Максим Щербаков, юрист. vk.com/pravobzor

Татьяна
Балашиха
#2
29.08.2015 12:08

Такой впрос-квартира на первом этаже и из кранов на кухне и ванной постоянно лезут мелкие червяки. Жэк должен устранять эту проблему или кто? Ведь своими силами наверно не получится от них избавиться.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
29.08.2015 12:14

Здравствуйте!

Конечно ЖЭК. Если отказываются - жалуйтесь в ГЖИ

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Бюро безопасности недвижимости
Отзывов:4 030
Ответов:17 636
29.08.2015 14:19

В роспотребнадзор округа с заявлением обратитесь. Этим санэпидемстанция занимается

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Алексей
Тула
#3
26.06.2015 17:06

Все наверно знают, что в Тунисе произошел, терракт, а мне с женой туда вылетать на отдых через несколько дней, возможно ли по этой причине отказаться от путевки и вернуть деньги? Спасибо за внимание!

Артеменко Артем Игоревич
Отзывов:45
Ответов:139
26.06.2015 17:25

Добрый день!

Теоретически конечно Вы вправе отказаться от путевки. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 2 ст. 782 ГК РФ). Нужно смотреть условия договора, в любом случае денежные средства, которые Вы оплатили, будут возвращены за минусом фактических расходов туроператора (бронь билетов, бронь отеля). Также нужно смотреть условия о форс-мажоре и на сколько произошедший терракт подпадает под эти условия.

С уважением, Артеменко Артем.

Михаил
Ростов-на-Дону
#4
02.02.2016 13:40

Брат взял кредит в альфа банке долг около 200 000. И не платит. Названивают мне каждые 30 мин. говорит приедим по месту прописки и т.Д. Он наверно дал мой номер когда брал кредит. Подскажите что делать.

Солдаткина Мария Валерьевна
Отзывов:3 983
Ответов:11 066
02.02.2016 13:41

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников банка.

За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 887
Ответов:28 249
02.02.2016 13:44

Здравствуйте. Записывайте разговор на диктофон и пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Шмагайло Алексей Витальевич
Отзывов:102
Ответов:406
02.02.2016 15:07

Обартитесь в ОВД. Или игнорируйте

С уважением, Алексей

Помощь в решении Ваших проблем.

Телефон 89281203213

почта shmagaylo.a.v@mail.ru

Угрюмов Евгений Анатольевич
Отзывов:4 717
Ответов:21 506
02.02.2016 15:30

пишите заявление в прокуратуру

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Юрий
Ставрополь
#5
12.10.2016 18:48

Отказали в прписке женщине 67 лет 1.5 года ее сын продал квартиру где она была прописана и выписал ее без нее т.к. ее небыло и только сейчас она приехала почему отказали наверно штраф платить надо.

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:52 960
Ответов:186 995
12.10.2016 18:52

---Здравствуйте, отказали потому что собственник не даёт согласие на её регистрацию в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Александр
Уфа
#6
11.01.2014 15:02

Произошло дтп, второй участник был в нетрезвом состоянии! С кого мне взымать денежные средства за нанесенный ущерб? Со страховой или с второго участника? Наверно его страховая откажет в выплате из-за НСа?

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 226
Ответов:70 004
11.01.2014 15:06

Ущерб обязана оплатить СК.

Зтем Страховая К в порядке регресса взыщет выплаченную вам сумму с виновника.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Янбулатов Айрат Салаватович
Отзывов:3 874
Ответов:9 239
11.01.2014 15:08

Обращайтесь в свою СК за выплатой, она обязана возместить ущерб. обращайтесь, поможем. 89053529113

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".

Ирина
Качканар
#7
05.08.2015 07:23

Но у нас автомобиль дорогой оформленный в браке на меня и его наверно будем делить возможно ли его как-то подарить до развода без его ведома и чтоб не было никакого спроса с меня чтоб делить не чего было.

адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Отзывов:11 460
Ответов:30 315
05.08.2015 07:26

Ирина, ваш вопрос звучит примерно так: дайте бесплатный совет, как обмануть мужа, чтоб мне потом ничего за это не было ... о совести помолчим....

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

ООО "БалтЮрист"
Отзывов:509
Ответов:1 387
05.08.2015 07:28

Так как автомобиль приобретен в браке, то для дарения тоже потребуется согласие супруга. Вы можете достигнуть договоренностей по поводу того, кому останется автомобиль и оформить эти договоренности нотариально.

Александр
Вологда
#8
29.11.2015 11:34

Товарищ был лишен ву за нетрезвое состояние при езде на автомашине, ву у него осталось на руках, вчера его остановили выпил пива за рулем. На телефон не отвечает наверно на сутках. Что ему светит?

Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 135
Ответов:32 744
29.11.2015 11:36

Уголовная ответственность

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Князева Альмира Амировна
Отзывов:675
Ответов:2 595
29.11.2015 11:36

Здравствуйте! Ему грозит ст.264.1 УК РФ

Всегда рада помочь

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 073
Ответов:118 785
29.11.2015 11:39

ст .264.1 УК РФ грозит.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ольга
Асино
#9
04.10.2015 14:19

Скажите пожалуйста... отчим продаёт машину, парень просит продать ему машину в рассрочку на два месяца с задатком. Скажите, как нам поступить правильно? К натариусу идти? Он дорого наверно берет.

Журавлев Геннадий Владимирович
Отзывов:195
Ответов:559
04.10.2015 14:23

Смысла нет идти к нотариусу. Заключите договор с покупателем, в котором укажите, что переоформление автомашины сделайте после всей оплаты, а сейчас отдайте ему по простой доверенности на право управления без права отчуждения (продажи). Пусть ездит и расплачивается.

С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Михаил
Тольятти
#10
07.06.2014 20:07

Купили полтора месяца назад телевизор, сломался, позвонил в магазин сказали тащить его в сервис котрый в чеке! Думаю наверно будет правильнее его отвезти в магазин обратно или все таки в сервис?

Кузьминых Сергей Владимирович
Отзывов:6 903
Ответов:23 561
07.06.2014 20:15

Магазин обязан сам его забрать или оплатить доставку.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Вопрос юристу 8 800 505 9111