Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6482
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
146
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 346
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Оренбург
#1
31.08.2016 20:52

12.08.2016. делала ОСАГО в Росгосстрах, навязали страховку (две тысячи руб.). От неё я отказалась 15.08.2016. (расторгла договор страхования). В офисе документы все приняли у меня со всеми моими реквизитами, но прошло уже более 10 дней, а денег нет. Они пользуются моими деньгами и должны наверно уже неустойку? Как-то не порядочно. Что делать?

Балахтин Филипп Викторович
Новороссийск
Отзывов:5 202
Оставить отзыв
Ответов:13 635
31.08.2016 20:54

пишите претензию, потом обращайтесь в суд

Павел
Иркутск
#2
12.08.2014 04:22

Разъясните пожалуйста, наверно простую для вас ситуацию.

Какой документ является приоритетным документом у работника: трудовой договор заключенный между ген. директором и работником или должностная инструкция работника подписанная ген. директором, главным инженером, начальником цеха?

Просто по одной и той же ситуации написана разная трактовка.

Васильев Дмитрий Сергеевич
Красноярск
Отзывов:3 311
Оставить отзыв
Ответов:7 083
12.08.2014 06:06

Добрый день! В отношении конкретного работника в первую очередь руководствоваться следует трудовым договором.

Юридическая компания "Барристер групп", г. Красноярск, ул. Алексеева 22, оф. 272, тел. 8-933-301-41-50.

Светлана Павловна
Архангельск
#3
23.04.2014 08:46

Договор купли-продажи на данный момент оформлен на меня.. но по мат. капиталлу я должна скоро внести мужа и детей в число собственников.. пока ещёесть время могу ли я как собственник сделать временную регистрацию другому человеку.. потом просто наверно надо будет разрешения ещё и мужа когда он тоже будет собственником.. а пока я одна собственник.

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 462
Оставить отзыв
Ответов:95 835
23.04.2014 09:11

да. вы вправе как собственник это сделать, временно зарегистрировать гражданина - см. ст. 209 ГК

но доли детям обязательно нужно выделять

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Надежда
Сыктывкар
#4
13.03.2015 14:20

Стаж идет общий. У вас наверно не верная информация.

Юрист
на сайте
Написать
Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 615
Оставить отзыв
Ответов:37 207
13.03.2015 14:26

Действительно,стаж давно идёт[b] общий[/b]

В законодательстве РФ давно нет понятия непрерывности стажа

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Ксения
Мариуполь
#5
25.03.2015 07:02

Я хочу с украины выехать в россию на время но у меня в приват банке задолженность просрочка четыре года назад бралась 1500 гр и не выплачивалась сейчас наверно уже проценты угрозы с банка были раньше но сейчас не беспокоят месяц назад получила загран паспорт на таможне могут ли быть проблемы и по какому паспорту лучше перисикать границу! Спасибо!

Сафонова Виктория Павловна
Магнитогорск
Отзывов:1 902
Оставить отзыв
Ответов:5 966
26.03.2015 06:53

Насколько я знаю сейчас через границу по загран. паспорту... или это только в украину?

А вообще законы одни, если нет решения суда, то запрета на выезд нет, можно ехать... хотя как сейчас в Украине, даже не знаю.

Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Вопрос юристу 8 800 505 9111