Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 038
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Найденная вещ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Станислав
Пермь
#1
14.03.2015 21:06

У меня была обворована дача где из похищенных вещей была куртка в которой лежало меньше 0,3 грамма гашиша. В список пропавших вещей куртка была заявлена и в последствии найдена с остальными вещами. Вопрос собственно в том что делать если найдут?! И проверяют ли что в карманах найденных вещей?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
14.03.2015 21:11

Можете сказать, что не ваше, а вероятно похитителей.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Татьяна Юрьевна
Пермь
#2
12.01.2015 10:42

Меня 2.01.15 ограбили, в т. ч. деньги, паспорт и документы на машину, я заявила в полицию. 04.01.15 мне позвонил деж. следователь и сказал что нашли преступника и мои вещи, документы, и мне позже позвонят, когда можно будет всё забрать. Но до сего дня никто не звонил, и сама я не могу ничего узнать-кто следователь, где мои вещи, что именно нашли и т.д. Мне дали телефон начальника, но дозвониться не могу. Подскажите, есть ли какие-то сроки, в какие мне должны вернуть найденные вещи. И стоит ли мне сегодня обращаться в паспортный стол для восстановления паспорта.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
12.01.2015 10:54

Здравствуйте. Подойдите в отделение полиции сами, из которого вам звонили, и узнайте.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Дима
Вологда
#3
26.04.2016 15:33

Мой сын гулял со своим другом. Они малолетним дети. Его друг Вася потерял свой мобильный телефон. А мой сын Дима на следующий день его нашел. Дима не стал отдавать телефон Васе. А стал им сам пользоваться. Через пару дней к нам домой пришли сотрудники полиции и пояснили что отец Васи обратился в полицию с заявлением о розыске телефона. Было установлено что телефон вами находится у моего сына Димы. Мы отдали телефон сотрудникам полиции. Скажите что грозит моему сыну? Откажут ли в возбуждении уголовного дела по ст.158 ук РФ ща отсутствием события, так как за присвоением найденной вещи уголовная ответственность не предусмотрена?

юрист
на сайте
Написать
Степанов Юрий Васильевич
Отзывов:10 433
Ответов:29 621
26.04.2016 15:46

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела откажут

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Сергей
Санкт-Петербург
#4
05.10.2016 18:32

Вопрос из раздела потерянных и найденных вещей.

Во время переезда из одного помещения в другое общественного заведения, предыдущие владельцы помещения не забрали три объекта, три "вещи" причем мне не известно кто они по фамилии что бы их напрямую найти. Требований на пропажу от них нет уже 2 месяца. Эти объекты продолжают храниться в помещении занимая 10% площади, что затрудняет движения на рабочем месте. По внешнему виду нет признаков того что они находятся на материальной ответственности. В помещение есть свободный доступ людей которые работают в этом здании. Может войти каждый если нужно, взяв ключ на вахте и оставив запись об этом в журнале. Что нужно делать с этими вещами по закону? Возможно ли через какое то время присвоить эти вещи себе в личную собственность не нарушая УК и административный кодекс? Вещи представляют ценность порядка 10 миллионов рублей, если найду или объявятся владельцы то как вытребовать с них деньги за хранение имущества?

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 828
05.10.2016 18:44

Присвоить вещи можно через пять лет открытого и добросовест венного владения. А можно просто выбросить,е сли они не представляют ценности.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Ольга
Оренбург
#5
04.07.2005 11:33

Моего сына, 24 года, задержали, когда он находился в своем автомобиле возле дома. В присутствии ОМОНа и понятых из машины изъяли вещество растительного происхождения и пластиковую бутылку (как объяснил мне оперативник: бутылка - аппарат для производства наркотиков), затем в 4 м от машины обнаружили и подобрали в газету завернутую траву. Сын сказал что до этого он подвозил каких - то ребят и не видел что осталось после них лежать у заднего сиденья и в багажнике (машина ВАЗ 8 модель).

Сына забрали в РОВД, где он провел ночь в коридоре. Там он увидел какого-то знакомого, который работает в РОВД, и тот посоветовал ему признаться что найденные вещи принадлежат сыну, чтобы сына отпустили, что мой сын и сделал. Статьей 51 конституции он не воспользовался, т.к. ему её не объяснили, но расписался где велели и под статьей тоже. Может ли он сейчас отказаться от своих показаний, и что ему угрожает, не конфискуют ли его машину? Как в дальнейшем ему вести себя? Сейчас его отпустили под мою ответственность.

С уважением Ольга.

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
04.07.2005 12:34

Уважаемая Ольга! Всё зависит от того, в каком состоянии находится расследование. Врзможно, уголовное дело не возбуждено и не будет возбуждаться по вполне объективным причинам - доза наркотика, напрмиер, недостаточна для статьи, либо это вообще не наркотик и т. п. Отказаться от первоначальных показаний можно, но это не всегда правильно трактуется судом, поскольку даёт основания не доверять словам. Лучше всего пригласить адвоката, который ознакомится со всеми материалами дела, после чего можно будет выработать позицию и тактику поведения.

С уважением

Вопрос юристу 8 800 505 9111