Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 263
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Название организации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Женя
Санкт-Петербург
#1
15.05.2007 00:07

Зравствуйте, уважаемые юристы.

Несколько лет назад юр.лицом было получен ИНН. Недавно оказалось, что в заявлении на его получение в названии организации была ошибка. Подскажите как это исправить, какие формы необходимо заполнить и куда предоставить? Обязательно ли этим должен заниматься руководитель, а не доверенное лицо?

Буринская Екатерина Владимировна
Москва
Отзывов:56
Оставить отзыв
Ответов:333
15.05.2007 16:01

Если у вас ошибка произошла только в Свидетельстве о постановке на учет, то нужно написать заявление произвольной с указанием ошибки и приложить само Свидетельство.

Кто должен этим заниматься необходимио узнать в налоговой , т.к. например в Москве в каждой территориальной налоговой инспекции по разному - то директор сдает, доверенное лицо получает или наоборот.

с уважением,

Стас
Москва
#2
14.09.2004 00:29

Меня не предупредили под расписку о ликвидации организации.

Всем работникам предложили уволиться итут же написать заявление о приеме в новую организацию безматериальных потерь. По сути меняется лиш название организации.

Как я могу воспользоваться ситуацией если не напишу заявления ни на увлинение ни на прем на другую работу.

Гусев Дмитрий Владимирович
Омск
Отзывов:765
Оставить отзыв
Ответов:4 424
14.09.2004 05:39

Никак. Согласно статьям 81 и 178 Вас просто уволят и выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка и средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением,

Марина
Белгород
#3
19.04.2013 10:05

Всё же есть сомнения, что запись в трудовой с расшифровкой аббревиатур (что не указано в учредительных документах не указано - как бы такой организации не существует) это ошибка... Но у меня так же сомнения, что раз в скобках указано сокращенное название организации (как в учредительных документах) то это не ошибка... подскажите!

Маракулина Нина Викторовна
Тамбов
Отзывов:1 692
Оставить отзыв
Ответов:5 140
21.04.2013 12:37

по общему правилу без сокращений, но лучше привести вам пример, не совсем понятен вопрос

Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!

Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12

Станислав
Балаково
#4
17.05.2015 14:16

Был на вахте без официального трудоустройства и без трудового договора, отработав 25 дней вынужден был уехать домой на личение из-за травмы по согласию начальства. Обещали выслать расчёт на банковскую карту, но так и не выслали, подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Остался пропускной на объект с названием организации.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
17.05.2015 14:22

Здравствуйте! Срочно обращаться с заявлением в суд.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Ольга
Пермь
#5
27.03.2015 05:18

Есть версия, что вышел закон о том, что больничный лист может подписывать руководитель без присутствия указанного в больничном листе. А так же самостоятельно вписывать название организации. Скажите пожалуйста, на все ли организации это распространяется или есть ограничения? Буду рада номеру приказа. Заранее благодарю Вас за ответ!

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 555
Оставить отзыв
Ответов:59 270
27.03.2015 05:28

Здравствуйте! Да,приняты такие изменения.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вопрос юристу 8 800 505 9111