Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 150
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Несовершеннолетний сын

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Максим Васильевич
Орск
#1
31.05.2014 21:07

Разводимся с женой имеем по 1\2 доли в однокомнатной квартире, есть несовершеннолетний сын. Жена не хочет делится квартирой, ни продавать, ни выкупать долю, как я могу решить этот вопрос?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 980
Оставить отзыв
Ответов:131 686
31.05.2014 21:08

можете продать долю любому другому покупателю, если жена отказывается выкупать

✉️ advo59@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 293
Оставить отзыв
Ответов:70 129
31.05.2014 21:10

Так продайте свою долю с использованием преимущественного права покупки.

ГК РФ,

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Наталья Олеговна
Красноярск
#2
26.08.2014 07:22

Я купила в доме 1/2 долю. Там остались прописаны продавец и его несовершеннолетний сын. Его родители в разводе и этот ребенок проживает с матерью. Как мне выписать с моей уже доли этого несовершенолетнего ребенка.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
26.08.2014 07:26

Обратитесь в органы опеки и суд о снятии его с регистрационного учета.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
26.08.2014 07:29

Вам не нужно обращаться в опеку для снятия ребенка с рег. учета. Обращайтесь в суд и снимайте с рег. учета и продавца, и его ребенка.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Грачева Ольга
Оренбург
#3
28.10.2014 09:59

Для меня - гражданский муж, для сына - законный отец. Я-собственник квартиры. Сможет ли гражданский муж после моей смерти распоряжаться квартирой если я составлю завещание только в пользу несовершеннолетнего сына?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 796
Оставить отзыв
Ответов:157 542
28.10.2014 10:00

Нет, не сможет. Только с разрешения опеки.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья
Санкт-Петербург
#4
03.02.2015 16:56

Я могу сесть в тюрьму у меня есть несовершеннолетний сын ему 4 года, старшему 23 года как я могу оставить доверенность на старшего сына что-бы он присматривал за братом. Но не опекунство.

Адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:4 726
Оставить отзыв
Ответов:19 367
03.02.2015 16:57

В связи с чем Вы полагаете, что Вас могут лишить свободы?

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Анна
Астрахань
#5
24.03.2015 15:48

В квартире зарегистрированы Я, мой несовершеннолетний сын, дочь (совершеннолетняя) и ее, несовершеннолетняя дочь (моя внучка) Могу я приватизировать квартиру только на себя и своего сына?

Адвокат
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Москва
Отзывов:2 476
Оставить отзыв
Ответов:10 018
24.03.2015 15:50

Нет, не можете. Несовершеннолетние должны быть включены в приватизацию.

Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Вопрос юристу 8 800 505 9111