Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 355
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таюпова элина фанилевна
Самара
#1
27.10.2014 12:29

Заняла денег в кубышке 1500,6 сентября, потом слетела с работы и вот 26.10.2014 должна была отдать 3450, как бы звонят просят оплатить, пока что незнаю чем.. МОГУ Ли я отсрочить? Каждый день 2%капают.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
27.10.2014 12:31

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Отсрочки у них не предусмотрены.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена
Челябинск
#2
06.06.2016 11:41

Вопрос не знаю как правильно сформулировать... но хочу узнать я плачу за капремонт и при этом плачу по квитанции за крышу-ремонт и ещё проводку и как быть незнаю получается я плачу два раза за ремонт.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 697
Ответов:155 429
06.06.2016 11:43

Добрый день!

Достаточно платить за капремонт. Остальные статьи должны включаться в "содержание жилья".

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Нижневартовск
#3
18.03.2014 09:02

Предприятие переезжает составили список кто переезжает. Несколько человек в этом списке нет. предлогали уволится. Небыло никаких уведомлений. Все молчат. Говорят что никто ничего незнает. Что делать.

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 133
Ответов:110 072
18.03.2014 09:07

Ни какого заявления на увольнения не пишите. Если уволят обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

адвокат
Написать
Пиляев Алексей Васильевич
Отзывов:627
Ответов:1 620
18.03.2014 15:56

В данном случае увольнение будет не законно.

С уважением,

адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).

Юридическая помощь в сложных ситуациях.

тел:89048826660.

e-mail: a.pilyaev@mail.ru

Зимфира
Омск
#4
07.07.2015 19:11

Не могу получить квартиру администрация говорит мне ближайших 5 лет не получу у меня ребенок во первых не где не прописан живу одна с ребенком снимаю квартиру на стипендию! Что мне делать незнаю уже!

Марков Константин Николаевич
Отзывов:3 309
Ответов:7 970
07.07.2015 19:19

Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры для проверки законности и обоснованности действий администрации. (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").

С уважением, К.Н. Марков

Алексей
Ковров
#5
28.11.2011 09:01

Когда родился у меня сын я этого незнал, но сейчас я живу с этой женщиной, а ребенка она записала на фамилию своего мужа. Как и какие документы нужны чтобы усыновить и перевести на мою фамилию сына?

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 233
Ответов:70 017
28.11.2011 09:05

1. Если ребенок родился в браке, или до 300 дней после расторжения брака, то отцом обязаны были записать мужа.

2. Если ребенок родился без брака, и отцом записан БМ только со слов матери, то вы просто можете прийти ЗАГС и признать свое отцовство.

А если ситуация 1, то вам либо оспаривать отцовство, либо получать соглашение от БМ на усыновление.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ленок
Пермь
#6
23.04.2015 20:57

Продал машину, покупатель пришел ставить её на учёт, а она в аресте за что ещё пока незнаю, он собирается подавать в суд! Что мне за это будет? Надо ли будет возвращать деньги, если да то в какие сроки?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 488
Ответов:293 028
23.04.2015 21:04

Здравствуйте! вам нужно расторгнуть договор и вернуть свои деньги.

www.sudebniki.ru

Любовь
Москва
#7
01.08.2015 04:05

Я 1990 году получила квартиру по ордиру и прописана одна и приватизировала ее одна в 2015 году при подачи справки нальготы выеснилос что вмоей квартире прописана женшина с 1983 года каторую даже незнаю.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 730
Ответов:103 162
01.08.2015 04:07

В таком случае через суд выписывайте женщину

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Наталья
Тобольск
#8
13.10.2015 00:04

Я подписала приказ на увольнение 30.09.2015 а получив трудовую книжку обнаружила что дата увольнения стоит 25.09.2015 и неправильно внесена должность по которой я работала. Что делать теперь незнаю.

адвокат
Написать
Варкентин Валентин Иванович
Отзывов:272
Ответов:705
13.10.2015 00:23

Здравствуйте.

Обратитесь в организацию которая сделала ошибочную запись с заявлением, и попросите внести изменения в трудовую книжку (корректную запись). Если бывший работодатель откажет, имеете право обратиться в суд.

Адвокат Варкентин В.И.

Олеся Григорьевна
Белгород
#9
08.11.2015 11:28

Мой бывший муж продивает со мной в одной квартире. Несьезжает осознанно в надежде помирится. Угрожает мне расправой. Устраивает сцены ревности, может ударить. Я незнаю куда мне обратится за помощью.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 488
Ответов:293 028
08.11.2015 11:30

Добрый день! [b] Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

[/b]

www.sudebniki.ru

Гасан
Буйнакск
#10
27.12.2015 12:23

У приставов есть судебный приказ 2012 г которое они получили а шас уже 2015 год я этого и незнал шас уже требует задолжность выплатит имеютли они право требовать этот задолжность больше трёх лет прошло.

юрист
на сайте
Написать
Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 702
Ответов:35 593
27.12.2015 12:33

Срок предъявление исполнительного документа (судебного приказа) к исполнения-три года со дня вступления его в силу

[b]Если вы не получали копии судебного приказа,[/b]то обратитесь к мировому судье,который его выдал, получите копию и в течение 10 дней- пишите возражения (не по сроку давности,а по любым формальным мотивам) и приказ будет отменён, после чего новый иск уже предъявить будет нельзя,тк. истечёт срок давности

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Вопрос юристу 8 800 505 9111