Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 949
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна
Верхняя Пышма
#1
25.05.2016 22:55

Меня зовут Аня. Проживаю в Челябинской области Кусинском районе с. Петропавловка, по этому адресу мне было выделено жилое помещение площадью 37,2 кв.08.07.14 г, как ребенку-сироте. Я съездила посмотрела квартиру эту, она мне понравилась, но...я там не жила какое-то время. Но когда я заехала, узнала, что отопление стоит 5000 тыс. р.в мес. и по мимо этого в квартире живут муравьи))) и я незнаю как их вывести. Могу ли я пред'явить свои претензии администрации которая мне выделила это жилье, спустя почти 2 года?

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:17 942
Оставить отзыв
Ответов:43 698
25.05.2016 22:57

Здравствуйте! Данный вопрос надо было решать, когда предоставляли жилье. Сейчас Вы не докажите, что оно не соответствовало санитарным нормам на момент передачи.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Егор игоровеч
Бахмач
#2
26.07.2014 16:24

Здраствтйте. У меня возникла такая ситуацыя. Я с товарищеми курил на теретории лагеря. И вот подошли 2 милиционира ани записали наши данные на простом листочке (наших подписей ни где не стояло), и сказали что-бы мы пришли к ним через два дня, через два дня не кто не пошел, звонит мне милиционер и спрашует почему я не пришел я сказал мол я не чего незнаю и не кто меня не вызывал подписи моей не где нет. он ответил будет подпись. Скажите правельно я зделал? Может мне что-то быть если да как етого избижать? Спасибо.

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 140
Оставить отзыв
Ответов:14 410
26.07.2014 16:29

Відповідно до ст. 13 Закону України «Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я», забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;

3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;

4) на дитячих майданчиках;

5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;

6) у під’їздах житлових будинків;

7) у підземних переходах;

8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;

9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;

10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;

11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;

12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.

Відповідно до ст. 175-1 Кодексу України про адміністративні правопорушення куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, - тягне за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Однак, відповідно до ст. 12 Кодексу України про адміністративні правопорушення Адміністративній відповідальності підлягають особи, які досягли на момент вчинення адміністративного правопорушення шістнадцятирічного віку.

Адміністративної відповідальності осіб до 16 років не існує.

Щодо відповідальності за порушення законодавства про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення

Мін'юст України; Лист, Витяг від 07.05.2013 № 218-0-2-13/8.1

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:

1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх форм власності;

2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення громадян;

3) у приміщеннях гуртожитків;

4) в аеропортах та на вокзалах.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Віталій
Львов
#3
02.04.2015 09:26

Приіт.Цивільний брак, жінка поїхала до родичів з дітьми в Миколаїв.Я помагав матеріально, недавно позвонила і попросила на оперецію,коли я приїхав виявилась брехня. Живе на квартирі сказала що збратом, якого я незнаю, в нього трое дітей. Своїх дітея я невпізнав (схудли, голодні ,хотять в грязних речах, дітьми не займаеться. В квартирі повний жах. Коли приїхав додому, мені позвонили, сказали що це її новий чоловік.Хочу запитати, що мені зробити, щоб її позбавити материнських прав та забрати дітей на виховання собі

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 140
Оставить отзыв
Ответов:14 410
03.04.2015 00:58

Необхідно у судовому порядку визначити місце проживання дітей з Вами, за участю органу опіки та піклування.

Материнських прав позбавити неможливо, а на підставі ст.164 СКУ можна позбавити батьківських прав за те, що мати не займається вихованням дітей, якщо у суді Ви зможете довести доказами ці факти, та буде підтримка органу опіки.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

НАТАЛЬЯ
Карасук
#4
25.02.2015 19:48

Здавствуйте у меня такой вопрос у нас есть участок с домом но он не оформлен ни на кого. Когда покупали дом была взята только расписка мой дедушка и моя мама покупали этот дом расписка была у дедушки так как дедушка умер расписку не нашли что делать незнаю. Продавец тоже давно умер детей у нее нет вернее есть но живет она за границей и то была поролизована может и умерла уже много времени прошло. Нам говорят через суд модно по подробнее узнать что и. как делать и могу ли я вместо матери оформить на себя я ей дочь?

Черкасова Юлианна Андреевна
Новосибирск
Отзывов:179
Оставить отзыв
Ответов:661
26.02.2015 08:16

Вам следует пройти процедуру установления и признания права собственности на дом через суд

Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902

Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Буду благодарна за Ваш отзыв

Лариса
Боровичи
#5
14.03.2015 14:34

Дело в том, что этот мужчина будет все равно потом жить в Млсковской области, у себя на родине, дак может и оформлять ему инвалидность там правильнее, чтобы меньше было проблем. Так получилось что операция была срочной, в области где он работает по временной регистрации. Он выдержанный человек, а тут даже слезы, потому что незнает как ему быть, там дома у него только мать пожилая. Сам он и узнавать что либо для себя неможет счас, только вот недавно прооперированв другой области, не по месту своей основной прописки.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 234
Оставить отзыв
Ответов:187 777
14.03.2015 14:51

---Лариса вопрос о чём?

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111