Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 196
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир владимирович
Астрахань
#1
09.04.2014 18:34

Купил в эльдорадо ноутбук 29.04 2014 но дома рассмотрев его получше понял что не та модель и в добавок греется. В магазине обменять отказались. Направили в сервисный центр. Правы ли они. 9. 04 2014 г.

Рыльков Лев Александрович
Отзывов:4 323
Ответов:15 845
09.04.2014 18:41

Во-первых, Вы не могли купить товар именно 29.04.2014 г. Сегодня ТОЛЬКО 09.04.2014 г.!!!

Во-вторых - ПРОДАВЕЦ прав! Раз Вы считаете, что ноутбук греется, то надо ПРОВЕРИТЬ!

Ждите результатов проверки...

Чем смогу - помогу на возмездной основе. Электронная почта: levkos@mail.ru т. +7911 2929776

С уважением! Рыльков Лев Александрович

Валерия Юрьевна
Москва
#2
04.07.2014 22:18

Недавно я приобрела в кредит ноутбук. Но несколько дней назад мне срочно потребовались наличные деньги и теперь я хочу продать его. Имею ли я право продавать кредитную технику, пока кредит не погашен?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 452
Ответов:292 931
04.07.2014 22:23

Да, вы можете продать ноутбук.

www.sudebniki.ru

Сергеев Павел Викторович
Ноябрьск
#3
28.01.2016 05:31

Я собираюсь сдать в ремонт ноутбук. Ноутбук является игровым, стоимостью около 100 тыс рублей. Магазин мне обязан выдать ноутбук схожий по характеристикам с моим? Или же могут выдать аппарат по проще?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 097
Ответов:54 430
28.01.2016 05:42

ст.20 п.2 ЗоЗПП.

" В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Наталия
Кировоград
#4
20.02.2016 11:09

Купила обманным путём ноутбук, продавец заверила что он в отличном состоянии и теперь вот спустя 3 недели он не работает в коришке который они выдали написано возврату и обмену не подлежит что делать?

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 908
Ответов:56 138
20.02.2016 11:26

Здравствуйте. Главное есть хоть какой-то документ, подтверждающий оплату. Пишите претензию о расторжении договора и возврате вам уплаченных средств. В случае отказа обращайтесь в суд

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Немиров Олег Валерьевич
Отзывов:7 426
Ответов:22 465
20.02.2016 11:40

Наталья, что значит купила обманным путем

Нужна помощь? Пишите.Email-top.urist.ua@gmail.com WhatsApp, Viber.Skype top.urist .Качественно,быстро ,недорого

Галина
Куса
#5
16.08.2015 09:55

Сестра взяла кредит: ТЕЛЕВИЗОР, НОУТБУК И ОФОРМИЛА НА МАМУ., УЖЕ ГОД КАК НЕ ПЛАТИТ. У МАМЫ ОДИН ДОХОД ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, СЕЙЧАС НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА СЧЕТ, ТЕПЕРЬ МАМА ОСТАЛАСЬ И БЕЗ ЭТОГО ДОХОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 097
Ответов:54 430
16.08.2015 10:02

Долг рано или поздно придется возвращать. Просите отсрочки выплаты кредита.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 247
Ответов:73 666
16.08.2015 10:02

Здравствуйте!

Увы - придется платить. Ведь мама является заёмщиком по договору. Удерживать более 50% не имеют права - можно пожаловаться в прокуратуру

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 511
Ответов:59 187
16.08.2015 10:02

Здравствуйте! Просить сестру, что бы она оплатила кредит. Приставы не имеют право удерживать более 50% с доходов

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вера
Тольятти
#6
15.10.2015 08:50

Я мама 23-летнего сына. Он общался с девушкой и два месяца назад отдал мой ноутбук, что-то там перекачать, с девушкой он поссорился и она не отдает ему мой ноутбук. Что мне делать? Обратится в полицию?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 068
Ответов:127 873
15.10.2015 08:56

Можно обратиться в полицию, если девушка отказывается передать вам имущество

✉️ advo59@yandex.ru

Шамиль
Саратов
#7
01.06.2015 07:45

У меня сломался дисплей ноутбука, но он еще на гарантии, если я пойду в центр где покупал, мне могут отказать ремонт, по причине моей вины? И могу ли я взять другой взамен? Если он у меня в кредите?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 452
Ответов:292 931
01.06.2015 07:48

Здравствуйте! да, могут отказать в ремонте причине Вашей вины

www.sudebniki.ru

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 658
Ответов:155 356
01.06.2015 07:48

Отказать не должны сразу. Они возьмут его на экспертизу.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Евгения
Екатеринбург
#8
13.07.2015 14:14

Купили ноутбук, сломался через две недели. Его отремонтировали (заменили жесткий диск). Я его еще не забирала. Могу ли я потребовать замены на новый, т.к. ремонт сделан одной из главных частей ноутбука?

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 139
Ответов:60 549
13.07.2015 14:16

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Виталик
Архангельск
#9
22.08.2015 21:03

Одолжил знакомому 30 тыс руб, он написал расписку что на эту сумму предоставит мне ноутбук в течении 2 мес, прошло 8 мес и ничего (телефон сменил, уехал в другой город) . Могу ли я подать на него в суд?

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
22.08.2015 21:04

да имеете такое право

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

ООО "ОРИОН"
Отзывов:6 424
Ответов:20 259
22.08.2015 21:04

Да можете

Составляйте исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

http://www.9111.ru/urist-2866815/fblog/?topic=192236&p=1#m407488

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

Олег
Одесса
#10
24.07.2014 23:45

У меня милиция на предприятии со всеми стационарными компьютерами, (опер) конфисковал (для проверки скрытых файлов) мой личный ноутбук. Что делать в таких случаях? Завтра думаю пойти и вернуть его.

Адвокатское бюро "Евгений Горелик и К"
Отзывов:126
Ответов:301
25.07.2014 04:27

Такого понятия как Вы указываете нет. Данные действия милиции возможны лишь в рамках уголовного производства и только по решению суда. Если этого нет, действия милиции незаконны. Обжалуйте их в прокуратуру и в суд

обращайтесь составим документы, окажим помощь

Вопрос юристу 8 800 505 9111