Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 238
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Новая работа

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр
Чебоксары
#1
03.12.2014 09:53

Я уволился с прежней работы 11 ноября 2014 года, а на новую работу устроился 30 ноября 2014 года. За период пока я не работал как мне будут рассчитывать алименты, исходя из заработной платы или средне Российской?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 396
Оставить отзыв
Ответов:133 361
03.12.2014 09:54

По средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Ирина
Челябинск
#2
29.10.2015 20:50

Скажите пожалуйста, если я проработала на новой работе 6 мес. это будет влиять на декретные (родовые)? говорят нужно проработать на одной работе как минимум 2 года чтоб получить нормально.

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 307
Оставить отзыв
Ответов:14 816
29.10.2015 20:52

Нет. это не верно. Вам нужно предоставить справку 182Н с предыдущего места работы для начисления декретных выплат. Расчет производится из расчета средней зарплаты за 2 предыдущих года.

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:18 819
Оставить отзыв
Ответов:55 143
29.10.2015 20:52

Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. У Вас рассчитают по МРОТ.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Валерий
Оренбург
#3
07.11.2015 17:52

Потерял трудовую, устраиваюсь на новую работу могу ли я просить их записать весь трудовой стаж из справки пенсионного фонда, как правильно сделать такую запись ведь в справке нет №№ приказов и должности. Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
07.11.2015 17:56

Да, можете потребовать .

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ивашин Александр Григорьевич
Москва
Отзывов:498
Оставить отзыв
Ответов:1 836
07.11.2015 17:59

Вам необходимо восстановить трудовую книжку, а для этого необходимо обращаться в те организации в которых Вы работали, а если их уже нет, то делать запросы в архив. В новую трудовую Вам никто ничего не впишет, так как нет оснований для внесения записей. Удачи.

С уважением, юрист А.Г. Ивашин тел. 8 (495) 650 07 90 : 8 968-850-94-51

emeil: cool.ivag1948@yandex.ru

ОЛЬГА
Казань
#4
03.09.2008 10:06

Сотрудник фактически уже работает на новой работе, со старой пока не уволился (увольнение затянулось из-за обходного листа). Как лучше оформить сотрудника на новой работе? По совместительству?

Большое спасибо.

Павловский Иван Михайлович
Норильск
Отзывов:521
Оставить отзыв
Ответов:2 908
03.09.2008 10:26

Лучше подождать, т.к. потом Вам придется человека переводить с совместителя на постоянную работу. Но если этот факт Вас не смущает, то никто не мешает оформить его по совместительству.

Ольга Вячеславовна
Пермь
#5
08.05.2014 15:07

Если я была сокращена 3 февраля и трехмесячный срок истекает 3 мая, а я устроилась на новую работу 28 апреля, то положена ли мне выплата от работодателя за период с 4 апреля по 27 апреля?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 396
Оставить отзыв
Ответов:133 361
08.05.2014 15:08

По решению органа занятости (ст. 178 ТК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111