Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лариса
Краснодар
#1
05.06.2016 17:00

Вопрос наболевший-соседи!

У нас дома старой постойки, но они решили вокруг своего старого поднять новые стены, чтобы внутри его разрушить и таким образом выстроить новый дом. Важно то, что стены этого нового дома от межи стоят на расстоянии 1 метра или даже меньше. Хотелось бы узнать-законно ли это? И если нет, то вправе ли мы требовать их снести постройку?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 766
Оставить отзыв
Ответов:108 963
05.06.2016 17:10

Здравствуйте!

НЕ ЗАКОННО. ИСК в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Валентина
Балей
#2
25.03.2015 08:21

Я приватизирую квартиру, муж и старший сын написали отказ, но мой сын 5 лет должен со мной участвовать в приватизации так как несовершеннолетний, как ой статус будет у него в этой приватизации и как мне потом продать квартиру, так как мы переехали в другой город жилье только строится т.е.еще нет регистрации на новый дом, органы опеки не будут препятствовать?

Бакулин Артем Олегович
Улан-Удэ
Отзывов:185
Оставить отзыв
Ответов:760
25.03.2015 12:05

Статус у него будет такой же как у вас, приватизируйте с сыном в долевую собственность, он станет сособственником квартиры, затем продавайте.

Обратитесь в органы опеки, там разъяснят будут или нет препятствовать.

ОС
Омск
#3
14.09.2016 06:42

Уже несколько лет являюсь собственником квартиры в новом доме. Собственность оформлена, дом давно сдан, в росреестре числится, а налоги не начисляются.

Нужно ли что-то предпринимать? Рано или поздно ведь налоги начислят. И должна ли я буду платить какие-то щтрафы за неуплату ранее за несколько лет? Я ведь никаких квитанций не получаю и долгов на мне не числится.

Матвиенко Анастасия Юрьевна
Владивосток
Отзывов:1
Оставить отзыв
Ответов:2
14.09.2016 07:04

Добрый день! Если дом сдан и получено право собственности, то Ваша квартира попадает под налогообложение (ст. 401 НК РФ), т.е. налог начинает начисляться с момента получения этого имущества в Вашу собственность. Возможно, в связи с введением новых правил налогообложения имущества Ваш ФНС просто еще не "добрался" до Вашего дома. Советую посетить инспектора, чтобы не возникло неприятных ситуаций в дальнейшем.

Удачи!

С уважением,

Матвиенко Анастасия

Наталья
Сочи
#4
03.04.2014 23:51

Купили землю ижс. На участке (пост. 1994 г. собственность) стоит ветхий летний дом 14 кв.м, на топосъемке отображен. Разрешение на новый дом стро-во получили. Денег нет и решили продать квартиру. Выпишемся, а прописаться надо в этом домике (необходима постоянная регистрация, чтоб и адрес получить). Потом снесем и перепропишемся в новом доме. Какие у нас пути. Спасибо.

Адвокат
Написать
Гушкина Зоя Михайловна
Краснодар
Отзывов:3 853
Оставить отзыв
Ответов:12 651
04.04.2014 08:44

Попытаться признать летний домик пригодным для постоянного проживания. Других вариантов нет. Вопрос рассматривается администрацией по месту нахождения строения.

Для продолжения диалога -звоните

8-918-98-98-034, или пишите

на электронную почту: gushkinazm@mail.ru

Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Оксана
Санкт-Петербург
#5
26.05.2010 16:23

Купили квартиру в июне 2008 г. в новом доме, являлись дольщиками. В ноябре 2008 г. пришла первая квитанция с долгом 45000 руб. Фирма у которой покупали квартиру сказала что это не наш долг и мы не должны его оплачивать. Собственность получили только в августе 2009 г. Теперь что нам делать и куда обращаться что бы этот долг с нас списали. Т.К. он так и числиться на нас.?

Адвокат
Написать
Евдокимов Алексей Анатольевич
Санкт-Петербург
Отзывов:299
Оставить отзыв
Ответов:979
28.05.2010 13:34

вы имеете ввиду долг за коммунальные услуги, то тогда попробуй те обратиться в жэк но это вряд ли поможет. только через суд.

C Уважением

Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич

Тел.моб: 8-921-341-99-46

Тел/факс:(812) 578-13-20

http://advokats-spb.ru/

★★★★★
01.04.2015, 16:55
29
Как переехать из аварийного дома в новую квартиру?
На что собственники и наниматели жилья аварийного дома могут рассчитывать при расселении? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111