Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6481
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
140
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 333
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Новый участок

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Волоколамск
#1
07.11.2014 21:11

Как многодетные получили участок, но нам надо переехать в другой район по семейным обстоятельствам. Можем ли мы продать этот участок? Получим ли мы новый участок в другом районе куда переезжаем?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 855
Оставить отзыв
Ответов:297 593
07.11.2014 21:14

Здравствуйте! Продать участок можете, но больше не получите!

www.sudebniki.ru

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:121 329
07.11.2014 21:16

Здравствуйте, Александр!

Да, если на праве собственности по ст.209 ГК РФ. Успехов Вам.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Боташева Зарема
Санкт-Петербург
#2
08.04.2015 21:04

У меня имеется в собственности участок в Ленинградской области, хочу купить у соседки 2 сотки земли. Что нужно делать? У нее и у меня все кадастры оформлены (межевание, и оформление нового участка или что?)

Светцов Сергей Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:736
Оставить отзыв
Ответов:3 027
09.04.2015 13:03

2 Сотки продать не получится.

Есть другие варианты.

Например аренда на длительный срок.

Договор аренды также регистрируется в ФРС.

Кадастровый паспорт делать не обязательно, можно просто договориться о границах части участка.

Арендную плату заплатить вперед всю сумму сразу. Да и можно много моментов оговорить в договоре так, чтобы обезопасить Вас от неприятностей в будущем.

Обращайтесь.

+7 963 346 67 48.

http://zashhitaprav.ru

Защита прав потребителей финансовых услуг.

- Кредиты

- Вклады

- Страхование

- Банкротство физ лиц

Иван
Красноборск
#3
12.05.2016 21:47

У соседа вольно ходят козы а меня новый участок и ещё не успел огородить а на участке жена посадила кусты сосед сказал огораживай а смотреть не буду за козами должен ли я огораживать.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 289
Оставить отзыв
Ответов:102 165
13.05.2016 09:13

Закон - это делать не обязывает. Просто оцените, что удобнее - пытаться взыскать ущерб с соседа, или его предотвратить.

А.Малых

Елена
Кострома
#4
14.08.2015 16:39

Граница нового участка с двумя заброшенными огородами. Хозяев не нашли, по адресу, данному в администрации они не проживают. Как получить их согласие на межевание или можно без него?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 928
Оставить отзыв
Ответов:109 209
14.08.2015 16:47

Можно и без него.

Главное - поставить на кадастровый учет.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Ирина Александровна
Алексин
#5
21.05.2016 18:57

На расстоянии 6 м от въездных ворот появились границы нового участка. Правомерно ли это расстояние, если учесть, что другого подъезда нет, да и дороги тоже нет, подъезд идет по полю?

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 609
Оставить отзыв
Ответов:29 361
21.05.2016 18:58

Обратитесь в администрацию с этим вопросом

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

тел: 8-903-500-6708

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111