Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 941
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Обязана ли я платить

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Максим
Светлогорск
#1
29.09.2016 19:10

Скажите пожалуйста, ребенок пошел в садик с 5 сентября, отходил 1,5 недели, остальное время были на больничном. С какого месяца нужно произвести оплату за Сентябрь и обязан ли я платить за весь месяц?

Анохина Наталия Львовна
Отзывов:1 482
Ответов:3 839
29.09.2016 21:03

сколько дней отходили, за столько и заплатите.

Личные консультации платные. С уважением, Анохина Н. Л.

Анна
Ульяновск
#2
16.10.2016 05:04

Умер отец и 3-х комнатная квартира у нас разделена на маму и отца обе части приватизированы мы в наследство еще не вступили и вопрос обязана ли я платить за то время пока еще не вступила в наследство.

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
16.10.2016 05:06

Пока не вступили в наследство - платить не обязаны, но если будете вступать, то накопившийся долг будет уже за Вами - ст. 1175 ГК РФ.

Исаев Роман Сергеевич
Отзывов:3 126
Ответов:8 668
16.10.2016 05:07

ЗДравствуйте, платите или вам прдиется платить когда уже вступите в наследство, только с еще большей пеней, поскольку задолженность растет.

Елена Сергеевна
Фрязино
#3
12.06.2015 14:55

Обязана ли я платить за воду в частном доме, если вода в дом не проведена, уличная колонка находится через дорогу, я в этом доме не проживаю, т.к.нет условий, а только прописана со своими двумя детьми.

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
12.06.2015 15:02

составьте акт о не проживании и составьте акт. о том, в вашем доме не проведена вода и оплачивать не будете

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Виктор
Санкт-Петербург
#4
13.04.2016 10:14

Жил контора начисляла щита за квартиру. Образовался не хилый долг. В жилконторе говорят что есть договор по которому я должен платить. Вопрос обязан ли я платить за услуги которыми не воспользовался?

Головатых Мария Леонидовна
Отзывов:714
Ответов:1 858
13.04.2016 10:16

Виктор, непроживание в квартире не освобождает от оплаты за отопление, коммунальные услуги ОДН, капитальный ремонт и содержание жилья и текущий ремонт.

С уважением, Мария Леонидовна

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
13.04.2016 10:16

Да, Вы обязаны платить за отопление, текущий и капитальный ремонт, ОДН. Можете сделать перерасчет за воду и газ.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Валерий
Кемерово
#5
22.08.2015 18:08

Я зарегистрировал машину в гаи через 1 месяц она у меня сгорела спустя 4 месяца я её востоновил из них 3 месяца она была на экспертизе что згорела табличка обязан ли я платить налог за неё за это время.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 302
Ответов:292 627
22.08.2015 18:12

Добрый день! нет.

www.sudebniki.ru

Ксения
Белореченск
#6
30.03.2016 18:55

В многоквартирном доме. Потекла труба горячей воды, чья обязанность устронить поломку, моя или управляющей компании? Если управляющей компанией устроняеться поломка, обязана ли я платить? За эту услугу.

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 538
Ответов:49 173
30.03.2016 19:03

Если труба потекла внутри Вашей квартиры - за ремонт платит собственник квартиры, если в межпотолочных перекрытиях, либо в стенах - УК.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Люба
Калининград
#7
19.10.2016 17:43

Вопрос: Обязана ли я платить за обще домовые начисления, если я отсутствовала в квартире длительное время (5 месяцев) находилась за пределами РФ.? Не пользовалась лифом, домофоном, мусор и т.д. спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Окулова Ирина Владимировна
Отзывов:3 688
Ответов:10 119
19.10.2016 17:44

Напишите заявление-претензию в управляющую компанию о том, что отсутствовали и о перерасчете, представьте подтверждающие документы.

С уважением, Окулова Ирина Владимировна

E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44

вопросы в личку платные

Татьяна
Реутов
#8
26.03.2009 21:46

Я должен выплачивать алименты 1/4 от дохода, меня отправили в отпуск за свой счет, то есть доход за последний месяц равен нулю, обязан ли я платить за этот месяц что-то по закону (а не по совести).

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 693
Ответов:114 208
26.03.2009 22:29

Да, должны. И по закону тоже есть минимум.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Елена
Щелково
#9
11.11.2013 12:56

Квартира в собственности менее 3 х лет (куплена за 2 млн) хочу продать за 4 млн руб и сразу свтупить в долевое участие за 4 млн руб. Обязана ли я платить налоги и какие? Как расчитать сумму налога?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 302
Ответов:292 627
11.11.2013 13:01

Налог с продажи 13%.

www.sudebniki.ru

Яна Сергеевна
Валуйки
#10
16.01.2015 08:32

Родители брали кредит в сбербанке без страховки на 5 лет. Папа был заемщик мама поручитель. На данный момент ни мамы, ни папы нет в живых. Осталось платить 2 года. Обязана ли я платить этот кредит?

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 614
Ответов:54 692
16.01.2015 08:35

Если Вы приняли наследство после их смерти, то должны выплатить кредит. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Отзывов:3 779
Ответов:10 444
16.01.2015 08:41

Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если Вы приняли наследство, банк вправе предъявить Вам свои требования в пределах сроков исковой давности. Если наследство Вы не приняли, то и не должны будете платить кредит.

Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111