Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 169
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья Николаевна
Самара
#1
12.10.2016 03:59

Обьясните мне пожалуйста, на самом деле смогу ли я наследовать квартиру после 1 ноября на Украине? (Я россиянка, дочка умершей на Украине) Очень прошу ответить тех но на самом деле знает суть вопроса.

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
12.10.2016 04:05

С 01 ноября в Украине не будет оценщиков, которые имеют право проводить оценку для случаев, когда совершается сделка дарения движимого или недвижимого имущества или производится вступление в наследство на такое имущество. Поскольку проводить такую оценку некому, то становится невозможным осуществление двух указанных видов сделок. И если сделку дарения еще можно заменить продажей (хотя бы, по бумагам) и, все-таки, оформить, то наследство заменить иным видом сделки невозможно.

Валентина
Новосибирск
#2
09.09.2016 21:34

У меня такой вопрос: Мой гражданский муж находиться в сизо, до этого он получал пенсию как ветеран боевых действий если ему её перевести в сизо с него будут что то вычитывать? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ?

Москвитин Степан Витальевич
Отзывов:2 642
Ответов:10 482
09.09.2016 21:37

нет, не будут. подсказали

Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128

Иван
Ереван
#3
12.05.2009 00:58

Имеет ли право мая супруга продать свой часть собственности в 4-ком. квартире где живут еще 3-ое не согласных собственников. Все мы участвовали в приватизации квартиры. Если можете по подробнее очень прошу.

адвокат
Написать
Морозов Роман Валентинович
Отзывов:6 053
Ответов:20 050
12.05.2009 02:08

Иван! Если речь идет о Российском законодательстве, то конечно имеет. Она сообщает другим собственникам о своем намерении с указанием цены и иных условиях продажи, если они не изъявляют желания приобрести ее долю на предложенных условиях, то она совершает сделку. Никакого согласия не нужно.

Консультации. Составление документов (в том числе дистанционно):

☎️: +7 (928) 134-33-73

✉: adv.morozov@mail.ru

Любовь
Москва
#4
24.03.2005 14:10

Пожалуйста ответьте на мой вопрос /задаю третий раз/ Что мы получим с сыном / 16 лет/ при сносе нашего дома. Мы сейчас имеем однокомнатную неприватизированную квартиру?

Очень прошу ответить. Спасибо за ответ.

адвокат
Написать
Лукьяненко Натела Давидовна
Отзывов:257
Ответов:2 389
31.03.2005 17:41

Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма предоставления жилья устанавливается органом местного самоуправления . По г. Москве эта норма составляет не менее 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека. Согласно сновым нормам ЖКРФ, граждане должны занимать изолированные жилые помещения, за исключением совершеннолетних супругов и только с их согласия.

Вам полагается двух комнатная квартира.

С уважением, Лукьяненко Н. Д.

Владимир Викторович
Москва
#5
01.07.2015 19:05

Отдал в ремонт ноутбук. Сначала назвали одну цену, я согласился, когда пришел забирать-цена выросла на 50%, но ноутбук работает плохо и потеряна информация, которую я очень просил сохранить. Куда мне обратиться?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 606
Ответов:155 210
01.07.2015 19:06

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Поляков Роман Сергеевич
Отзывов:611
Ответов:1 990
01.07.2015 19:55

У вас же осталась квитанция, когда вы сдавали ноутбук на ремонт? Там отражена первоначальная цена?

В любом случае ремонт произведен не качественно, многие действия сервис произвел без вашего на то согласия, чем причинил дополнительный вред вашему имуществу.

Теперь вам нужно от них потребовать Бесплатно исправить недоделки, вернуть потерянную информацию и т.п. Если это уже невозможно, то вы можете потребовать возмещения убытков в виде стоимости ремонта, а, может быть, и в размере стоимости всего ноутбука. В закона о защите прав потребителей на этот счет есть много норм, которые вам должны помочь. лучше ознакомьтесь с ними перед тем как идти разговаривать с сервисом.

Оперативная юридическая помощь,

Звоните сейчас 8(965)423-81-14

Яна
Самара
#6
02.05.2015 15:21

Какдый юрист говорит по разному ( (сейчас очень прошу всех кто может ответить на мой вопрос ( ( (статья 349 часть 2...дали 2 года 10 мая будет 6 месяцев как сидит попал ли он под амнистию?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 239
Ответов:136 775
02.05.2015 15:22

Если он – не инвалид, не одиноки родитель, не чернобылец, не афганец, то не попадает.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Татьяна Григорьевна
Тавда
#7
02.11.2014 09:52

Могут ли меня направить в командировку (на 40 суток) без моего согласия? Я аттестованный сотрудник - ст. лейтенант юстиции, не замужем детей нет. Ответьте пожалуйста, очень прошу помочь!

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 639
Ответов:98 026
02.11.2014 09:53

Имеют такое право

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Рипсима Норайровна
Ростов-на-Дону
#8
07.02.2015 20:55

Скажите пожалуйста, что мне делать как мне быть? Я мать одиночка, у меня есть вид на жительство, а мой сын родился в Ростове, ему не дают гражданство и полис, каждое 3 месяца делаю регистрацию, помогите очень прошу.

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
07.02.2015 23:59

В чем заключается Ваш вопрос?

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Сергей
#9
15.11.2005 20:03

В. Очень прошу Вас ознакомиться с ответами на вопросы № 291806,292609. Прочитать ответ Вашей коллеги на вопрос №293328. Я думаю ЭТА тема Вам интересна. Заранее Вам благодарен. Спасибо.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
15.11.2005 21:01

Если вам интересно, то вы можете без труда найти мои ответы на аналогичные вопросы. Я придерживаюсь мнения адвоката Е.В. Ильиной

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Елена
Екатеринбург
#10
11.09.2015 21:34

Хотят уволить и многих уже уволили без объяснения причины. Как мне следует поступить в данной ситуации. За время 5-ей работы у меня не было ни одной объяснительной. Только благодарности от клиентов. Очень прошу помощи.

студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Отзывов:2 229
Ответов:6 227
11.09.2015 21:37

Вам не нужно писать заявление по собственному желанию, если уволят по статье - подадите в суд

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Лапина Татьяна Борисовна
Отзывов:6 985
Ответов:17 961
11.09.2015 21:41

Для любого увольнения должны быть законные основания. Для увольнения по инициативе работодателя они указаны в ст. 81 ТК РФ . По каждому пункту предусмотрена определенная предварительная процедура. При ее нарушении увольнение может признано в суде незаконным , даже если оно состоится и работник подлежит восстановлению на работе , если обратится за защитой своих прав в порядке ст. 392 ТК РФ .

С уважением, Татьяна Лапина

Вопрос юристу 8 800 505 9111