Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 156
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
#1
17.11.2005 18:31

Повторно задаю вопрос. Очень прошу ответить, если кто знает. Я была прописана в Моск. обл., на своей собственности. После того, как я прописалась к мужу в Москву в муниципальную квартиру, по прежнему месту прописки мне намного повысили кварт. Плату, мотивируя это тем "что я там не прписана". Это правомерно, есть ли какие-то законы?

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:26 934
Оставить отзыв
Ответов:101 480
18.11.2005 09:31

Скорее всего, не повысили квартплату, а перестали предоставлять субсидию.

Закон Московской области от 30 декабря 2004 г. N 211/2004-ОЗ

"О предоставлении гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья

и коммунальных услуг в Московской области"

(принят постановлением Московской областной Думы

от 15 декабря 2004 г. N 10/121-П)

(с изменениями от 24 июня 2005 г.)

" Статья 2. Условия предоставления субсидий

1. Субсидии предоставляются:

а) нанимателю жилого помещения по договору социального найма;

б) нанимателю жилого помещения по договору найма в государственном и муниципальном жилищном фонде;

в) члену жилищного, жилищно-строительного кооператива;

г) собственнику жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома), в том числе члену товарищества собственников жилья;

д) гражданину, проживающему в общежитии;

е) гражданину, проживающему в государственном жилищном фонде, закрепленном за федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;

ж) гражданину, заключившему договор безвозмездного пользования жилым помещением.

2. Субсидии предоставляются указанным в пункте 1 настоящей статьи гражданам и зарегистрированным совместно с ними по месту жительства членам их семей.

Статья 6. Приостановление перечисления субсидий и прекращение предоставления субсидий

1. Контроль за своевременностью и полнотой оплаты жилья и коммунальных услуг получателями субсидий осуществляется органами местного самоуправления на основании данных, получаемых от наймодателей и организаций, предоставляющих жилищные и коммунальные услуги.

2. Перечисление субсидии может быть приостановлено органом местного самоуправления в случае:

а) неоплаты получателем субсидии текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 3 месяцев подряд;

б) неисполнения получателем субсидии требований, предусмотренных пунктом 11 статьи 2 настоящего Закона.

3. Органы местного самоуправления приостанавливают перечисление субсидий до выяснения причин задержки оплаты жилья и коммунальных услуг, полного погашения текущей задолженности или согласования сроков ее погашения, но не более срока, установленного органами местного самоуправления.

4. Предоставление субсидий прекращается органом местного самоуправления в случае:

а) изменения получателем субсидии или членами его семьи места постоянного жительства;

б) изменения состава и дохода семьи получателя субсидии, влекущих утрату права на получение субсидии".

А.Малых

Евгения Васильевна
Уральск
#2
07.04.2015 08:22

Помогите. Мне пожалуйста: у меня ребенок рожден в России, я тоже Россиянка и бывший муж (только где он сейчас живет не знаю о нем уже 1,5 года) ни где не могу подать на него на алименты везде отказ. Мы с сыном проживаем в данный момент в Казахстане, что мне делать у меня еще дочь несоверш., первый муж платит. Очень прошу мне помочь.

Хомович Галина Геннадьевна
Новосибирск
Отзывов:145
Оставить отзыв
Ответов:532
07.04.2015 09:00

Здравствуйте, Вам необходимо найти мужа, с которого Вы хотите взыскать алименты. Поскольку необходимо установить его место проживания для подачи соответствующего заявления.

Вера
Пермь
#3
07.12.2015 21:36

С моих 2 х банковских карт сняли последние деньги, на одной карте долг остался 10362,63 на другой 8191,99 не знаю что это такое завтра должна прийти пенсия и мне надо платить кредит, долгов у меня нет зато давление поднялось под 200 не знаю что делать помогите пожалуйста очень прошу, звоню на телефон 8 (800)5059265 звонок срывается.

Адвокат
Написать
Большаков Валерий Иванович
Тула
Отзывов:3 503
Оставить отзыв
Ответов:14 182
07.12.2015 21:37

Ваши карты заблокировали приставы, вы кому то должны, обратитесь к приставам за разъяснением если ответ не устроит обжалуйте через суд их действия.

Марина
Москва
#4
09.12.2003 09:14

Доброе утро, очень прошу ответить на вопрос № 127967. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:26 934
Оставить отзыв
Ответов:101 480
14.12.2003 12:08

Ответил.

А.Малых

ЕЛЕНА ИВАНОВНА
Димитровград
#5
16.09.2008 11:32

Уважаемые адвокаты очень прошу вас ответить мне на мой вопрос!

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 782
Оставить отзыв
Ответов:95 577
16.09.2008 11:49

Елена Ивановна! Ответим , а на какой вопрос?

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Зайцев Даниил Сергеевич
Москва
Отзывов:197
Оставить отзыв
Ответов:2 352
16.09.2008 11:51

Уточните номер вопроса на который требуется ответить!

С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Вопрос юристу 8 800 505 9111