Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 765
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Усть-Илимск
#1
04.12.2014 11:54

Снимаем квартиру в поселке уже 2 года, хозяева живут в городе. Договора нет. Снимали с последующим выкупом. Сейчас нас выселяют среди зимы не предупредив заранее. Квартира была в ужасном, запущенном состоянии и огород тоже, сделали ремонт, привели в порядок огород. Как нам быть?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
04.12.2014 12:02

Можете потребовать возмещения стоимости неотделимых улучшений.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Кристина
Уссурийск
#2
09.02.2016 08:19

Вот скажи пожалуйста есть в собственности жилой дом на участке. Могу ли я построить еще один жилой дом у себя на огороде?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
09.02.2016 08:21

Можете. Но желательно получить разрешение на строительство в администрации.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Артур
Симферополь
#3
15.04.2016 19:11

Живу в Крыму имеется огород рядом с домои, вся земля приватизированная и огород в том числе, так же там указано, что я мею право возродить на участке здания. Имею ли я право строиться на теретории огорода уже находясь в составе российского государства и что для этого необходимо.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 849
Оставить отзыв
Ответов:297 593
15.04.2016 19:32

Здравствуйте! да, можете строится на основании разрешения на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

www.sudebniki.ru

Светлана
Ижевск
#4
05.06.2016 23:43

Хочу узнать при разводе имущества вместе нажитого есть огород и машина на огороде живу можно. Ли разделить только машину?

Юрист
на сайте
Написать
Ахмедов Талех Фазахир оглы
Санкт-Петербург
Отзывов:9 209
Оставить отзыв
Ответов:24 945
05.06.2016 23:44

Светлана, все общенажитое делится пополам, в том числе и огород..

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

Елена
Москва
#5
01.04.2015 06:53

Моя сестра не проживает с нами с 2010 Г квартира не приватизирована, как мне заставить ее платить, она живет у мужа в 4-x комнатной вместе с его матерью, кроме этого огород который был выдан нашему отцу могла приватизировать на себя документы не показывает могу ли я отсудить его?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
01.04.2015 06:54

Здравствуйте. Да,сможете отсудить Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 107
01.04.2015 08:26

Если сестра не живет и не платит за квартиру можно через суд её выписать из квартиры. А можете так же через суд разделить квартплату на каждого и будете получать отдельные платежки.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Вопрос юристу 8 800 505 9111