Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6194
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
166
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 494
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Владивосток
#1
16.11.2016 03:41

У меня с ребенком не было прописки месяцев 8, потом мы прописались и мне дали штраф 2000 я его заплатила но не в срок, а с опазданием в 2-3 дня, через год я обнаруживаю на сайте гос услуг что у меня штраф в размере 4000 тыс. руб., за просрочку прошлого штрафа и арестован счет банковской карты. Могу ли я его не платить? Или сходить в прокуратуру?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
16.11.2016 03:43

[quote]Могу ли я его не платить? Или сходить в прокуратуру?[/quote] Прокуратура Вам здесь не поможет. Обратитесь в ФССП с документом подтверждающим оплату штрафа и арест снимут.

Ольга.
Волгоград
#2
07.02.2013 20:49

Из-за удаленности рабочего места неоднократно писала завление о переходе к близлежащему месту работы, т. к. приходилось опаздывать на 10-20 минут, в переводе мне было отказано, несмотря на наличие вакантных мест. За месяц 4 раза писала объяснительные по повоу опазданий из-за пробем с транспортом, сегодня вынесли выговор. Прав ли мой работодатель?

Скрыпник Дмитрий Юрьевич
Волжский
Отзывов:494
Оставить отзыв
Ответов:2 365
08.02.2013 13:35

Здравствуйте! К сожалению обязать работодателя не получится даже в судебном порядке. Перевод в другое структурное подразделение производится по соглашению сторон.

Евдокия
Москва
#3
10.02.2009 18:19

Моего мужа пытаются вынудить написать заявление по собственному желанию. Он систематически опаздывал на работу, но никаких претензий и замечаний ни в устной ни в письменной форме высказано не было. Теперь ему грозят увольнением по статье за систематические опаздания. Могут ли они это сделать, если есть система фиксирующая приходы и уходы с работы.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 074
Оставить отзыв
Ответов:115 301
10.02.2009 23:58

Работник может быть уволен в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (ст. 81 ч. 1 п. 5 ТК РФ). или прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (п. 6а)

Как видите - по закону не могут, если уволят незаконно - обращаться в суд надо будет.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Игорь
Москва
#4
28.08.2008 09:40

Могут ли оштрафовать за опаздание на работу?

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 432
Оставить отзыв
Ответов:42 577
28.08.2008 09:42

ТК РФ штрафы за опоздания на работу не предусмотрены. Это вольные выдумки некоторых особо "продвинутых" работодателей... Они незаконны.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Павел
Москва
#5
05.09.2006 11:22

Скажите пожалусто мы водим в садик (государственный) двоих детей и на днях мы опаздали на 40 минут забрать с нас потребовали 100 рублей за час за опаздание мы отдали но сегодня нам сказали что детей было двое и по этому надо еще 100 рублей доплатить вопрос в праве ли они требовать деньги если да то сколько и если нет то куда обратится чтобы прекратить это.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
06.09.2006 00:00

Конечно, деньги потребовали неправомерно! Обратитесь к заведующей детсадом, если так называемые штрафы берутся с ее ведома - в отдел образования.

С уважением,

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 913
Оставить отзыв
Ответов:39 939
07.09.2006 06:36

Считаю, что правомерно. Обычно садик устанавливает довольно жесткие санкции за опоздание. Вы должны забирать детей вовремя.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111