Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 458
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оспорить решение

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерии
#1
20.03.2007 20:02

Отработав 6 мес. мне отказали в отпуске (на 2 недели) устно. Хозяин квартиры потребовал освободить жилье, поэтому я написал заявление на увольнение по собств. Желанию (истинную причину о жилье не указал). Директор дал отработки 2 недели. Конечно, в такой ситуации, я не смог отработать и дня. Директор уволил по статье. Трудовую книжку не забрал (зачем она мне со статьей). Работаю уже 2 месяца без труд. Книжки в другом городе. Могу ли я оспорить решение директора? Есть ли сроки на этот пересмотр? Могу ли я потребовать какие-либо выплаты?

Огромное спасибо!

Клыпина Марина Геннадиевна
Москва
Отзывов:32
Оставить отзыв
Ответов:377
26.03.2007 15:19

Вы можете обратиться в суд за защитой, при этом срок установлен ст.392 трудового кодекса РФ: "в течение одного месяца с даты увольнения". По поводу шансов трудно сказать, т.к. необходимо ответить на вопрос: "нарушен ли был работодателем порядок увольнения?". Данный порядок включает в себя затребование от Вас объяснительной по факту прогула, составления приказа, ознакомление с ним и т.п.

В случае признания Вашего увольнения незаконным Вы можете получить компенсацию морального вреда.

Людмила Ивановна
Херсон
#2
12.09.2014 19:52

Решение суда: выставить ипотеку на продажу (жилой дом) цена дома 121700 евро. Долг по кредиту 12000 у.е факт, с пеней и штрафами 17000 у.е,Оценка банком дома 500000 грн. Но меня банк как ипотечного поручителя не предупреждал, что есть задолженность., но в суде предоставляет квитанции что я получала письма. Подписи стоят везде в квитанциях одинаковые, но на дату последнего уведомления я находилась в стационаре в другом городе. Можно ли еще что то сделать, оспорить решение или поручительство? Ошибка есть в решении суда: неправельно указана сумма взятого кредита.

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 283
Оставить отзыв
Ответов:73 747
12.09.2014 19:57

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, шанс есть

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 140
Оставить отзыв
Ответов:14 410
13.09.2014 03:15

Можно, нужно видеть документы по делу, надо в срок 10 дней подать апелляционную жалобу по законодательству Украины.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Ольга
Хабаровск
#3
01.04.2015 06:36

В 2005 г был взят кредит в браке на покупку квартиры. В январе 2006 он ушел, в июне развелись. В погашении кредита не участвовал. Спустя 9 лет он подал иск на выделение ему 1/2 доли в квартире, как он указал в иске купленной за счет совместно-нажитых средств. В 2007 г он собственноручно написал договор соглашение о передаче мне квартиры, но нотариально не заверенное. Собственник по документам я. Доли его по документам нет. Был недавно суд и ему в иске отказали, сославшись на пропуск срока-отталкиваясь от наличия соглашения. Сейчас он хочет подать апелляцию. Может ли он оспорить решение?

Юрист
на сайте
Написать
Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 558
Оставить отзыв
Ответов:59 272
01.04.2015 06:37

Срок исковой давности прошел, заявляйте в суде об этом.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
01.04.2015 06:37

Нет, очень маловероятно.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 581
Оставить отзыв
Ответов:293 251
01.04.2015 06:38

Здравствуйте! в силу ст.196 ГК РФ срок исковой давности прошел.

www.sudebniki.ru

Владимир
Санкт-Петербург
#4
10.08.2013 20:26

Квартиру признали не пригодной (4-й этаж без лифта), но на очередь отказывались ставить - 10.7 кв.м. на человека. Попытка переселить из 4-х комнатной в 3-х комнатную меньшей площади была незаконной. Подвернулся случай обратиться к президенту - взяли на контроль и сразу же в районе предложили, в качестве исключения, жильё в специальном доме для одиноких пенсионеров и инвалидов (без права продажи, приватизации и т.д.). Многодетной паре жильё для одиноких - парадокс. Но, опытные юристы посоветовали соглашаться, а потом будем посмотреть.

Имею ли я право оспорить решение и добиваться жилья с правом приватизации (в приватизации не участвовали ранее) ?

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 778
Оставить отзыв
Ответов:95 571
10.08.2013 20:30

Но, опытные юристы посоветовали соглашаться, а потом будем посмотреть.

И согласились ?

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Евгений
Саратов
#5
28.05.2015 14:22

Речь идет о совместно нажитом имуществе и о продаже доли. Родственник в 90-м году сделал родителям 2-х комнатную квартиру, в 2001 году она была приватизирована на меня и на мать. В 2007 году родители развелись. Эта 2-х комнатная осталась приватизирована на меня и на мать. Сейчас у матери своя семья и мне там жить затруднительно. Я предложил продать квартиру целиком, но в последний момент человек передумал, хотя и получал 75 процентов. Сейчас мне остается только продать долю, но юрист сказал что здесь фигурирует совместно нажитое имущество (родителей), поэтому могут быть трудности. И вторая сторона возможно сможет оспорить решение в суде. Так ли это?

Юрист
на сайте
Написать
Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 345
Оставить отзыв
Ответов:7 894
28.05.2015 14:25

Здравствуйте Евгений, при приватизации не выделяется супружеская доля. Если Ваш отец отказался от приватизации, он имеет пожизненное право проживания в данной квартире.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:39 331
Оставить отзыв
Ответов:133 191
28.05.2015 14:28

Нет тут никакого совместно нажитого имущества, поскольку речь о приватизации. Вам надо определить доли соглашением или в суде. И потом можете продавать третьим лицам свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111