Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 949
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений Викторович
Чита
#1
12.12.2015 16:56

Лет 5 назад оформляли кредит кредит заплатили остался остаток 120 руб. банк начислил за 5 лет около 100000 что делать? Слышал о заявлении о несопоставимостью остаточного долга и начисленных процентов.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
12.12.2015 16:59

Здравствуйте! Игнорируйте банк мошенников. В суд пускай обращаются - там они не смогут обосновать такую сумму неустойки. Да и срок исковой давности для взыскания какой-либо задолженности давно истёк (3 года)

Лидия Николаевна
Балаково
#2
26.06.2015 20:40

Реформа 1991 г. на счете более 2000 000 руб.. Два раза получала компенсацию (1000 и 450 руб.) Сама 1948 г рождения. Больше компенсации небыло, хотелось бы узнать когда будет выплата остаточной суммы?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
26.06.2015 20:50

Здравствуйте!

узнавайте это в банке

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Михаил
Великий Новгород
#3
28.03.2009 08:51

На работе пропал генератор. Или украли или начальник кому-то отдал (50 на 50). Сказали, что будут лишать премии бригаду пока не возместим остаточную стоимость-70 тыс. руб.Правомерно ли это и что делать?

адвокат
Написать
Фоминых Николай Сергеевич
Отзывов:137
Ответов:546
28.03.2009 09:55

В данном случае лишение Вас премии законным не будет. Приказ о лишени Вас премии обжалуете в суд

Татьяна
Великий Устюг
#4
27.01.2015 14:06

Если я буду покупать новое жилье на личные деньги, могу ли я остаточные средства от материнского капитала потратить на покупку квартиры. Хотя на этот же мат. капитал изначально была уже куплена квартира.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 243
Ответов:73 666
27.01.2015 14:08

Здравствуйте! Нет

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Ольга
Красноярск
#5
14.06.2016 13:02

ООО решило продать автомобиль-лесовоз физическому лицу по остаточной стоимости. Каким образом можно уменьшить остаточную стоимость лесовоза, чтобы таким образом снизить НДС при продаже лесовоза. Спасибо.

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 822
Ответов:27 619
14.06.2016 13:03

Нужно составлять акт

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Константин
Ставрополь
#6
18.07.2016 03:53

ЕХал на скутере, остановили сотрудники был с перегаром а прав на него нет только на машину, составили протокол я отказался ехать в больницу, так как сам остаточное чувствовал подписал протокол что будет.

Рублев Владимир Владимирович
Отзывов:710
Ответов:2 285
18.07.2016 04:02

Здравствуйте! В Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, где указано, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43

Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 198
Ответов:21 999
18.07.2016 04:02

Здравствуйте, могут лишить вас водительского

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Кулинич Сергей Александрович
Отзывов:738
Ответов:1 388
18.07.2016 04:19

Для скутера с объемом до 50 кубических сантиметров и развивающего скорость до 50 километров в час нужны права категории М. Если же объем двигателя вашего мопеда от 50 до 150 кубов, вам необходимо получить права категории А1.

1. За езду без прав на скутере может быть предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

2. За езду в нетрезвом виде водитель может получить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Согласно п. 3 этой же статьи управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Процедура наказания водителей за отказ от направления на медицинское освидетельствование регламентируется статьей 12.26 КоАП РФ. Согласно данной статьи, водитель, который не прошел проверку на употребление алкоголя, на законных основаниях предложенную ему инспектором ГИБДД, наказывается также, как тот, кто управляет транспортным средством в пьяном виде.

С уважением, Сергей Александрович. sport1988@mail.ru; тел. 89098641589

Виталий
Санкт-Петербург
#7
04.09.2012 14:32

Не могу поставить авто. На учёт т.к. у меня временная регистрация и её остаточный срок 5 месяцев. Мне говорят что срок должен быть не менее 6 месяцев! У меня нет постоянной регистрации. Как быть? СПАСИБО.

адвокат
Написать
Ильясов Гарик Ринатович
Отзывов:148
Ответов:481
04.09.2012 15:22

Увы, таковы правила регистрации автотр-х средств в РФ, не менее 6 месяцев.

"п.25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев."

С уважением к Вам, юрист Ильясов Г.Р. тел. +7 (911) 161 65 08

Денис Андреевич
Санкт-Петербург
#8
09.07.2014 14:03

Ехал с утра с дачи с остаточным выхлопом, остановили, лишили прав на 18 месяцев. Через несколько недель история повторилась, и добавили еще 19 месяцев.

Вопрос: Можно ли избежать второго лишения?

юрист
на сайте
Написать
Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 560
Ответов:43 436
09.07.2014 14:05

Денис Андреевич, нет, все правомерно.

Копии документов на руках у вас?

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Михаил Васильевич
Ярославль
#9
20.02.2015 10:02

21 09 2011 сдана в ремонт нагревательная поверхность с указанием остаточной стоимости в 10%.Так же произведена предоплата в размере 3 тыс руб за ремонт. На сегодняшний день-утерена реммастерской.

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 620
Ответов:155 247
20.02.2015 10:05

Обращайтесь в суд, взыскивайте денги

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Гузеватов Александр Вячеславович
Отзывов:112
Ответов:276
20.02.2015 12:20

Увы, cрок исковой давности 3 года.

юридическая помощь в разрешении споров в области защиты прав потребителей и страхования. www.yuruslugi76.ru

тел. 89301206120

Владимир Игоревич
Ульяновск
#10
07.09.2014 16:06

6 сентября внесли 60% от стоимости автомобиля, 7 сентября передумали брать этот автомобиль, т.к. не устроили проценты по кредиту на остаточную сумму автомобиля. Наши действия. Вернут ли деньги?

адвокат
Написать
Музыкантов Петр Владимирович
Отзывов:4 150
Ответов:17 039
07.09.2014 18:02

Допускается расторжение кредитного договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.

ст. 451 ГК РФ

Юридическая помощь, квалифицированно, профессионально.

Опыт работы по гр, уголовным, адм.,арб.;военнослужащим,КС РФ, ЕСПЧ

petya.petr1957@mail.ru сот

адвокат
Написать
Иркин Станислав Анатольевич
Отзывов:439
Ответов:1 753
08.09.2014 08:22

Напишите письмо в банк и фирме-продавцу о том, что вы намерены расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор. Вам должны написать ответ. В случае, если он будет отрицательным, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. К данной ситуации применимы нормы закона о защите прав потребителей Нужна помощь - обращайтесь лично! .

Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!

Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169

Вопрос юристу 8 800 505 9111