Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6481
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
140
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 333
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Остекленение балкона

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Леонид
Краснодар
#1
30.06.2016 00:12

Заключил Договор на Остекленение балкона и лоджии в феврале этого года. Тогда же оплатил аванс 80% от суммы контракта. Прошло уже пять месяцев, а работы сделаны лишь на 70-80%. Подрядчик избегает моих звонков, постоянно кормит "завтраками", объясняет проблемы задержками оплат от других партнёров, просят дать ещё аванс из оставшейся оплаты и тд, но верить им не приходится! Что делать в этой ситуации?1) Как-то вернуть деньги? 2) заставить Подрядчика завершить работы с вычетом штрафа за задержку в пять месяцев?

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 985
Оставить отзыв
Ответов:62 393
30.06.2016 00:22

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Анна
Южно-Сахалинск
#2
20.12.2014 06:12

Я одинокая многодетная мать, отношусь к категории малоимущих граждан, проживают в муниципальной квартире со своими детьми и матерью пенсионеркой. Во время метели унесло балконные рамы и остекление балкона. Соц.защита готова помочь в восстановлении, нужны лишь справка или акт с жэка подтверждающие обстоятельства чрезвычайного характера. В жэке отказали сославшись, что дом сдавался без остекленения балкона и мы ещё должны заплатить штраф, что самовольно его застеклили. Дому больше сорока лет. Прав ли в этой ситуации жэк? Спасибо.

Адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Петропавловск
Отзывов:5 895
Оставить отзыв
Ответов:18 295
21.12.2014 00:29

Самовольное или нет, это отдельный вопрос. А факт разрушения обязаны были заактировать.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Миля
Снежинск
#3
01.04.2015 19:27

Меня зовут Миля. У меня к Вам такой вопрос? В нашем доме банк скупил три квартиры на 1 этаже. Но дело в том, что свою вывеску банк хочет повесить на металлических конструкциях, которые вплотную подходят к нашим трем балконам, верхний уровень конструкций расположен по низу остекленения балконов. Не согласовав ни с один их жителеей, уже сделали металлические конструкции и убирать по всему их не будут. Но загородив все панели наших балконов, не будет ни какой вентиляции и на наших балконах будет сырость. Проект нам не показывают. Законно ли это, и куда нам обратиться.

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 879
Оставить отзыв
Ответов:101 080
01.04.2015 19:34

Здравствуйте.В МВК обратитесь.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Бычкова Нина Васильевна
Челябинск
Отзывов:1 831
Оставить отзыв
Ответов:5 930
01.04.2015 19:41

Вам необходимо обратится в Управление архитектуры вашего города.

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Вопрос юристу 8 800 505 9111