Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 080
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Отдельный лицевой счет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна сергеевна
Пермь
#1
13.10.2014 22:51

Мы живем с мужем и двумя детьми, с его сестрой с детьми, братом четырехкомнатной квартире, у мужа 1/5 доля в этой квартире, хотели получить отдельный лицевой счет, скажите возможно сделать и с чего начать?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 068
Ответов:127 873
14.10.2014 06:51

нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье

но предварительно обратитесь с таким заявлением в УК, может без суда вам это сделают

✉️ advo59@yandex.ru

Анна
Одесса
#2
25.07.2014 12:09

Спасибо за ответ.. как я Вас поняла.. что не обязательно подавать в суд для того что бы выделили в натури доли и не обязательно что бы на нашей доли был отдельный лицевой счет с нашей фамилией?

Юсти Любовь Юрьевна
Отзывов:5 140
Ответов:14 410
26.07.2014 03:05

Да, это не является необходимым для сделки.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Алксей Викторович
Выборг
#3
14.10.2014 14:05

Ситуация следующая: несколько десятков домов подключены на один лицевой счет и вынуждены платить за электричество по общему счетчику.

Как получить свой отдельный лицевой счет?

Заранее спасибо.

адвокат
Написать
Гаврилова Анна Юрьевна
Отзывов:5 680
Ответов:20 632
14.10.2014 14:12

Сначала обратитесь с заявлением с сбытовую компанию

Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.

Запись на консультацию по тел. 948-79-89.

сайт: www.advokat-annagavrilova.ru

эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Марина
Королёв
#4
10.10.2016 12:57

Я с родным братом прописана в одной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. У нас отдельные лицевые счета по коммуналке. Дом планируют под снос. Какую жилплощадь нам могут дать после сноса дома? Спасибо.

адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Отзывов:2 402
Ответов:11 130
10.10.2016 13:01

[b]Я с родным братом прописана в одной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. У нас отдельные лицевые счета по коммуналке. Дом планируют под снос. Какую жилплощадь нам могут дать после сноса дома?[/b]

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Косоруков Андрей Станиславович
Отзывов:4 347
Ответов:12 848
10.10.2016 13:08

Изъятие недвижимого имущества собственника возможно только на условиях равноценного возмещения, которое определяется соглашением сторон или решением суда.

Иван
Уфа
#5
06.11.2016 19:20

Здраствйте! Заняли муниципальную квартиру 18 лет назад для временного улучшения жилищных условий, без открытия отдельного лицевого счета. Теперь дом признали аварийным под снос и что нас ждет?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 253
Ответов:132 935
06.11.2016 19:23

Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и [u]не[/u] являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

адвокат
Написать
Акимова Анна Геннадьевна
Отзывов:3 900
Ответов:9 948
06.11.2016 19:23

Добрый вечер. Если у Вас нет никакх документов на вселение (Постановление о выделении Вам этой площади, ордер), то Вы занимаете эту площадь незаконно. Попытайтесь в судебном порядке признать право пользования этой квартирой, но суду также нужны документы.

Адвокатский кабинет Акимовой Анны Геннадьевны, Санкт-Петербург. Личные консультации платные.

Моисеев Владимир Николаевич
Отзывов:13 464
Ответов:40 943
06.11.2016 19:36

Уважаемый Иван г.Уфа!

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, был ли с вами заключён Договор социального найма по данной квартире???

Поэтому если такой Договор социального найма был с вами подписан, то у вас имеются хорошие шансы улучшить свои жилищные условия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2016 г.

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов:6 311
Ответов:20 705
07.11.2016 12:25

Как понимать "без открытия лицевого счёта"? Т.е., никакого правоустанавливающего документа на эту квартиру нет? Если так, то, скорее всего, вам необходимо сейчас в судебном порядке требовать признания договора соц. найма заключённым.

Если же документ есть - то необходимо знать, что это за документ, после этого делать какие-то выводы.

А вообще, вам целесообразней с этим вопросом консультироваться очно.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Виктория
Москва
#6
27.04.2015 21:26

Я собственник комнаты площадью 16,8 кв.м.с отдельным лицевым счетом. Комната имеет отдельный вход. Дом барачного типа и признан аварийным. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассмтывать при расселении? Спасибо.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
27.04.2015 21:27

На равноценное жилье или выкупную цену.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Юлия
Боровая
#7
30.12.2014 20:17

Можно ли в государственной квартире разделить лицевой счет? Лицевой счет оформлен на мать. Если платить за ком. услуги по отдельному лицевому счету, она меня сможет через суд выписать, так как в квартире я не живу?

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
31.12.2014 19:37

Може виписати, якщо не проживаєте. Розділення особового рахунку не допоможе в даній ситуації - потрібно проживати.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Юлия
Нижний Новгород
#8
30.07.2015 01:29

Я приобрела комнату в коммунальной квартире. В свидетельстве она указана как доля по размерам соответсвующая размерам комнаты. Могу я выделить ее как комнату с отдельным лицевым счетом?

Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
Отзывов:489
Ответов:1 287
30.07.2015 13:08

Добрый день.

В вашем случае, выделить комнату возможно. Для этого необходимо составить соглашение и указать необходимые пункты о признании данной квартиры коммунальной и присвоении адресов, подписать данное соглашение должны все дольщики. В случае, если дольщики отказывают Вам, можно обратиться в суд.

За более подробной консультацией за составлением соглашения и судебным представительством Вы можете обратиться в сектор недвижимости по адресу: г. Н. Новгород, пр. Ленина, д. 54 А, оф. 117, либо записаться по телефону 280-84-72.

юрист Белова Юлия.

Москва, Краснопресненская наб. 12

Т. 8(800)775-97-73

Н. Новгород Ильинская 29В

Т. 8(833)414-71-61

Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309

Т. 8(8332)2

Ирина Эдуардовна
Санкт-Петербург
#9
03.05.2014 13:46

Хочу продать долю в приватизированной квартире, могу ли сделать это без отдельного лицевого счета и за какую стоимость соседи могут выкупить квартиру, интересует низкий порог. Спасибо.

Рыльков Лев Александрович
Отзывов:4 323
Ответов:15 845
03.05.2014 14:07

Можете. О стоимости - поговорите с соседями!...

Чем смогу - помогу на возмездной основе. Электронная почта: levkos@mail.ru т. +7911 2929776

С уважением! Рыльков Лев Александрович

адвокат
Написать
Кряченкова Нина Михайловна
Отзывов:2 474
Ответов:7 410
03.05.2014 16:53

Вы, как собственник доли в недвижимости, сами определяете стоимость своих метров, а соседи либо соглашаются на данную стоимость, либо нет и тогда у вас возникает право, в соответствии со ст.250 ГК РФ, продать свою долю третьим лицам за ту же стоимость, за которую предлагали купить соседям

Если соседи будут не согласны с ценой, тогда вы свою долю ( комнату) можете продать . любым другим покупателям).

Рекомендую прочитать ст.250 ГК РФ

Андрей Вениаминович
Нижний Новгород
#10
25.03.2010 12:05

Правомерно ли заявлять исковые требования об открытии на семью отдельного лицевого счёта, если комнаты в квартире, занимаемой двумя семьями, смежные? Имеется ли судебная практика по таким делам? Если да-прошу назвать.

адвокат
Написать
Колначёв Руслан Николаевич
Отзывов:636
Ответов:6 614
25.03.2010 12:07

раздел лицевых счетов не предусмотрен действующим жилищным законодательством РФ, а значит данные требования не основаны на праве

С уважением, адвокат Колначёв Р.Н. тел. 89151743498; (496) 566-50-14 (Москва) ; 89118496187 (Санкт-Петербург). БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЛЬКО НА САЙТЕ

Вопрос юристу 8 800 505 9111