Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 018
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Отец проживает в другом городе

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Киров
#1
28.12.2013 18:02

Мне исполнилось 18 лет. Я учусь на дневном бюджете в университете. Куда и какие документы я должна сдать, чтобы получать и дальше алименты с отца? Родители не в разводе. Отец проживает в другом городе.

Босоногов Алексей Евгеньевич
Отзывов:3 509
Ответов:10 747
28.12.2013 18:03

ни куда сдавать не нужно ничего, алименты в нашей стране до 18 лет.

Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.

т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru

Олеся
Санкт-Петербург
#2
14.02.2010 13:13

Жила гражданским браком, парень ушел на 8 мес. беременности, в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, отец проживает в другом городе. Имею ли я право на алименты и как подать на них?

адвокат
на сайте
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Отзывов:4 661
Ответов:25 997
14.02.2010 13:18

По своему месту жительства обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Галина
Люберцы
#3
01.12.2015 13:06

Органы опеки отдали детей отцу, но не выдали никакого документа. Получается, что дети гостят у отца? В результате, не можем сделать детям регистрацию и встать в очередь в дет. сад. Отец проживает в другом городе.

адвокат
Написать
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Отзывов:8 352
Ответов:22 532
01.12.2015 13:55

Галина!

А дети с кем были зарегистрированы, и с кем фактически проживали?

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 568
Ответов:32 084
01.12.2015 14:15

Дети не гостят у отца, а их место жительства определено с отцом. Каким документов органа опеки оформлялась передача? С чем связан отказ в постановке детей на учет?

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Алсу
Набережные Челны
#4
04.05.2015 00:25

Возможно ли подать иск об установлении отцовства и уплате алиментов по своему месту жительства, отец проживает в другом городе неподалеку, точный адрес (номер дома, квартиры) неизвестен?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
04.05.2015 00:27

Да, можете ст. 29 ГПК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Комаров Андрей Васильевич
Отзывов:486
Ответов:2 102
04.05.2015 15:34

Подать то иск можно. Но вас, скорее всего, интересует не подача иска сама по себе, а получение алиментов? Как вы собираетесь их получать, если если не знаете, где живет должник?

Регина
Екатеринбург
#5
04.12.2014 17:23

Мой отец проживает в другом городе, в частном доме, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, чтобы выкупить долю в нем? И если возможно, то какие документы необходимы? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 448
Ответов:292 935
04.12.2014 17:37

Нет, купить долю на материнский капитал вы не сможете, только в случае если купите дом.

www.sudebniki.ru

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
04.12.2014 17:50

Купить долю в квартире на материнский капитал можно, хотя многие об это не подозревают. Главное, чтобы при этом приобретаемая семьей часть квартиры была обособлена от остальной части квартиры, не принадлежащей семье.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Ирина
Санкт-Петербург
#6
30.11.2015 07:43

Ситуация такова: мой отец проживающий в другом городе, собирается оставить квартиру мне (единственный ребенок), но завещание оформлять не хочет, может ли в дальнейшем его брат и его жена оспорить право прямого наследника?

Окулова Ирина Владимировна
Отзывов:3 793
Ответов:10 315
30.11.2015 09:12

Могут оспорить.

С уважением, Окулова Ирина Владимировна

E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44

вопросы в личку платные

адвокат
Написать
Зинатуллин Владимир Гадилович
Отзывов:645
Ответов:3 401
30.11.2015 09:39

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть супруга тоже может обратиться с заявлением о принятии наследства.

Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,

тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,

http://www.advrussia.ru .

ЕЛЕНА
Братск
#7
05.11.2014 11:52

Мать на условном сроке, отец проживает в другом городе, финансово оба не помогают, мы с мужем оба на пенсии, с чего начать? И нужно ли будет от родителей какие либо бумаги?

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
05.11.2014 11:55

С обращения в орган опеки

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Катя
Казань
#8
24.11.2015 19:21

Необходимо усыновить ребенка от другого брака, что необходимо сделать? В какие органы обратиться? При этом отец проживает в другом городе. Отец ребенка не против. Спасибо.

Воробьева Светлана Петровна
Отзывов:3 156
Ответов:9 410
25.11.2015 19:34

Получаете у отца ребенка нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка. Потом уже, видимо Ваш муж, обращается с исковым заявлением в суд об установлении усыновления. Весь пакет документов Вам подскажут в органах опеки и попечительства, куда предварительно необходимо обратиться и который будет также давать заключение о возможности усыновления.

Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Ирина
Нижний Новгород
#9
08.10.2015 10:07

Какой должен быть текст согласия отца на продажу доли в комнане, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Отец проживает в другом городе, явиться в РОНО не может.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 837
08.10.2015 10:23

Текст в свободной форме. Может сделать по месту жительства и заверить у нотариуса, после чего переслать вам.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Альфреда
Снежинск
#10
30.07.2015 05:43

Мать пьёт, но не лишена родительских прав, отец проживает в другом городе. Девочка 11 лет не хочет жить с отцом, она его плохо знает, он её не воспитывал. Может ли родная тетя или бабушка (65 лет), взять опекунство над ребёнком. Спасибо.

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
30.07.2015 06:04

пока родители не лишены родительских прав, не сможет

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Вопрос юристу 8 800 505 9111