Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 639
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Открытие производства

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна Александровна
Евпатория
#1
22.07.2015 13:50

Должна ли как-то информировать меня (взыскателя, в данном случае, алиментов) исполнительная служба о смене пристава-исполнителя? Алименты с дня открытия производства не оплачиваются - 2,5 года.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
22.07.2015 13:52

Да- обязаны информировать

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
22.07.2015 13:52

Нет не должны Вас информировать законом не предусмотрено.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 025
Оставить отзыв
Ответов:22 219
22.07.2015 13:53

Здравствуйте!

О смене пристава Вас информировать не обязаны.

Но если исполнительный лист о взыскании алиментов не исполняется, то Вам следует обжаловать бездействие пристава (в лице всего отдела) в суд (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Федорченко Александр Александрович
Севастополь
Отзывов:3 241
Оставить отзыв
Ответов:10 996
22.07.2015 14:38

О смене приставов Вас не обязаны информировать.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Дмитрий
Новосибирск
#2
14.03.2015 07:51

Я гражданин Украины буду получать гражданство РФ.И далее хотел заняться предпринимательством, в сфере грузоперевозок, открытие производства по изготовлению стройматериалов (лесопилка) Может государство оказать финансовую поддержку для старта бизнеса.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 630
Оставить отзыв
Ответов:59 389
14.03.2015 07:55

Здравствуйте! Обратитесь в бизнес -инкубатор Вашего региона или в Фонд поддержки малого бизнеса.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ирина
Новосибирск
#3
22.01.2015 08:01

Скажите, пожалуйста, если закрывается исполнительное производство, через какое время я вправе вновь подать его приставам для открытия производства?

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 025
Оставить отзыв
Ответов:22 219
22.01.2015 08:03

Здравствуйте!

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 642
Оставить отзыв
Ответов:157 295
22.01.2015 08:03

Хоть на следующий день можете подать после получения исполнительного листа.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Игорь
Санкт-Петербург
#4
16.02.2016 07:43

Штраф выписан 11.02.14, исполнительное производство начато 19.09.14. Не нарушены ли сроки для открытия производства приставами?

Юрист
на сайте
Написать
Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 698
Оставить отзыв
Ответов:17 158
16.02.2016 07:57

Нет, не нарушены

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Сергей
Севастополь
#5
20.09.2014 08:13

Как должен судебный исполнитель известить об открытии производства. Мы не получали, а он сказал что посылал?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 100
Оставить отзыв
Ответов:104 117
20.09.2014 08:15

Вообще пристава джолжен вам отправить копию Постановления о возбуждении исполпроизводства

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 111
Оставить отзыв
Ответов:51 615
20.09.2014 08:15

Здравствуйте. Должен уведомить письменно.

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
20.09.2014 09:00

В исполнительном производстве должна быть отметка о вручении вам постановления об открытии исполнительного производства и о не вручении (указана причина), пока таких отметок нет, вы считаетесь не извещенными, кроме того дополню, что в Крыму приставы открыли исполнительные производства согласно рекомендательного письма направленного им из Москвы, следовательно рекомендательный документ не может считаться законодательным документом и противоречит требованиям ФЗ Об исполнительном производстве

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111