Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Отрабатывать 2 недели

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Санкт-Петербург
#1
19.09.2016 17:06

Меня зовут Ольга. Я заключила срочный трудовой договор, отработала 1,5 месяца и хочу уволиться, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, если испытательный срок 3 месяца.

Малкова Диана Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:762
Оставить отзыв
Ответов:2 020
19.09.2016 17:06

Здравствуйте!

На испытательном сроке срок уведомления об увольнении - 3 дня.

C уважением, Малкова Д.В.

Юридическая помощь. E-mail: fortekgroup@bk.ru

Елена
Бугульма
#2
06.04.2015 20:22

Я оформлена по трудовому договору 2.03.15, мне предложили другую работу, к которой я хотела бы приступить как можно быстрее, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, если я проработала только месяц испытательного срока?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
06.04.2015 20:38

Добрый вечер. Нет конечно - Вы обязаны предупредить работодателя за 3 календарных дня до увольнения (ст. 71 ТК РФ)

Жанна
Татарск
#3
17.10.2016 10:21

Пожалуйста если заявление написано 13.10.2016 г. на увольнение и в этотм заявлении прописана конкретная дата увольнения 21.10.2016 г. должна ли отрабатывать 2 недели или нет?!

Данилова Елена Александровна
Новосибирск
Отзывов:2 783
Оставить отзыв
Ответов:6 149
17.10.2016 10:25

Доброго дня! Если работодатель согласен Вас отпустить именно 21.10.2016, то отрабатывать не нужно. Если же на Вашем заявлении работодатель указал "с отработкой", значит придется отрабатывать две недели, начиная со следующего после подачи заявления дня.

С уважением, Данилова Елена.

Дыкоменко Александр Леонидович
Санкт-Петербург
Отзывов:372
Оставить отзыв
Ответов:1 017
17.10.2016 10:27

В Вашем случае важна формулировка основания увольнения. Если "по собственному желанию" заявление подается не позднее, чем за две недели. Предлог "с" не указывается поскольку днем увольнения является последний день работы.

Если формулировка "по соглашению сторон" дата может быть любая, но при этом согласие работодателя также необходимо.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дыкоменко Александр Леонидович

юрист, город Санкт-Петербург

+7-981-686-6666 // Viber, WhatsApp, Telegram

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:7 287
Оставить отзыв
Ответов:23 635
17.10.2016 10:27

Отработка в течение 14 дней при подаче заявления об увольнении по собственному желанию обязательно. Но по соглашению сторон такое увольнение возможно и без отработки.

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Ирина
Казань
#4
26.02.2014 16:57

У меня следующая ситуация. Пишу заявление на увольнение 10 марта. Фактически должна отработать 2 недели, т.е. до 24 марта. Но с 15 марта у меня очередной отпуск. Придется ли мне отрабатывать 2 недели? Или отработаю с 10 по 15?

Юрист
на сайте
Написать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Казань
Отзывов:7 677
Оставить отзыв
Ответов:31 849
26.02.2014 18:12

нет,последний рабочий день15...

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Татьяна
Орёл
#5
27.01.2015 09:43

При задержке выплаты зп 4 месяца имеет ли право директор по производству не выйти на работу, предупредив работодателя. В случае увольнения нужно ли ему отрабатывать 2 недели?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 652
Оставить отзыв
Ответов:74 407
27.01.2015 09:50

Здравствуйте! Имеет полное право, отрабатывать не нужно согласно ст 80 ТК РФ

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
27.01.2015 09:50

Здравствуйте! [b] В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Отрабатывать не нужно.

[/b]

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111