Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 727
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Патент на роботу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Олеся
Москва
#1
10.04.2015 16:03

Я гражданка Молдовы. С парнем гражданином России сняли квартиру я зделала регистрацию по другому адресу и зделала патент на роботу к нам дамой пришол участковый и говорит что за это грозит штраф и департация правда ли это.

Козуб Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:113
Оставить отзыв
Ответов:278
10.04.2015 16:07

Да, участковый прав. Вы должны проживать по адресу указанному в уведомлении "о постановке на миграционный учет". Участковый может подать сведения о нарушении Вами режима пребывания на территории РФ в ФМС, которые возбудят против Вас административное производство, результатом которого может явиться штраф и депортация.

Виталий олегович
Москва
#2
08.01.2015 10:47

Я гражданин украины уже больше пяти лет работаю в москве был патент на роботу но с 1 января 2015 года нужны новые документы! Могли бы вы разяснить какие документы нужны теперь?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 647
Оставить отзыв
Ответов:74 407
08.01.2015 10:49

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС, Вам нужно поменять патент - там всё объяснят

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Рыгин Денис Михайлович
Саратов
Отзывов:132
Оставить отзыв
Ответов:452
08.01.2015 11:21

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию в территориальный орган ФМС России:

1. Заявление о выдаче патента.

2. Документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

3. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче указанной миграционной карты.

4. Действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

5. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), выданные медицинскими организациями, находящимися на территории Российской Федерации.

Важно.

В каждом субъекте Российской Федерации устанавливается перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу указанных медицинских документов.

6. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

7. Документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления вышеперечисленных документов по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Размер штрафа определен статьей 18.20 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и составляет от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.

8. Документы о постановке на учет по месту пребывания.

Анатолий Дмитриевич
Истра
#3
05.04.2015 22:12

Я гражданин Украины хочу оформить патент на роботу. Зарегестрировался я в Истре. Где я могу оформить патент на роботу, при чем вероятнее всего что работать я буду в Москве?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
05.04.2015 22:22

Здравствуйте. Если будете работать в Москве, тогда патент нужно в Москве оформлять, соответственно нужна Московская регистрация. Обращайтесь в УФМС

Дмитрий Викторович
Виноградов
#4
10.06.2014 16:07

Я з Украины. В меня зделан патент на роботу в Московскай обл. Но мне предложили роботу в Питере. У меня вопрос: Могу ли я с московским патентом роботать в Питере?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 158
Оставить отзыв
Ответов:11 092
10.06.2014 16:41

Нет, не можете

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Ольга
Воронеж
#5
24.11.2015 15:55

Я гражданка Украины, устраиваюсь на роботу к ИП (индивидуальному предпринимателю) У меня есть РВП, как бы уточнить надо мне ещё и патент на роботу брать?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 158
Оставить отзыв
Ответов:11 092
24.11.2015 15:59

[b],как бы уточнить надо мне ещё и патент на роботу брать?[/b]

Не нужен вам патент.

В соответствии со ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вы имеете право работать без патента.

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Вопрос юристу 8 800 505 9111