Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 407
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Жанна
Москва
#1
22.03.2016 23:55

Моя дочь должна прилететь из Киргизии в Москву без сопровождения, я,мать написала нотариальное согласие на перелет без сопровождения, а отец тоже должен написать согласие, мы вразводе и нет связи сним,

Юнкин Евгений Витальевич
Отзывов:5 787
Ответов:21 985
23.03.2016 00:09

Если ребенок несовершеннолетний, то согласие нужно от обоих родителей

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Мария Михайловна
Ростов-на-Дону
#2
03.07.2014 10:38

Оплачивала перелет кредитной картой через интернет, вместо одной суммы списалась другая. Банк валит на авиакомпанию, авиакомпания на банк. Куда обратиться по данному вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Империал+
Отзывов:160
Ответов:521
03.07.2014 11:43

Здравствуйте Мария.

Вам сейчас следует обратиться в претензионном порядке к авиакомпании, по данному случаю, а после можно подавать на них в суд.

С Уважением, юридическое агентство Империал+

тел. 256-57-68, 89034065768 www.imperial-rostov.ru

Наталья
Москва
#3
19.07.2015 11:54

Мы с сыном (несовершеннолетний) гр Украины, проживаем в Москве. Сын один хочет лететь туда-обратно Москва-Одесса. Разрешение на перелет необходимо делать только в Москве или в Одессе тоже? Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
19.07.2015 11:57

Сделайте разрешение на перелет туда и обратно в Москве.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Мария Петровна
Горно-Алтайск
#4
03.03.2015 17:20

Если у подростка 17 лет имеется двойное гражданство Германское и Российского, может ли он один совершить перелет из Германии в Россию, родители в браке, мать проживает в Германии, а отец в России?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 722
Ответов:103 127
03.03.2015 17:22

Нет-этот парень еще несоваершеннолетний а поэтому ему требуется сопровождении взрослого

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Светлана
Омск
#5
30.11.2015 10:10

Авиакомпания должна выдать справку в течении месяца. Уже прошло полтора месяца, а они отвечают что справка еще не готова. Что делать. Если они мне ее не предоставят сейчас мне не вернут деньги за перелет.

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 862
Ответов:56 041
30.11.2015 10:23

Здравствуйте. Пишите претензию. Если не выдадут, не вернут деньги за перелет, то убытки взыскивайте с авиАкомпании в судебном порядке, статья 15 ГК РФ

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Антон
Краснодар
#6
18.01.2016 10:52

Я Украинец (Луганская область) Сейчас нахожусь в Краснодаре. Буду совершать перелет с Краснодара в Сургут (внутри страны Россия, Нужно ли мне будет предъявлять свою миграционную карту в аэропорту?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Отзывов:4 138
Ответов:11 055
18.01.2016 11:03

Да, возможно, что при проверке документов у Вас попросят предъявить миграционную карту.

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Татьяна
Сочи
#7
14.12.2015 21:14

Я с другом собираюсь лететь в Венгрию, через туроператора, но у друга назначена срочная серьезная операция. Отель, билеты, мед.страховка и виза уже оплачены. Можно ли вернуть ему деньги за отель и перелет?

Украинцев Олег Юрьевич
Отзывов:194
Ответов:716
14.12.2015 22:33

Здравствуйте)

Невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос - необходимо изучить договор с туроператором, в котором оговариваются все условия, включая и условия "форсмажорные".

Однозначно страховку не вернете, аналогично виза.

Возможно вернуть часть стоимости проживания в отеле (бронь, за исключением случаев, когда бронирование производилось без участия туроператора).

Перелет возможно, но опять надо смотреть условия договора....

Удачи Вам)))

Представляю интересы физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции (по гражданским делам) и арбитражных судах, консультации по правовым вопрос

Григорий
Анапа
#8
14.10.2013 22:19

Министерство Здравоохранения выделило деньги на реабилитацию в центре, могу ли я рассчитывать на бесплатный перелёт туда и обратно, или на 50% стоимости билета. Если да то куда можно обратиться?

адвокат
Написать
Гушкина Зоя Михайловна
Отзывов:3 817
Ответов:12 579
15.10.2013 11:53

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, которое выдало вам программу реабилитации

Для продолжения диалога -звоните

8-918-98-98-034, или пишите

на электронную почту: gushkinazm@mail.ru

Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ольга
Москва
#9
02.08.2015 18:26

Ребёнок 15 лет прилетел в Хорватию с мамой и бабушкой. Возвращаться будет один - без сопровождения. Нужно ли какое-то согласие/разрешение от родителей на выезд/въезд в РФ и самостоятельный перелёт? Спасибо!

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
02.08.2015 18:30

Здравствуйте! Да, нотариально удостоверенное разрешение от обоих родителей

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Василий степанович
Нижний Новгород
#10
23.12.2015 20:35

У меня приобретен билет из москвы в турцию на 30.12.15 г. до введения запрета. От перелета я отказываться не хочу, с какими проблемами я могу столкнуться и смогу ли я вилететь как планировалось?

Войцещук Юлия Геннадьевна
Отзывов:2 070
Ответов:7 008
23.12.2015 20:36

Вылететь прямым рейсом не сможете

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы...

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 862
Ответов:56 041
23.12.2015 20:36

Здравствуйте. Не будет проблем, вы вылетаете при действии безвизового режима

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

ООО "РеЛиКом"
Отзывов:1 654
Ответов:9 297
23.12.2015 21:02

читаем постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583

С уажением, Сохраннов Сергей Георгиевич.

ЮЦ "РеЛиКом"

т.: 903-602-46-67

www.relikom.com

ooo.relikom@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111