Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6364
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 793
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Перемена имени

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Чехов
#1
28.10.2016 23:59

Мать (58 лет) является гражданкой РФ но без прописки и какой то недвижимости в собственности более года, у меня была перемена имени (фамилия и отчество) ,в паспорте я у неё не записанна даже под старой фамилией и свидетельства о моём рождении у неё тоже нет. Может ли она подать на алименты? Как она может доказать что я ее дочь?

Адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 334
Оставить отзыв
Ответов:20 111
29.10.2016 00:04

Она вправе просить суд чтобы тот запросил органы ЗАГС об изменении вами ФИО, предоставив ваши первичные данные, которые у неё указаны в паспорте.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 883
Оставить отзыв
Ответов:32 819
29.10.2016 10:09

Анастасия, все необходимые сведения могут быть запрошены в ЗАГСе лично Вашей матерью или судом (информация о вашем рождении, о смене фамилии). Если не согласны выплачивать алименты - рассчитывать на недоказанность родства не нужно, ищите другие доводы против удовлетворения иска.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Наталья
Ярославль
#2
15.05.2016 13:43

Госпошлина при перемене имени по решению суда? (Ребёнку 14 лет лет)

Компания "Цезарь"
Ивантеевка
Отзывов:832
Оставить отзыв
Ответов:2 797
15.05.2016 13:44

госпошлина 300 рублей

Готовы решить вашу проблему в рамках правового поля - uccaesar@gmail.com

+79268911868

Абдул Султанович
Махачкала
#3
11.04.2015 18:44

Обязательно ли переоформлять инвалидность при перемене имени?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 902
Оставить отзыв
Ответов:297 672
11.04.2015 18:57

Здравствуйте! не обязательно, но желательно.

www.sudebniki.ru

Оксана сырымовна
Уральск
#4
12.05.2015 16:59

После перемены имени могу ли я ездить заграницу.

Бакаев Юрий Борисович
Санкт-Петербург
Отзывов:553
Оставить отзыв
Ответов:1 659
12.05.2015 17:03

Да, будете свободы в передвижении.

Дарья
Москва
#5
16.05.2005 21:05

У меня вопрос по поводу перемены имени. Дело в том, что мне 17 лет и моя мать согласна на перемену, но согласие отца на то, чтобы изменить мои отчество и фамилию скорее всего невозможно. Он не проживает с нами в течение 11 лет и в моем воспитании никак не участвует. Могу ли я поменять свое имя только с согласия моей матери? Заранее спасибо.

С уважением,

Дарья.

Адвокат
Написать
Латышев Валерий Анатольевич
Москва
Отзывов:757
Оставить отзыв
Ответов:4 884
16.05.2005 21:28

Уважаемая Дарья!

Когда Вам исполнится 18 лет Вы сможете поменять имя, отчество и фамилию вообще без согласия родителей. Ст.58 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" предусматривает согласие обоих родителей либо судебный порядок перемены при наличии разрешени яорганов опеки и попечительства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

С уважением,

адвокат Латышев В.А.

стаж работы 26 лет

Вопрос юристу 8 800 505 9111