Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 219
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Артём
Балаково
#1
24.07.2015 11:17

Скажите пожалуйста, надо ли оплачивать услуги эвакуатова и договор перемещения ТС если ТС было забрано со штрафстоянки в этот же день?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 680
Оставить отзыв
Ответов:74 457
24.07.2015 11:24

Здравствуйте! Нет

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Светлана
Новосибирск
#2
04.08.2016 06:28

Имеет ли право работодатель использовать отслеживающее устройство за перемещениями регионального менеджера с режимом работы хоум офис?

Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 708
Оставить отзыв
Ответов:17 164
04.08.2016 06:31

Здравствуйте, имеете право отслеживать перемещение служебного автомобиля.

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Озерной Владимир Александрович
Барнаул
Отзывов:3 448
Оставить отзыв
Ответов:9 137
04.08.2016 06:32

Здравствуйте. Если это прописано в трудовом договоре и должностном регламенте.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Рашид
Костанай
#3
24.10.2016 09:51

Если мойщик на автомойки сел за руль авто для перемещения её в пределах мойки (не выезжая из бокса) считается ли данная ситуация ДТП?

Адвокат
Написать
Фалеев Олег Викторович
Новый Уренгой
Отзывов:62
Оставить отзыв
Ответов:210
24.10.2016 10:06

Согласно ст.1068 ГК РФ, виновато лицо севшее за руль Вашего авто (работник автомойки). Подавайте исковое заявление в суд на имя юридического лица (автомойки).

В суде представитель автомойки наверное будет доказывать, что вред был причинен не по вине работника автомойки (подготовьте доказательства - очевидцев).

Виктор
Иркутск
#4
27.03.2015 09:56

При перемещении с высшего оклада на низкий просят написать ознакомление о увольнении без числа с подписью. Законно ли это? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 767
Оставить отзыв
Ответов:297 474
27.03.2015 10:02

Добрый день! Соответственно, не законно, не нужно ничего подписывать

www.sudebniki.ru

Оксана
Губкин
#5
12.12.2015 18:04

Работаю по сменно день, ночь, отсыпной, выходной, во второй бригаде, меня хотят переместить по ст.71.1 ТК РФ с бригады номер 2 в бригаду номер 4, соблюдением ежесменного отдыха согласно ст. 103 ТК РФ.

Желание работать в новой бригаде нет. Законно их перемещение или нет?

Заяц Валерий Алексеевич
Белгород
Отзывов:471
Оставить отзыв
Ответов:1 518
12.12.2015 21:40

Вы наверное имели ввиду не 71.1 а 72.1 ТК РФ -перевод на другую работу, производится только с письменного согласия (если не для устранении какой нибудь аварии). Не выполнение закона является нарушением которое вы имеете право обжаловать в труд.инспекцию или в суд.

С уважением, Заяц В.А. Если нужна дополнительная консультация, можно договориться по телефону 8-919-283-2094

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111