Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5031
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
103
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 093
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Переоформить дом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алёна
Иваново
#1
19.01.2015 22:17

Нас в семье 5 детей.10 лет назад частный дом приватизировали на одного человека из детей, до этого дом был на папе. Сейчас мы хотим переоформить дом либо на папу опять либо на всех 5 детей. Как сделать правильно и экономно? Возможно ли сменить собственника без купли-продажи?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 896
Оставить отзыв
Ответов:157 732
19.01.2015 22:26

Можно по договору дарения это сделать. Нет проблем.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Екатерина
Краснодар
#2
07.09.2016 13:03

Поженились, построили дом, оформили на мужа. Имеет ли право муж без согласия жены, т.е. тайно переоформить дом на свою маму.?

Смирнов Илья Александрович
Новороссийск
Отзывов:505
Оставить отзыв
Ответов:1 991
07.09.2016 13:06

нет не может. требуется согласие жены.

С уважением, Илья Александрович.

Со мной можно связаться по тел. 8-988-669-74-69

Адвокат
Написать
Руслин Алексей Дмитриевич
Самара
Отзывов:1 710
Оставить отзыв
Ответов:4 180
07.09.2016 13:16

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.34 СК РФ, имущество, приобретенное супругами в период брака, является из общей собственностью независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности. Поэтому данный дом является Вашей с супругом общей собственностью, и распоряжение им (в т.ч. и переоформление на мать супруга) возможно только с Вашего нотариально удостоверенного согласия (п.3 ст.35 СК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1

тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru

Недилько Вера Владимировна
Краснодар
Отзывов:802
Оставить отзыв
Ответов:2 465
07.09.2016 15:31

Екатерина!

Вам лучше сразу разделить дом и зарегистрировать право собственности на 1/2 долю.

Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.

По телефону не консультирую.

Адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Краснодар
Отзывов:1 180
Оставить отзыв
Ответов:4 620
07.09.2016 17:13

Незаконно может, нужно торопиться и обращаться в суд.

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

Мария Ивановна
Татарск
#3
07.10.2014 05:53

Дравствуйте! У меня к Вам вопрос следующий: Родители развелись, дом взят в ипотеку, которая погашена сем. капиталом, оформлен в равнодолевую собственность, мама с детьми проживает отдельно, желает получить деньги за свои с детьми доли в доме. Возможно ли так переоформить дом?

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
07.10.2014 06:02

Уважаемая Мария Ивановна!

Указанный вариант допустим. Потребуется договор купли продажи долей. Договор подлежит государственной регистрации

Баходирова умида баходировна
Богородицк
#4
14.03.2015 16:11

Скажите пожалуйста я грУзбекистана у меня там собственность дом, если получу гр России нужно ли переоформить дом на близких.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
14.03.2015 16:16

Здравствуйте. Нет- этого делать не обязательно, такого законодательство РФ не содержит.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Евгений
Омск
#5
13.07.2015 09:52

Разводимся с женой собственно есть свой дом который брали ипотеку часть ипотеки гасили материнским капиталом после чего переоформили дом в одну четвертую долю на детей inanas супругой сейчас супруга выгоняет из дома ну что я могу претендовать если я подам на раздел имущества.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 169
Оставить отзыв
Ответов:135 243
13.07.2015 09:55

Если Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов. Если же Вы уже распорядились своей долей в указанном имуществе, то делить уже нечего

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111