Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5031
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
103
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 093
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Первоочередники

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Рыбинск
#1
29.06.2014 12:23

У нас семья из 3 человек. Живем в 9-ти метровой комнате. Мужу как участнику ДРА и первоочереднику предложили однокомнатную квартиру. Мы согласились, но когда нас начали проверять, выяснилось, что мои родители совсем недавно оформили дарственную на двухкомнатную квартиру. Мужу в квартире отказывают и с очереди снимают. Правы ли они?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 888
Оставить отзыв
Ответов:121 376
29.06.2014 12:33

Доброго времени! Все зависит в пользу кого, сделана дарственная Вашими родителями. Если в Вашу, то все правильно.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Антон
Калуга
#2
31.07.2014 00:44

У меня есть бабушка, отец мой (ее сын) умер в 2004 году. Так же у бабушки помимо моего отца есть еще сын. После смерти бабушки могу ли я претендовать на ее имущество? Если да, то наследником какой очереди я являюсь? Могу ли я претендовать на наследство как первоочередник вместо отца? Или не имеет смысла боротся за имущество? Оно мне дорого как память.

Алексеева Наталья Викторовна
Санкт-Петербург
Отзывов:1 462
Оставить отзыв
Ответов:2 998
31.07.2014 00:48

Вы вправе претендовать на наследство по праву представления (ст. 1146 ГК) одновременно с дядей.

Галина
Санкт-Петербург
#3
12.03.2015 19:10

Я и мама живем в бывшем общежитие в комнате 17.9 метров по договору соцнайма стоим с мамой на городской очереди с 1986 года на квартиру в невском районе в санкт-петербурге мать являеться ивалидом 2 группы на 2015 год номер очереди 2661 сколько нам еще времени ждать и можно ли как нибудь ускорить этот процесс ведь по закону мы должны входить в списки первоочередников.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 984
Оставить отзыв
Ответов:192 091
12.03.2015 19:21

по закону мы должны входить в [u]списки первоочередников[/u]

---вы и стоите в это очереди

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Кирилл
Москва
#4
08.01.2009 20:07

Мне 28 лет, я проживаю в коммунальной квартире с дочкой, ей 2 месяца, комната не приватизирована. Во второй комнате, тоже не приватизированной проживает сосед-алкоголик. Имею ли я право быть первоочередником. Стоит ли обращаться в опекунский совет, в связи с тем, что ребенок не может жить в условиях антисанитарии. И можно ли через суд принудительно выкупить у них комнату.

Адвокат
Написать
Веремеев Игорь Викторович
Москва
Отзывов:441
Оставить отзыв
Ответов:4 223
10.01.2009 16:50

Здравствуйте Кирилл!

В жилищном кодексе предусмотрены основания выселения. Порядок предоставления комнат в коммунальных квартирах там тоже прописан. Вы имеете первоочередное право получения комнаты, а вот на каких условиях, необходимо знать ваше финансовое положение. Обратитесь в Роспотребнадзор. Они вправе давать заключение по поводу пригодности жилья для проживания. Более подробную информацию Вы можете получить на личной консультации в офисе. Запись по тел. (495)740-23-96.

С уважением,

Адвокат

C уважением,

адвокат И.В. Веремеев

Артем
Екатеринбург
#5
16.07.2015 19:03

Вопрос по программе молодая семья.

В 2009 году нас признали участником данной программы, и на протяжении всех лет мы подтверждаем, что нуждаемся в улучшении жил. условий.

Нам уже скоро исполнится 31 (муж) и 33 года (жена).

Прошло шесть лет - а очередь всё отодвигается, т.к встают первоочередники (с тремя детьми).

Вопрос: есть ли шанс получить компенсацию?. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 206
Оставить отзыв
Ответов:40 214
16.07.2015 19:17

Есть вариант получения Вами долгожданного жилья, практика наработана.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111