Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Пешеходный переход

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария Викторовна
Москва
#1
17.03.2015 14:00

Что делать если на меня наехали на пешеходном переходе. Спасибо.

Степанова Ольга Владимировна
Москва
Отзывов:402
Оставить отзыв
Ответов:1 391
17.03.2015 14:05

Мария Викторовна, вред здоровью нанесен?

+7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.

Михаил
Верхняя Пышма
#2
30.03.2016 12:29

Знака пешеходный переход нет, а зебра есть, у кого преимущество?

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 914
Оставить отзыв
Ответов:141 188
30.03.2016 12:46

Знак вероятно всего просто украли или повредили, поэтому руководствоваться нужно зеброй. Пропускать конечно.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Адвокат
Написать
Токарев Алексей Алексеевич
Екатеринбург
Отзывов:117
Оставить отзыв
Ответов:344
30.03.2016 20:06

Здравствуйте. Согласно ПДД РФ "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Необходимо обратить внимание на формулировку "и(или)".

Следовательно, нанесенная на дороге "зебра" при отсутствии дорожных знаков указывает на наличие на дороге пешеходного перехода. И водители обязаны пропускать пешеходов в данной ситуации.

С Уважением, адвокат Токарев А.А. г.Екатеринбург Юридическая помощь, консультация. Звоните

тел. 8-922-205-90-99.

Семен
Саратов
#3
25.05.2016 12:39

Водитель сбил мою дочь на пешеходном переходе, что мне делать?

Адвокат
Написать
Дементьева Марина Викторовна
Липецк
Отзывов:3 127
Оставить отзыв
Ответов:7 309
25.05.2016 12:42

Сначало обратитесь в ГИБДД.

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 789
Оставить отзыв
Ответов:18 003
25.05.2016 12:43

Обращаться в ГИБДД. Если виновник никак не помогал с лечением, то обращаться в суд

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 914
Оставить отзыв
Ответов:141 188
25.05.2016 12:44

Обращаться в полицию и требовать расследования. После чего сможете получить страховку.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Наталья
Карталы
#4
29.04.2014 13:17

Сотрудник гибдд вынес постановление по ст.12.18 коАП, однако в обстоятельствах дела прописал, что я не пропустила пешеход\а переходящего по НЕЛЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕРЕХОДУ. ссылаясь на п.14.1 пдд. могу ли я оспорить постановление в виду отсутсвия события адм. правонарушения, т.к. понятия нелегурируемый пешеходный переход не в пдд ни в КоАП нет?

Адвокат
Написать
Каменщикова Татьяна Валентиновна
Ярославль
Отзывов:1 897
Оставить отзыв
Ответов:5 114
29.04.2014 14:05

Любое постановление вы можете оспорить в судебном порядке.

адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна

8 902 33 22 881

tanyalitl@mail.ru

Андрей Николаевич
Москва
#5
02.09.2014 19:45

Эвакуировали незаконно в 10 метрах от пешеходного перехода.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 665
Оставить отзыв
Ответов:297 271
02.09.2014 19:50

Андрей Николаевич ! В таком случае пишите жалобу в прокуратуру.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111