Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4101
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 936
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Письмо предложение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вячеслав
Москва
#1
05.05.2016 19:18

В квартире 5 собственников, один из собственников хочет продать свою долю может ли он это сделать если хоть один собственник квартиры не видел письма предложения продажи?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 756
Оставить отзыв
Ответов:64 554
05.05.2016 19:19

может, если соблюдена процедура направления уведомлений

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 498
Оставить отзыв
Ответов:95 884
05.05.2016 19:21

может, главное этому сособственнику выслать уведомление - заказной почтой с описью вложения и обратным уведомлением - ст. 250 ГК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Юнкин Евгений Витальевич
Москва
Отзывов:5 836
Оставить отзыв
Ответов:22 086
05.05.2016 19:24

Если всем другим собственникам направлялось уведомление по почте или под роспись и никто не выразил желания приобрести долю, то продавец может продать любому третьему лицу

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 337
Оставить отзыв
Ответов:20 118
05.05.2016 19:25

Может, после того как вы все откажитесь купить его долю. Ст. 250 ГК РФ.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Владимир
Миасс
#2
10.12.2015 15:45

Отправленное ценным письмом предложение о разрешении иска до суда вернулось из-за нежелания ответчика его получить. Будет ли в суде данное действо засчитано за оповещение ответчика? И каким образом его можно оповестить в данной ситуации?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 816
Оставить отзыв
Ответов:77 551
10.12.2015 15:48

Да, будет считаться.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ирина Юрьевна
Оленегорск
#3
02.04.2015 19:54

1/2 квартиры получила по наследству год назад, все оформила, в квартире не живу, не прописана, отправила заказным письмом предложение о выкупе моей доли, в квартире прописан и проживает человек (не владелец), он оплачивает все, как мне быть дальше, если второй владелец не купит.

Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 223
Оставить отзыв
Ответов:40 725
02.04.2015 19:57

тогда можете продавать иному лицу.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Дмитрий
Березань
#4
21.09.2015 18:57

Как создать письмо предложение.

Немиров Олег Валерьевич
Белгород
Отзывов:8 422
Оставить отзыв
Ответов:24 659
22.09.2015 10:04

Предложение кому? Невесте?

Написание исков ,консультации

+7 (920) 573-5315 -платно

Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315

top.urist.ua@gmail.com

Skype top.urist

тел.067-706-3-00-2

Артем
Москва
#5
06.09.2015 17:14

Спустя пол года после ДТП (я виновник) пришло письмо Предложение о возмещении ущерба от страховой на сумму 25 т. р., не покрытый суммой 120 т. р. К письму приложены - платежное поручение, счет на заказ-наряд запчасти+работы, акт осмотра ТС,справка о ДТП. Предлагают досудебное урегулирование, погасить 29 т. р., также предлагают скидку, рассрочки в случае моего согласия. Подскажите как лучше поступить - договориться со страховой и погасить, либо дождаться суда? Что будет если я просто буду игнорировать все письма от страховой, могут ли меня через суд обязать оплатить эту сумму и ещё проценты накинуть за издержки? Спасибо.

Полежаев Сергей Владимирович
Красноярск
Отзывов:672
Оставить отзыв
Ответов:2 287
06.09.2015 17:16

если было возмещение по каско то могут в порядке регресса

veni vidi vici

Адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Москва
Отзывов:1 692
Оставить отзыв
Ответов:6 305
06.09.2015 17:26

Это не регресс, а суброгация, молодой человек. И не КАСКО, а ОСАГО.

Артем!

Для правильного ответа на Ваш вопрос надо понимать насколько обоснованны с т.з. понесенных затрат требования СК. Если Вы понимаете, что реальные расходы на восстановление а/м в Вашем случае примрно равны 145 т.р., то соглашайтесь, можете поторговаться. если явно несоразмерны требованиям, то наверное лучше отказаться от этого предложения и выяснять отношения в суде. Но там тоже свои расходы.

Вопрос юристу 8 800 505 9111