Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 626
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вячеслав
Лысьва
#1
03.12.2014 21:20

Что нужно сделать, чтобы выписать племянниц из квартиры в которой они не проживают 15 лет? Куда обратиться в первую очередь? Какие нужны документы? Как доказать что они действительно там не проживали?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 819
03.12.2014 21:21

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Игорь
Добрянка
#2
17.01.2015 13:01

У меня племянница из Макеевки. Сейчас выехала по приглашению в Санкт-Петербург. Хочет устроится на работу и пожить пока на Украине все не успокоится. Что нужно, для того, чтобы остаться подольше в РФ?

Шмелева Валерия Валерьевна
Отзывов:2 598
Ответов:6 895
17.01.2015 14:09

Здравствуйте, Игорь! Ей необходимо оформить РВП или патент на работу.

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Роман
Елец
#3
05.06.2015 08:36

Предстоит развод. Квартира муниципальная. Зарегистрированы я, две моих дочки, брат и племянница. Суд оставит детей с мамой. Какое решение в данной ситуации вынесет суд. Жена зарегистрирована в районе.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 014
Ответов:127 786
05.06.2015 08:37

Квартира ведь не покупалась в браке, поэтому разделу не подлежит. Право на неё имеют те, кто в квартире зарегистрирован

✉️ advo59@yandex.ru

Максим
Жуковский
#4
02.07.2013 21:56

Имеит ли право на долю наследства от покойной жены своего покойного брата сестра. При этом на наследство притендует родная племянница жены брата, завещания нету, дочка единственная тоже умерла у них.

адвокат
Написать
Исмагилов Филюс Филаритович
Отзывов:919
Ответов:1 956
02.07.2013 22:42

Наследство имеют только родственники по крови в соответствии с очередностью наследования.

С уважением, Филюс Исмагилов тел. +7(915) 089-08-70

Ведение дел, составление исковых, жалоб и др. документов on-linе

Нина
Мурманск
#5
09.07.2015 14:55

Скажите пожалуйста регистрация или прописка одно и тоже? Племянница просит прописать их 3 человека в нашу с сыном 2-х комн. Кв. общ. пл.44,3 приватизированная. Временно без право на доли. Это возможно?

Шнахова Фатима Рауфовна
Отзывов:1 608
Ответов:4 668
09.07.2015 14:56

Здравствуйте. Регистрация не дает никаких прав кроме проживания. Вы ничем не рискуете.

ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 443
Ответов:33 395
09.07.2015 17:07

Да, прописка - так раньше называлась. Регистрация сейчас есть по месту жительства(постоянная) и месту пребывания(временная).. Но ни временная, ни постоянная регистрация никак не дает права собственности на квартиру.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Дмитрий
Кубинка
#6
24.08.2015 13:51

Я гражданка РФ имею имущество (квартиру) в республике Беларусь, кв досталась по наследству, могу ли я подарить ее своей племяннице, гражданке Белоруссии, какой налог будет государству с обеих сторон?

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 880
Ответов:118 701
24.08.2015 14:18

Здравствуйте.

Да, ст.209 ГК РФ. Договор составили?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Анастасия Сергеевна
Уфа
#7
06.04.2016 16:21

У меня умерла сестренка, была замужем, есть ребёнок девочка 6 лет, но свекр всё время препятствует нашему общению с племянницей. Хотела бы узнать на какое общение с племянницей я имею право юридически?

адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Отзывов:3 059
Ответов:10 508
06.04.2016 16:25

Здравствуйте!

А причем здесь свекр? Решения относительно ребенка должен принимать отец девочки.

Вы можете обратиться в орган опеки по вопросу общения с племянницей. Если это не поможет, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий к общения с ребенком (статья 67 Семейного кодекса).

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Воробьева Наталья Александровна
Отзывов:5 742
Ответов:16 118
06.04.2016 16:30

Здравствуйте, свекр не при чем, если есть отец. Если свекр - опекун, то можете обратиться за помощью в органы опеки

Ответы на дополнительные вопросы - на платной основе.

Консультации платные.

www.КБК.Москва

kbk-kolomna@yandex.ru

+7 963 712 93 63

юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 101
Ответов:38 860
06.04.2016 19:57

Здравствуйте.

Если отец ребенка (муж сестренки) тоже препятствует - значит нужно обратиться в суд с исковым заявление о порядке общения с ребенком

[quote]на какое общение с племянницей я имею право юридически?[/quote]

имеете все права общаться.

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Надежда
Москва
#8
11.05.2006 09:56

1.Какими правами будет пользоваться при прописке моя племянница с ребенком в мою приватизированную квартиру. (она жительница Москвы)?

2.Могу ли я ее выписать с моей площади при первом моем требовании?

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
11.05.2006 11:16

Вы сможете выписать указанных лиц, если изначально при прописке оформите в ними договор безвозмездного пользования квартирой. С уважением,

Ирина николаевна
Челябинск
#9
01.06.2014 19:58

Бабушка парализована на левую сторону, передвигается со стулом, не самостоятельная. Ищет контору, которая бы взяла на себя уход за ней, после смерти квартира, но есть племянница, которая ее не посещает.

адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 680
Ответов:98 112
01.06.2014 20:10

Может устроится в дом престарелых.Там любят принимать одиноких стариков с жильем.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

адвокат
Написать
Андреев Виталий Валерьевич
Отзывов:179
Ответов:564
02.06.2014 09:09

Может заключить договор с пожизненным содержанием. Звоните поможем, контакты ниже

тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokatoff.su, https://vk.com/advokats74

Составление документов дистанционно

Иван
Бийск
#10
23.02.2016 19:18

Вопрос такой может ли моя сестра купить под материнский капитал у матери квартиру если мая сестра с племянницей там прописаны и законно ли это и как можно это оформить по закону у мамы две квартиры.

юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 107
Ответов:60 512
23.02.2016 19:19

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Вопрос юристу 8 800 505 9111