Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 823
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Почтовые пересылки

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Роман
Псков
#1
25.03.2015 10:22

Командир не ответил на рапорт. Знаю что на ответ ему дается как и любому начальнику 30 дней ну и плюсом почтовая пересылка если необходимо. Какой статьей и какого закона регламентируется ответ в 30 дней.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 865
25.03.2015 10:23

Добрый день! В Вашем случае никаких сроков по даче ответа на рапорт законом не установлены.

www.sudebniki.ru

Юлия
Смоленск
#2
30.05.2015 23:27

А какой срок дается на почтовую пересылку?

Здравствуйте! Срок для проверки правильности начисления алиментов в бухгалтерии-30 дней. А какой срок дается на почтовую пересылку? Спасибо.

Фалалеева Евгения Валерьевна
Отзывов:337
Ответов:1 000
30.05.2015 23:55

Почта доставляет отправления до 10 недель.

Как ни бейся, на что ни надейся, а себя не теряй!

С уважением,

Фалалеева Евгения Валерьевна.

Гуля
Лянтор
#3
06.04.2016 08:04

Предлогали работу на дому.

Сборка шариковых ручек. Просили оплатить почтовую пересылку. Когда внесла деньги просили подождать ссылаясь на работу почты. Прошло уже два месяца, нет ответа, нет посылки, на письма не отвечают.

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 523
Ответов:31 493
06.04.2016 08:05

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Желаю удачи.

Евграфов Михаил Вячеславович
Отзывов:3 248
Ответов:7 325
06.04.2016 08:05

пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Консультации в личной почте и по телефону ТОЛЬКО платные.

Роман
Владивосток
#4
04.04.2016 15:44

Входит ли время затраченное на почтовую пересылку (определения о вызове лица) в срок двух суток, необходимых для составления протокола об административном правонарушении?

юрист
на сайте
Написать
Бушков Анатолий Анатольевич
Отзывов:2 449
Ответов:7 100
04.04.2016 15:53

Добрый день! Да, входит!

Бушков. А. А.

Елена
Абакан
#5
06.07.2015 18:58

Я проживаю в Хакасии, Судебный приказ от 2013 г. из Казани от ХКБанка. Как восстановить срок возражения на судебный приказ? Возражения отправлялись почтой, но нет доказательств. Могу ли я в Хакасии - без почтовых пересылок отменить приказ Казани?

юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 131
06.07.2015 19:01

Без отправки почтой своих возражений мировому судье в Казани вы не отмените судебный приказ Кроме возражений нужно направить ходатайство о восстановлении срока В нем нужно указать причины по которым пропущен срок

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Арсений Игоревич
Ковров
#6
02.07.2014 16:07

Подал в магазин претензию 9 дней назад, ответа нет, не факт что его получу завтра. Входят ли почтовые пересылки в срок положенный законом?

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 221
Ответов:93 527
02.07.2014 16:08

10 дней дается на рассмотрение претензии продавцом, поэтому срок пересылки в срок рассмотрения претензии - не входят

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Воронцов Александр Львович
Отзывов:53
Ответов:208
02.07.2014 16:09

Если будут отвечать по почте - по штемпелю на конверте срок считается

Лариса
Татарск
#7
08.01.2015 13:30

Приобрела цепь, в которой застежка бракованная. Продавец забрал изделие на экспертизу. В заявлении на экспертизу указано, что в случае, если брак в изделии не будет обнаружен, то я обязана буду возместить расходы на экспертизу и почтовую пересылку. Правомерно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 865
08.01.2015 13:36

Здравствуйте! Правомерно ли это? - нет, это не правомерно.

www.sudebniki.ru

Яна
Мыски
#8
22.09.2015 17:40

Мне не выдают почтовую пересылку (мелкий пакет) по извещению.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 020
Ответов:36 690
22.09.2015 17:47

Яна, добрый вечер!

такого быть не может, если пакет пришел на Ваше имя.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Полина
Тула
#9
19.06.2016 19:31

В ГПК сказано, что должник имеет право в течение 10 дней со дня получения судебного приказа предоставить возражения относительно его исполнения. Скажите, пожалуйста, что входит в эти 10 дней? Это время для написания возражения или время для написания, отправки и поступления на участок судье? То есть входят ли в эти 10 дней почтовая пересылка, а также праздничные и выходные дни?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 427
Ответов:292 865
19.06.2016 19:34

Здравствуйте! нет, не входят.

www.sudebniki.ru

Слонова Анастасия Владимировна
Отзывов:440
Ответов:1 269
19.06.2016 19:35

В эти 10 дней выходные и праздничные дни входят, а у вас с момента получения на руки приказа начинается отсчет 10 дней. Удачи.

Спасибо, что обратились к нам! Ждем ваших вопросов!

Вадим
Волгоград
#10
03.08.2016 14:55

Я заказал товар в интернет магазине. Его мне прислали на совсем другой и не мой адрес. Ехать в другой район города за ним я не хочу.

Согласно какой статьи закона, я имею право отказаться от данного заказа, могу ли считать его не выполненным и не компенсировать интернет-магазину, его почтовой пересылки и хранения заказа на почте, а так же его обратного ему возврата?

Симоненко В.А.

юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 088
Ответов:63 412
03.08.2016 14:58

Это не выполненный заказ.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111