Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 451
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Покупаем машину

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алла
Череповец
#1
01.08.2014 11:35

Я покупаю машину, кто должен платить за договор купли-продажи?

Юридическое бюро
Череповец
Отзывов:527
Оставить отзыв
Ответов:1 342
01.08.2014 11:38

если вы имеете ввиду за составление договора купли-продажи, то в данном случае это по договоренности между покупателем и продавцом

Екатерина
Адыгейск
#2
03.04.2015 21:45

Разрешено ли покупать машину на материнский капитал в адыгеи.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 730
Оставить отзыв
Ответов:57 010
03.04.2015 21:48

Здравствуйте. Нет, это не предусмотрено законом.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Роберт
Владикавказ
#3
01.06.2016 19:41

Хотел узнать, покупал машину в 2005 году с 2009 года машина не эксплуатировалась стояла в гараже почти 7 лет налоги от неё приходят объём у неё не маленький и налог большой как можно доказать что машиной вообще не пользовался машину застраховали последний раз в 2009 году и я являюсь инвалидом 3 группы, можно от налога какую то сумму скинуть?

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 467
Оставить отзыв
Ответов:18 518
01.06.2016 19:42

Здравствуйте. Нет, тот факт, что машина не использовалась на сумму транспортного налога никак не повлияет.

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

Александр
Санкт-Петербург
#4
12.02.2014 16:14

Купили автомобиль 2012 года выпуска, я четвертый владелец. Покупал через салон, но договор купли-продажи заключен с предыдущим собственником. Поставил на учет. Через неделю выяснилось, что судом другого района наложен арест на т/с, так как первый собственник покупал машину в кредит, который не выплатил. Как поступать в данном случае? Спасибо.

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 261
Оставить отзыв
Ответов:54 655
12.02.2014 16:15

Подавайте иск о признании сделки недействительной.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Ольга
Курск
#5
10.08.2007 14:12

Вопрос в следующем. В ноябре 2005 покупали машину (на руках договор купли-продажи на сумму 250 тыс. руб.), а в июле 2007 продали данную машину (на руках только копия справки-счет на сумму 215 тыс. руб), каким образом происходит расчет ссуммы, с которой будет платиться налог на доход? И какие документы необходимы для заполнения данной деклорации?

Адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Екатеринбург
Отзывов:2 505
Оставить отзыв
Ответов:11 352
10.08.2007 14:44

Поскольку 215 (доход) меньше 250 (расход), необходимо применять закон и не платить налог:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1)

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,

Вопрос юристу 8 800 505 9111